Вы боитесь за ребенка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы боитесь за ребенка?
Да,панически боюсь,это паранойя 133 28,18%
боюсь конечно,но это не паранойя,нормальный страх 303 64,19%
не думала об этом 24 5,08%
другое 12 2,54%
Проголосовавших: 472. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:01     #21
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Шли перед НГ в торговый центр. Рядом с ним стоят Деды морозы и всех детей угощают конфетами. Наша тоже взяла. Я потом потихоньку конфету вытащила, а муж говорит,-"Тебе жалко что ли?". А у меня мысль, а мало ли что это за конфетки... Муж сказал, что ему и в голову такое не пришло.
Ужас!
Я, начитавшись спец литературы, много лет втирала ребенку про незнакомых дядь и теть, даже в ролевые игры играли, чтобы проверить какая у нее будет реакция..
Тут позавчера утром пока машину грела, дочка внутри уже сидела... стекла тонированные ее не видно, а я вокруг бегаю, снег счищаю.. подходит мужик из соседней машины (сосед, тоже машину чистил), типа просто так о погоде, че снега навалило столько, то да се... пококетничала, куда без этого.. он то не видит, что у меня ребеныш в машине сидит, а муж из окна наблюдает как раз за нами, как мы отправляемся )))

Сажусь в машину, дочка спрашивает, знаю ли я этого дядю, говорю, что нет. А зачем ты тогда с ним разговаривала, нельзя же! Ну я говорю, он спросил про снег и все, в целом угрозы не представлял для нас, нормальный дядя.
И тут ключевой вопрос, блин какой сложный... "А как же тогда отличить, узнать хороший ли незнакомый дядя или плохой??"
Села я в лужу.. как отличить???
Старый 27-03-2009, 12:16     #22
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Сложно. Лучше однозначно НИ С КЕМ. Только со знакомыми, но и это не гарантия...
Старый 27-03-2009, 12:29     #23
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Я боюсь постоянно. У моего парня нет велосипеда,нет спорткомплекса(хотя,еслиб было место для него,возможно я бы себя переборола) . Я боюсь,что он подавится. Я боюсь,когда поворачиваюсь на улице а его нет. Я боюсь,когда он спрячется в квартире,а я не могу его найти,умом понимаю,что из квартиры не вышел,а паника накатывает. Но я смогла себя перебороть,когда он захотел в бассейн Ходит,плавает,ныряет,я на это не смотрю Я не хожу постоянно с выпучеными от страха глазами,я боюсь про себя
Старый 27-03-2009, 12:41
ответ для Смушка Я на сообщение "Вы боитесь за ребенка?"
    #24
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Боюсь конечно, но в меру. Вспоминаю как сама росла и отношусь спокойней, стараюсь наоборот, предоставлять побольше свободы, т.к. личный опыт не заменится никакими нравоучениями. Поэтому спорткомплекс был, щас вырос, на велосипеде в 6 лет в деревне ездит куда хочет. Считаю, что чрезмерное опекунство как раз наиболее вредно для ребенка, если постоянно контролировать и не допускать ситуаций, то ребенок не сможет себя правильно повести в сложной ситуации, и погибнет. Нас с братом родители оставляли одних даж на пару дней (мне 7 лет, ему 3) и ничего, выжили. Зато я всегда сама найду выход из ситуации, не паникую.
Старый 27-03-2009, 13:44
ответ для Смушка Я на сообщение "Вы боитесь за ребенка?"
    #25
Ejik_pushistiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Ejik_pushistiy отсутствует


Бооооюсь ужасно. И не понимаю многих мам (у нас во дворе Можайская общага), которые отпускают во двор детей,начиная лет с 5. Видимо забывают ,что они уже не в деревне ((. Мы жили все-таки в другое время.... И сейчас отпускать одного ребенка лет до 12 считаю глупостью и безответственностью родителей. Ситуации,конечно, бывают разные, но в большинстве случаев- это не нехватка средств на няню или отсутствие бабушек, а элементарный пофигизм родителей и надежда "авось пронесет и не с моим".
Старый 27-03-2009, 13:47
ответ для Смушка Я на сообщение "Вы боитесь за ребенка?"
    #26
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Боюсь ужасно. Всего на свете- от медицины до наркоманов. Думаю, одну ее выпущу гулять только лет в 25. И то с мужем-самбистом. Страхи стараюсь отгонять.
Старый 27-03-2009, 13:49
ответ для Смушка Я на сообщение "Вы боитесь за ребенка?"
    #27
Ejik_pushistiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Ejik_pushistiy отсутствует


Мб я немного резко высказалась- но часто вижу, что выпуская брата и сестру гулять... из расчета: старший присмотрит за младшим ,вижу картину от... старший пинает младшего до слез, чтобы он не мешал играть..... до .. младший прыгает вниз головой с горки или идет в другие дворы посмотреть "а что там" . При этом младшему бывает и 2 и 3 года . Страшно смотреть на это, а как родители не переживают- диву даюсь. Кстати, и со мной и с моими знакомыми , при всем том, что время было другое, случилось не менее 2-3 неприятных встреч, благодаря только чуду удалось избежать трагедий.
Старый 27-03-2009, 13:55     #28
мася
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 224
мася отсутствует


вопрос ясен как белый день- боятся многие и понятно чего и понятно почему. И я тоже!!!
Не понятно только что делать с этими страхами? как жить то с ними? Это ж в психушку попасть можно? Страхи они же разъедают наш организм изнутри( да и на ре могут отразиться(((
Старый 27-03-2009, 13:59
ответ для Смушка Я на сообщение "Вы боитесь за ребенка?"
    #29
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Не боюсь, если речь не идет о какой-то конкретной угрозе.
Старый 27-03-2009, 14:02     #30
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Мб я немного резко высказалась- но часто вижу, что выпуская брата и сестру гулять... из расчета: старший присмотрит за младшим ,вижу картину от... старший пинает младшего до слез, чтобы он не мешал играть..... до .. младший прыгает вниз головой с горки или идет в другие дворы посмотреть "а что там" . При этом младшему бывает и 2 и 3 года . Страшно смотреть на это, а как родители не переживают- диву даюсь. Кстати, и со мной и с моими знакомыми , при всем том, что время было другое, случилось не менее 2-3 неприятных встреч, благодаря только чуду удалось избежать трагедий.
К вашему примеру расскажу свой, из жизни.
Мы гуляли на площадке одной и той же, одинаковой компанией всегда, коллективом мамаш с детками, в течении пары лет, пока детки совсем маленькие были. Так вот на эту площадку всегда приходил мальчик 10 лет из соседнего дома. Он всегда гулял с младшей сестрой 3-х лет.
Мы его приручили, он уже специально приходил, когда мы гуляем. Так вот, он заботился о своей сестренке так, как не каждый папаша сможет! Он так трепетно за ней следил, бегал постоянно, играл с ней и был главным заводилой у наших деток, знал их всех по именам. Постоянно ее контролировал, катал на качелях, с горки, отряхивал, вытирал ручки салфетками и так далее! Я часто с ним разговаривала, мне было просто интересно, как такое бывает, какое замечательное воспитание!!! Меня очень беспокоило как же мама его отпускает! Но он настолько ответственный, что просто как маленький взрослый!
Как жаль, что такое бывает редко!!!
Я вот своему младшему брату (12 лет) ни за что не доверю со своей дочкой шестилеткой даже во дворе гулять, такой ротозей, просто ужас... за него самого то страшно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.