Как оставить в прошлом обиды. Снова про БМ - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:23
ответ для Cleo на сообщение "Неужели Вам удалось лишить БМ..."
    #101
Гита
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 111
Гита отсутствует


Я конечно извиняюсь, но были ли какие-то Ваши шаги после бросания БМ или кто он там Вам, на предмет завязывания человеческих отношений? пробуждения интереса к ребенку? советовались ли Вы с ним о чем-либо? предлагали ли решить к-н проблемку мелкую до того случая с деньгами? Или Вы ушли и ни разу не предложили ему увидеть ребенка?
Он сильно обижен мне кажется.На Вас. А дочка - жертва такой ситуации.Он дочку похоже просто не знает. А как у него может болеть сердце за человека, которого он не знает?
Старый 23-03-2009, 13:31
ответ для Cleo на сообщение "Неужели Вам удалось лишить БМ..."
    #102
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cleo Посмотреть сообщение
Неужели Вам удалось лишить БМ родительских прав? В нашей стране это практически невозможно.
Да нет, как раз в нашей стране это вполне реально! И я не единственный тому пример (на работе девушка также поступила и все решилось довольно быстро).. Все произошло довольно просто.. если кодекс откроете семейный, там есть статья такая, не помню по номеру, но суть ее такова, что родитель может "утратить МОРАЛЬНОЕ право быть отцом".. вот этого достаточно в принципе! А доказать , что это его моральное право утрачено довольно просто: 3 года ноль внимания, ноль денег, ноль интереса ...
Старый 23-03-2009, 13:36     #103
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гита Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но были ли какие-то Ваши шаги после бросания БМ или кто он там Вам, на предмет завязывания человеческих отношений? пробуждения интереса к ребенку? советовались ли Вы с ним о чем-либо? предлагали ли решить к-н проблемку мелкую до того случая с деньгами? Или Вы ушли и ни разу не предложили ему увидеть ребенка?
Он сильно обижен мне кажется.На Вас. А дочка - жертва такой ситуации.Он дочку похоже просто не знает. А как у него может болеть сердце за человека, которого он не знает?
Шаги мои были и неоднократно. Последний раз он приехал по моей просьбе посидеть с ребенком, когда ей было 9 месяцев, он тогда даже подарок какой-то привез, последний тоже... Прошло уже 6 лет, все тишина.. я не строила ему преград к общению с ребенком, он просто не предпринимал ни одного раза ни одной попытки..
Последний наш разговор на эту тему состоялся не далее как год назад, когда я при нашей очередной встрече снова завела свою волынку о том, что не буду препятствовать его общению с дочкой и что я многое поняла, что поняла где была не права и готова признать, что ребенок должен отца знать... и так далее.. так же в этом потоке я уточнила, что не буду более инициировать разговоры на эту тему, тк надоело об этом говорить с каменной стеной непробиваемой... Реакции ноль, видать, действительно очень обиделся, злопамятный, а ребенок уже и не в счет, не знает он ее и не хочет знать..
Старый 23-03-2009, 13:36     #104
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Эх... Я б сама бывщему платила алименты, если б у него было ноль интереса... Вчера позвонил полчетвертого ночи, пяный, - "Я имею право общаться с моим ребенком." Я говорю "Твой ребенок имеет право ночью спать спокойно?" Днем, правда, сказал, что звонил не он а "кто угодно моего с моего телефона позвонить, я не знаю, кто там тебе по ночам названивает". И грустно, и смешно...
Старый 23-03-2009, 13:39     #105
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Мда.. действительно, смешно и противно...
Конечно, Вы правы, не известно, как было бы, если б он с ней общался... там такой человек, что мог и настраивать ребенка против меня..
Я просто молодая была (18 лет), нет понимала тогда, когда он своему старшему сыну (ему было 7 лет) говорил про его мать (БЖ) ужасные гадости.. а я слушала и ужасалась, как он, бедолажка, мог с такой жить? Вот дура то была...
Старый 23-03-2009, 19:07     #106
mamour
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 21
mamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Да нет, как раз в нашей стране это вполне реально! И я не единственный тому пример (на работе девушка также поступила и все решилось довольно быстро).. Все произошло довольно просто.. если кодекс откроете семейный, там есть статья такая, не помню по номеру, но суть ее такова, что родитель может "утратить МОРАЛЬНОЕ право быть отцом".. вот этого достаточно в принципе! А доказать , что это его моральное право утрачено довольно просто: 3 года ноль внимания, ноль денег, ноль интереса ...
РЕСПЕКТ ! Шикарная формулировка - про моральное право быть отцом !!!
Старый 23-03-2009, 19:32     #107
yashur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: S-Pb
Сообщения: 173
yashur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Шаги мои были и неоднократно. Последний раз он приехал по моей просьбе посидеть с ребенком, когда ей было 9 месяцев, он тогда даже подарок какой-то привез, последний тоже... Прошло уже 6 лет, все тишина.. я не строила ему преград к общению с ребенком, он просто не предпринимал ни одного раза ни одной попытки..
Последний наш разговор на эту тему состоялся не далее как год назад, когда я при нашей очередной встрече снова завела свою волынку о том, что не буду препятствовать его общению с дочкой и что я многое поняла, что поняла где была не права и готова признать, что ребенок должен отца знать... и так далее.. так же в этом потоке я уточнила, что не буду более инициировать разговоры на эту тему, тк надоело об этом говорить с каменной стеной непробиваемой... Реакции ноль, видать, действительно очень обиделся, злопамятный, а ребенок уже и не в счет, не знает он ее и не хочет знать..
У меня прямо противоположная ситуация - к ребёнку не допускают, через органы опеки добиваюсь, алименты плачу - ей всё мало. Чтоб дочку увидеть надо долго уговаривать. Почему всё так? В одной ситуации отца уговаривать приходится, но он не хочет. В другой - он хочет общаться с ребёнком, но ему не дают. Понять сложно.
Старый 23-03-2009, 19:48     #108
Вы хухоль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 89
Вы хухоль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashur Посмотреть сообщение
У меня прямо противоположная ситуация - к ребёнку не допускают, через органы опеки добиваюсь, алименты плачу - ей всё мало. Чтоб дочку увидеть надо долго уговаривать. Почему всё так? В одной ситуации отца уговаривать приходится, но он не хочет. В другой - он хочет общаться с ребёнком, но ему не дают. Понять сложно.
Да, да. Бывают бабы полные с.....вы, которые отцам не дают с детёнком видеться. А потом в Органы кляузу катают, мол вот он какой, вот он по каким дням брал и что делал. А то что сама, с....а не давала ребёнка, не пишет.
Старый 23-03-2009, 20:30     #109
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
А я вам завидую, завидую, завидую! Что растворился в космосе и не морочит реьенку голову. Отец моей красавицы, умницы играет в любящего отца, да так нелепо, фу...
+1
Старый 25-03-2009, 11:49     #110
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Записалась к психологу на вторник... уже боюсь..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.