Мед карта - к 1 апреля? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:24
ответ для mama Olga на сообщение "ха-ха-ха!!:080::080:"
    #31
Alex18
Гость
 
Профиль Alex18
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
Alex18 отсутствует


Мы ходили в школу на День открытых дверей и директор сказала, что мед карта должна быть обязательно 1 апреля, это мол, гарантия, что вы к нам точно придёте Мне-то всё равно, она у меня уже готова, только в саду медсестра сказала, что пока ребёнок в садике находится, карта его тоже должна быть в садике. Короче, нам её дадут на 1 апреля, а потом надо в садик вернуть, до тех пор, пока мы будем ходить...
Старый 21-03-2009, 09:05
ответ для Kenguru на сообщение "Мед карта - к 1 апреля?"
    #32
ARUma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 117
ARUma отсутствует


Нам директор сказал, что карта к 1 апреля не обязательна, достаточно взять справку в детском саду о том, что карта делается и главное чтобы там была указана группа здоровья. Мы уже взяли такую.

Справка дана тому-то, такого-то года рождения, в том что он(она) посещает такой-то детский сад. Группа здоровья такая-то. Школьная зреласть такая-то. Физкультурная группа такая-то. Общеобразовательную школу посещать может. Печать медкабинета и подпись старшей медсестры.
Старый 21-03-2009, 10:35
ответ для Kenguru на сообщение "Мед карта - к 1 апреля?"
    #33
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Мы брали справку о том, что карта в стадии оформления. но ребенок не стоит на диспансерных учетах и ему разрешено обучение в общеобразовательной школе.
Текст был какой-то достаточно стандартный.
Старый 24-03-2009, 20:20
ответ для Kenguru на сообщение "Мед карта - к 1 апреля?"
    #34
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Эх, у нас в школе было строго сказано - только карта, никаких справок!)))
принимают заявления с "полным пакетом документов" о как!
вот и разберись с таким разбросом требований по разным школам...
Старый 24-03-2009, 20:39     #35
egorka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 264
egorka отсутствует


Мне сегодня реально плохо стало из-за нашей медкарты. ДВА месяца назад была медкомиссия в детском садике, после которой сказали, что надо сдать кровь, мочу и ВСЕ! несколько раз спрашивала, все ли в порядке у нас в медюкарте. Отвечали, что все хорошо и карточку выдадут к 1 апреля! Сегодня узнаю, через "третьи уши" , что оказывается нам надо пройти еще и ортопеда! за пять рабочих дней и врач не собирается оформлять карточку, так как она училась не ясно где и у нее еще шесть садов!!!

Справка об оформлении медкарты нам не нужна, нам нужна медкарта, так как идем в школу не по прописке и где проводится конкурс! Мед.карта как бы является некой гарантией, что мы сдали документы именно в эту школу, а не в две-три.

Лихорадочно обзваниваю поликлиники...
Старый 24-03-2009, 22:54
ответ для Kenguru на сообщение "Мед карта - к 1 апреля?"
    #36
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Вопрос к будущим первокласникам,а точнее к их родителям:
Мед карта подается вместе с Формой 9, свидетельством о рождении и гражданством (вкладышем) 1 апреля или позже?

К нам тут в садик пришла тетя доктор и , со слов воспитателя, 18 человек отправила к кардиологу. На нашей бумажке также числился ортопед и аллерголог. Ну и когда их проходить до 1 апреля , если сейчас кризис, и вообще-то надо быть на работе?
ну сил нет читать про кризис. ну причём тут кризис?
раньше надо было делать,заранее.
Старый 24-03-2009, 23:37     #37
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


а у нас врач заболела, и в пол-ке сказали ждать, когда выйдет, т.к. никто не будет заниматься оформлением карты . Я желаю своему педиатру здоровья и скорейшего выздоровления, но вот и так бывает, и что делать не знаю
Старый 24-03-2009, 23:55     #38
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
а у нас врач заболела, и в пол-ке сказали ждать, когда выйдет, т.к. никто не будет заниматься оформлением карты . Я желаю своему педиатру здоровья и скорейшего выздоровления, но вот и так бывает, и что делать не знаю
Мне за большую коробку конфет врач с соседнего участка, которая вместо нашей участковой принимает, все оформила.
Старый 25-03-2009, 13:58
ответ для Kenguru на сообщение "Мед карта - к 1 апреля?"
    #39
Ю-Ка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяжский пр.
Сообщения: 111
Ю-Ка отсутствует


Девочки, видимо в разных школах разные требования. У нас, например, в 43-й нужно принести все (ну очень желательно) еще и фото ребенка и ученический билет.
Но.. у нас постоянный мед.отвод от прививок ( манту мы сделаем в конце недели а остальные две...) прямо не знаю что и делать????
Старый 25-03-2009, 14:10
ответ для Kenguru на сообщение "Мед карта - к 1 апреля?"
    #40
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


У меня вопрос к тем, кто забирает карту. А как вы будете в сад дохаживать? Ведь некоторые ещё и всё лето ходят. Нам м/с сказала, что в апреле ещё прививки плановые будут делать + если с ребёнком что случится и потребуетсяэкстренная помощь, в карте все записи о здоровье, аллергиях и т.п. Т.е если забрали карту, то и из сада нужно уходить. У нас в школе достаточно справки из сада, карту донести можно уже когда из сада уйдём.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.