Те,кто стоят на 2009 год в садики Красносельского района!!!!Нужен совет!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:41     #1
ЖеЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Купчино,скоро Ленинский 93
Сообщения: 943
ЖеЛе отсутствует


Здравствуйте...ситуация у меня такая...
На данный момент проживаем в Московском районе...но сдали дом,в котором у нас ж/п и в через год-полтора переедем в Касноселский район...Еще заранее,я записалась в два района в сады на 2009 г....Планировала немного отходить в Московском районе, а после переезда перевести в сад по месту жительства...
Недавно,ко мне приезжала подруга,проживающая в Красносельском районе(у нее дочка 1.9) и сказала,что 12 марта во всех садах были собрания для родителей принятых деток,и кто не был приглашен(письменно или по телефону),те пролетают со своей записью и необходимо снова идти в Собес и перезаписываться уже на 2010...очередь не преносится на 2010г...До Собеса естественно не дозвониться,поэтому обращаюсь к вам...
Правда ли,что очередь пропадает?Если так,то в сад уже и на 2010 уже будет не попасть,т.к многие родители ровестников-детишек записали своих ребят только на 2010...т.е номер очереди наверное уже будет пятизначным...
И еще вопрос...про перевод..Кто знает,как это все делается?Необходимо ли вставать заблаговременно в очередь в предполагаемый район проживания или будет достаточно принести какую-нибудь(не знаю какую) бумагу о том.что место проживания изменилось....
Старый 23-03-2009, 22:50     #2
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


ну собрание было 12 февраля .вроде как да, кто не пришел не отметился тот пролетел.НО сейчас новый пунктик опять -нам сказали идти 30 апреля еще раз в РОНО взять направление в сад и принести его заведующей!Зачем ,почему не понятно.Вроде бы медкарту сдали и отметились и вот опять-кто не принесет опять пролетит!Так что звоните непосредственно в сад в который бы хотели и узнавайте у заведующей!
Старый 23-03-2009, 23:02     #3
ЖеЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Купчино,скоро Ленинский 93
Сообщения: 943
ЖеЛе отсутствует


Т.е мне нужно заново ехать и вставать в очередь уже на 2010....???
А на счет перевода вы ничего не знаете?
Старый 24-03-2009, 01:00     #4
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Не знаю на счет пролета, но нам заведующая ра собрании сказала, что приход на собрание еще ничего не значит. Вот на днях получила в РОНО направление в сад (его выдавали в конкретный день и в контретное время, оговоренное заведующей на собрании). Теперь направление и все документы нужно отдать в садик, заполнить договор, привести ребенка в конце августа в сад и только в сентябре договор подписать. На Вашем месте я бы позвонила в садик и узнала, есть ли Вы в списках на этот год. Я так делала, чтобы узнать: идем мы в садик или не идем.
Старый 24-03-2009, 11:30     #5
максимка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: брестский-захарова
Сообщения: 29
максимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖеЛе Посмотреть сообщение
Т.е мне нужно заново ехать и вставать в очередь уже на 2010....???
А на счет перевода вы ничего не знаете?
У нас похожая ситуация только мы хотели из красносельского в московский район перевестись .Ходила год назад в роно московского р-на сказали не переводят.Встали на очередь ждем.А пока возим в другой район в садик.
Старый 24-03-2009, 11:49     #6
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Нам в 24 м саду сказали, что явка на собрание(12 марта) обязательна, кто не придет, зачислен не будет. 16 апреля надо идти в рано за направлением.
Старый 24-03-2009, 12:01     #7
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы 12 февраля ходили на собрание,2 апреля с мед.картой в собес за направление,может вы и не пролетаете,ведь вы вставали на очередь 2009,а вдруг письмо не дошло,обычно в собесе дают бумажки с номерками,это на случай,если вы в другой сад захотите,вот с этим номерком в собес и идите,а если его нет,то пусть найдут вашу запись,ведь они ваш приход фиксировали у себя в журнале,так что как говорят "МОсю клином и вперёд"
Старый 24-03-2009, 13:25     #8
ЖеЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Купчино,скоро Ленинский 93
Сообщения: 943
ЖеЛе отсутствует


Я не поняла,а что за направление?Сначала по приглашению приходишь в садик на собраниесобираешь емед карту,берешь направление и идешь в сад?!
Старый 24-03-2009, 16:41     #9
Воробышек
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
Воробышек отсутствует


Звоните в сад и идите в РОНО. В Красносельском р-не все делается через РОНО. Туда желательно посылать пап, как-то их там любят и с ними все вопросы решают быстрее. Это по опыту прошлого года.
Старый 24-03-2009, 17:09
ответ для ЖеЛе на сообщение "Я не поняла,а что за..."
    #10
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖеЛе Посмотреть сообщение
Я не поняла,а что за направление?Сначала по приглашению приходишь в садик на собраниесобираешь емед карту,берешь направление и идешь в сад?!
Ну у на так;1)сначала в сад на собрание 12 февраля(там отметили кто пришёл,а кто нет)
2)Потом проходишь всех спецов,мед.катра
3)С мед.картой 2 апреля приходишь в собес,выдадут напрвление в сад
4)с направлением к завед.
Это у нас такие правила в саду...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.