Насильственная эвтаназия в Лондоне. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 12:36     #241
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ты бы обозначения пояснял. Не все тут владеют, так сказать. Да и юникод никто не отменял: ≠.
можно еще так

<>

:D
Старый 23-03-2009, 12:36     #242
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение

Ниагара, наверняка Вы сталкиваетесь в своей работе с такими проблемами серьезными. С Вашим даром публицистическим Вы, если поделитесь с ЛВ, может, польза большая будет?
Я не вижу смысла чем-то делиться.Правда.
Я знаю что тот,кто видел долгоумирающих и их близких собственными глазами,на всё смотрит несколько по-другому.
Старый 23-03-2009, 12:37     #243
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Ниагара, вы видели хоть одних родителей готовых к уходу детей ис мирившихся? Вот и ответ на ваш вопрос, за кем должно быть решение.
Старый 23-03-2009, 12:42     #244
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Я вам могу привести только один пример из собственной практики.
Я работала с одним юношей,почти мальчиком,который был с тяжёлым ДЦП с рождения,а долго и мучительно умирал в хосписе от рака костей.Умирал два года почти.
Так вот за это время умирания,он успел закончить свою прекрасную книгу стихов и стать членом союза писателей.
А в полуразложившемся состоянии,в испарине от температуры и промежутках сознания между обезболивающим,будучи к тому же сведённым жуткой непрекращающейся судорогой,он умудрялся всех подбадривать и дал мне интервью.Оно мне нужно было для работы.
так вот он сказал - люди! никогда не унывайте! Помогите тем,кто в этом нуждается.Будьте милосерднее и веселее! А я ни на что не жалуюсь,я благодарю Бога за то,что он дал мне ЖИЗНЬ!
Он умер самостоятельно.Он был разложившимся поностью,позвоночник,кости,зубы.
Вообще непонятно с точки зрения медицины,как он так долго тянул.
Но он жил до ПОСЛЕДНЕГО.И ХОТЕЛ ЖИТЬ.
Это было в Кронштадте...
Старый 23-03-2009, 12:43     #245
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Ниагара, вы видели хоть одних родителей готовых к уходу детей и смирившихся? Вот и ответ на ваш вопрос, за кем должно быть решение.
Да,видела.Родители всё прекрасно понимают.Хоть это и не уменьшает их горя.
Старый 23-03-2009, 12:48     #246
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю. Если я вижу, что мучают ребенка из-за своих родительских амбиций и элементарного эгоизма, то я должен пройти мимо, ибо "решают родственники"?

Ну а то, что умрут другие, так это ерунда. Главное чувство надежды у этих родителей будет отнято
Так и я о том же - где грань между асоциальными родителями, которых лишают родительских прав, и родителями подобных э-э... ну ,ладно, детей...

Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я вам могу привести только один пример из собственной практики.
Я работала с одним юношей,почти мальчиком,который был с тяжёлым ДЦП с рождения,а долго и мучительно умирал в хосписе от рака костей.Умирал два года почти.
Так вот за это время умирания,он успел закончить свою прекрасную книгу стихов и стать членом союза писателей.
А в полуразложившемся состоянии,в испарине от температуры и промежутках сознания между обезболивающим,будучи к тому же сведённым жуткой непрекращающейся судорогой,он умудрялся всех подбадривать и дал мне интервью.Оно мне нужно было для работы.
так вот он сказал - люди! никогда не унывайте! Помогите тем,кто в этом нуждается.Будьте милосерднее и веселее! А я ни на что не жалуюсь,я благодарю Бога за то,что он дал мне ЖИЗНЬ!
Он умер самостоятельно.Он был разложившимся поностью,позвоночник,кости,зубы.
Но он жил до ПОСЛЕДНЕГО.И ХОТЕЛ ЖИТЬ.
Да, девятимесячный ребенок, поддерживаемый аппаратами с рождения, конечно, многого не успел написать... извиняюсь...

Странно мне, что человек, реально столкнувшийся с хосписом, и, след., нехваткой денег в нем - равняет такие случаи... Не говоря уже о Ваших напоминаниях об этике...
Старый 23-03-2009, 12:49     #247
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Дорогая Дюша.Я ничего не ровняю.
Я просто уже немного по-другому смотрю на жизнь.)))
Старый 23-03-2009, 12:50     #248
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Даже если этот ребёнок на наркотическом обезболивании и безнадёжен,всё.
а ВЫ знаете сколько людей в нашей стране не моут получить обезболинвание? знаете что такое добыть наркотцу в какм -нибудь мухосранске - потому что рецепт деиствует один день а препоратьа просто НЕТ в наличии?
в описаной ситуации врачи просто взяли на себя ответсвенность которую не решались взять на себя родственники (ИМХО)
Старый 23-03-2009, 12:52     #249
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Дорогая Дюша.Я ничего не ровняю.
Я просто уже немного по-другому смотрю на жизнь.)))
Отредактировала...

Дорогая Ниагара,
мне кажется, или для Вас "по-другому" = ... эх , как бы сказать... "менее реалистично" ?
Старый 23-03-2009, 12:53     #250
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


А другой человек,у него был страшный рак кожи.Всё лицо было сожрано раком,было сплошное кровавое месиво с отверстием вместо рта - мучился страшно.Но даже не давал себя кормить.Как-то ложку совал сам.Его жена оставила,не выдержала...
И он один лежал и мучился.
Но он хотел жить.Он всё время думал,думал...много интересных мыслей ему пришло напоследок.
Но мысли об эвтаназии там не было.
Я не знаю к чему я сейчас это...наверно уже просто эмоции.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.