Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 355 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 00:22     #3541
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
А надо? Если не ест, чего же так заставлять?
А ты зачем Даше даёшь овощи-фрукты? Может не будешь больше, а? Зачем лишняя морока? Пусть одно молоко пьёт.
Ребёнок растёт, активность повышается, прибавки исчезают... а он НИЧЕГО не ест. Не то что "1 раз овощное пюре 1 раз фруктовое", а ни разу. Нисколько. Это по-твоему нормально, да? Проще всего развести гуманность и "не обижать" маленького, но ситуация не улучшается.
Хотела бы я твоё "полное" ГВ...

Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
А чем это они пытались тогда накормить полярника? Персями что ли?
Это вышеупомянутые кардинальные меры. Не поверишь - это у нас так (кормление с криками) прогресс выглядит.

Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Мож педприкормить его просто? Вроде они хотели долго на ГВ быть, почему так усердствуют?
А он не хочет педприкармливаться. Он ничего кроме кристально чистого ГВ не хочет. И это 1) не выглядит здоровым; 2) становится проблемой.

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Т.е. если он прибавлял у тебя начиная с 6 мес. хотя бы по 160г в месяц, то это нормально, а не мало!
Да уже не прибавляет, это проверено.

Цитата:
Ребенок весел, активен, еду пробует, прибавляет (о нехватке молока идет речь, если ребенок похудел - т.е. сбросил вес).
Нехватки точно нет, т.к. не доедает молоко, остаётся. Весел и активен - да. Прибавок больше не будет, это ясно. А пробует он только новое и только один раз, дальше уже нужно практиковать насильное заталкивание. Причём все пюрешки - это одна форма, так что они уже заочно попробованы. Это не пробование, это издевательство надо мной.
Мне ситуация не кажется нормальной, когда человек в 8 месяцев не в состоянии съесть одну чайную ложку пищи за день! А ситуация именно такова, без преувеличения. И я её буду исправлять.

Цитата:
Да, у нас тоже нос и лицо трет. ИМХО - привыкла она, что если еда, значит и сон. Вот и изображает, что жутко хочет спать
Нееееее, не сонно трёт. Сонно тоже бывает, но это 100% не оно. С таким отвращением делается - "отстаньте все, я есть не буду вот даже вотру всё в нос". И это - последняя стадия перед криком. Рот уж точно больше не откроет. Кричать, кстати, тоже будет с закрытым ртом.
Старый 15-03-2009, 00:24     #3542
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
С нами чета непонятное.
Лен, ты на рвоту внимания не обращай, это довольно часто бывает как реакция на сироп эаропонижающий. Вот у Жени-Кистры у старшего, например, такая реакция. Если больше рвот не было, то это скорее всего на сироп.

Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Мож педприкормить его просто? Вроде они хотели долго на ГВ быть, почему так усердствуют? Сурок в Питере уже? Щас во всех журналах пишут, что до года не заменяются кормления, а тока дают пробовать ребзю, для знакомства.
Ох, Лен, для Наташи это больная тема. Я вот весь день думаю про нее и Яра, а высказываться не решаюсь. Наташе кажется, что ее ребенку мало быть только на ГВ. И что бы мы (я в том числе) тут ни думали, и что бы ни писали в умных книжках и журналах, мне все-таки кажется, что мамская интуиция - самое правильное мерило. Хотя я тоже с ужасом читаю сводки с полей про Ярославов прикорм.

Цитата:
Сообщение от ~Боня~ Посмотреть сообщение
Аня (Щенок) - ты была права, у нас похоже эта Розеолла всё таки, хотя педиатр поставила диагноз "энтеровирусная инфекция", мы уже 2-ой день в сыпи с ног до головы!
Ну розеола как диагноз вообще ставится по наличию симптомов, т.к. до того как сыпь появилась, можно только предполагать, что это она. Педиатр же Машу до сыпи видела?
А вообще это хорошо, что сыпь, т.к. завтра к вечеру она начнет проходить и послезавтра у тебя будет здоровый ребенок! А еще хорошо, что ты знала, что сыпь бывает, потому что выглядит она пугающе.

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Я вот лично знаю одну маму, которая кормит 2,5летнего ребенка. У него сейчас такой период, что он не ест ничего кроме груди (раньше ел, теерь стресс переживает, потому так случилось). Но никто не парится по этому поводу (разве что бабушки ).
Наташа, во-первых, с прошедшим!!!


Во-вторых, я с тобой не согласна. Ребенок ведь обычно не зря все в рот тянет, он мир так познает. А если ребенок еду не пробует, то мне кажется, что он очень большой кусок жизни пропускает. Уже не говоря про то, что пищеварительная система не "взрослеет".
А полное ГВ в 2,5 года - я считаю, это огромная проблема, причем и моральная, и физическая.

А в третьих, у меня к тебе вопрос: как ты Маринке волос отращивала? Я тут уже спрашивала, меня это очень волнует. С одной стороны, не хочу, чтобы Маринке волосы мешали и в глаза лезли, а с другой, хочу волосы ей начать отращивать.
Старый 15-03-2009, 00:28     #3543
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Всем привет!!!!
Цитата:
Сообщение от Natalya_K Посмотреть сообщение
Вооооот. У нас лабрадориха тоже прониклась. Так сухой корм плохо жрет, а если пюрешкой Темовской сдобрить, только так метет.
Девы, а вы покупаете "Тему" мясо в жестяных банках??? Как Женя (Кастра) описывала??? Хорошее мясо, да? Ребенок не отравится? А то я чего-то, как слышу "Тема"......не по себе как-то, это просто у них только творог неудачный?

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Девушки, последний вопрос и я спать!

Только что тут обсуждалось то, что после кишечных болячек нельзя молочные продукты есть!
Повторите для тех кто в танке - Сколько дней нельзя их есть? Совсем никаких нельзя или сыр и кефир можно?
Наташ, извини, что так поздно отвечаю В общем ни молочного, ни жаренного нельзя Ребенку, например, диету организовывают от 7 до 10 дней. Но это касается не только вируса, после отравления тоже самое.
Сыр и кефир тоже производные от молока, моего от творога например, "пронесло"...Лучше воздержаться, мне кажется. Хотя бифидокефир полезен, может кефира и мона немножко.....

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Ой, я чего-то пропустила, или мы все дружно забыли поздравить кое-кого с днем Варенья??
НАТАША (Kiara), с Юбилейным днём Рождения(прошедшим)!!!

И я присоединяюсь к такому восхитительному букету!!!!!!!!!!!!!!:flowe r:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:s upport:



Всем болеющим выздоравливать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Счастливка, мне кажется это у вас к зубам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-03-2009, 00:40     #3544
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А он не хочет педприкармливаться. Он ничего кроме кристально чистого ГВ не хочет. И это 1) не выглядит здоровым; 2) становится проблемой.
Наташ, ты прости, но тут я уже смолчать не могу. Если я правильно помню все, что ты писала, то ты Яра не педприкармливала никогда. То, что ты вот в этом посте изложила - это не пед. прикорм, это категорический и абсолютный антипедприкорм.
А идея пед. прикорма, если я правильно помню, была похоронена заявлением шведского педиатра о несовместимости соли, сахара и прочих специй с жизнью младенца.
Старый 15-03-2009, 00:47     #3545
Natalya_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 666
Natalya_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Девы, а вы покупаете "Тему" мясо в жестяных банках??? Как Женя (Кастра) описывала??? Хорошее мясо, да? Ребенок не отравится? А то я чего-то, как слышу "Тема"......не по себе как-то, это просто у них только творог неудачный?
Ага. У Темы в стекле нет мясных банок вроде. Ругают их молочку, а про мясо я ничего плохого не слышала. Вид, запах и вкус - достойные.
Старый 15-03-2009, 00:54     #3546
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Ураааа! Сурок пришла!

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А ты зачем Даше даёшь овощи-фрукты? Может не будешь больше, а? Зачем лишняя морока? Пусть одно молоко пьёт.
Ох ты, юмористка! Я б с удовольствием тока грудью кормила, но когда-то (врачи говорят,что к 1.5 году) одного молока все-таки будет не хватать - ну нет в нем всех витаминов и минералов,которые нужны взрослому ребенку. Поэтому я, как изобрели врачи, знакомлю Дашу с разными вкусами. Готовлю ее к самостоятельной пищи. Сколько съест - столько и нормально. Баночку - умница, полбаночки- тож молодец, пару ложек - ну и хорошо. Не пихаю, не уговариваю, не заставляю, предлагаю -если вижу, что ни в какую не будет - убираю сразу и начинаю поить чайком(это она обожает). Я не склонна к категоричным завлеяниям, но надеюсь,что все будет хорошо и до года я не заменю ни одного кормления, а просто буду постепенно увеличивать долю обычной пищи и уменьшать долю молока. Как пишут в умных журналах.
Если ты говоришь, что ребзь выглядит не здоровым - я тебе верю, прости за занудство, скажу что я бы делала. Во-первых, еслимолока мало - большепить,этомы все знаем, если его нормально- нужно жирность увеличить- орехи там, мясцо,в общем самой питаться как моно лучше и кормить по требованию - почаще то есть.
Ну уж никак от груди не отлучать! Ты просто не представляешьсебекакой это стресс для ребенка - это просто ужасно. У меня мама кормиласестру до 3-х лет, и сестра помнит, как мама ее отлучала. Ей щас 17, она про это так говорит - ты меня бросала,а я лежала одна и плакала,мне было так плохо и одиноко (это при том, что мы спали в одной комнате и она была не одна). И это был ужебольшой ребенок, а такой крошка как у нас и вовсе беззащитен, для него титя (сорри з это слово - это не только еда, это целый мир. Отлучение от нее - серьезный процесс,который проводится не за один месяц (сама же наверняка читала).
Чтобы я сделала на твоем месте - послала бы врачей в садик и на месяц вообще оставила все затеи с прикормом, чтобы ребенок о них начисто забыл. Потом начала бы меееедленно вводить фруктовое пюре (оно самое вкусное). Сначала - полчайной ложечки, лучше в кровати, чтобы ребзь вообще не ассоциировал прикорм с чем-то ненормальным. Не кормить,а просто знакомить! Первое время пройдет и потом ребзь сам будет есть - ему даже интересно будет. Главное, чтобыон забыл всю этуэпопею с заставлянием и отниманием самого дорогого- груди. Расписалась я

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Лен, ты на рвоту внимания не обращай, это довольно часто бывает как реакция на сироп эаропонижающий. Вот у Жени-Кистры у старшего, например, такая реакция. Если больше рвот не было, то это скорее всего на сироп.[/IMG][/url]
Вот и я на него думаю, и врачица из скорой сказала, что часто детки на него вырывают А сразу не предупредила.

Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
к зубам...
хоть бы
Старый 15-03-2009, 02:53     #3547
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Девушки, у меня рациональное предложение ко всем .
Давайте просто поддержим Наташу, Ярослава и их папу-мужа Глеба, думаю, лишним это не будет. Ну или по крайней мере не повредит. Ведь решение уже принято, я думаю, оно далось очень нелегко. Процесс запущен и, судя по настрою Наташи, обратной дороги нет. Так давайте просто подержим кулачки, чтобы этот процесс закончился как можно быстрее. Да, способ достаточно жёсткий, но если мама считает, что так надо, значит так надо. Ей виднее.
Ярославу и его родителям мои
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@

Старый 15-03-2009, 07:51     #3548
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


С добрым утром.
Наташа, Сурочек вам с Яром @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все обязательно получится.
Старый 15-03-2009, 07:56     #3549
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Наташа, Kiara с прошедшим днем рождения.
Старый 15-03-2009, 09:04     #3550
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Наташа - Сурок! Сегодня проснулась и поняла, что полночи мне снилось введение прикормов - Маринке, Яру, еще всяким детям. Все будет хорошо! Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.