подросток и деньги - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:36     #351
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Поэтому я и считаю, что данная вещь теоретична и нереальна. Мы доверяем своих детей людям, которые непрофессиональны, так как малооплачиваемы. а потом удивляемся полученным результатам...
Тут не соглашусь.
Старый 13-03-2009, 14:41
ответ для ЗояК на сообщение "Тут не соглашусь."
    #352
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Тут не соглашусь.
Но ведь это тенденция. Старая гвардия учителей не вечна. А молодая.... ??? У меня он вызывают сильное сомнение.
Старый 13-03-2009, 14:59     #353
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Но ведь это тенденция. Старая гвардия учителей не вечна. А молодая.... ??? У меня он вызывают сильное сомнение.
Я имела в виду, что профессионализм не напрямую зависит от размера оплаты.
Все таки учителя и врачи-такие специальности, кот требуют в первую очередь призвания, неравнодушия, энтузиазма и т.п.
А про молодую гвардию, к сожалению
Старый 13-03-2009, 15:13     #354
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что профессионализм не напрямую зависит от размера оплаты.
Все таки учителя и врачи-такие специальности, кот требуют в первую очередь призвания, неравнодушия, энтузиазма и т.п.
А про молодую гвардию, к сожалению
Все это хорошо, но кушать-то хочется всем.
Вот и идут учителя в бизнес-тренеры, врачи - в торговлю и испытания лекарств...
Старый 13-03-2009, 17:58     #355
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Даже спорить с вами не буду. Все ваши аргументы формальны и высосаны из пальца.
Подумала - и совершенно с вами согласна
Именно в вопросе про поступление в вуз и ненужность некоторых предметов в таком объеме.
В вопросе про деньги остаюсь непреклонной Видимо - это интерпретация собственного опыта...
Возвращаясь на 2-3 страницы назад, действительно, пока система образования такова, какова она есть, принцип продажи домашних заданий логичен. Но очень уж противно.
Вообще, отвечая на реплику тов. Баскервильской С.:

"Мое имхо - слишком непоколебимая этичность, желание быть "святее папы Римского" свидетельствует о неспособности к дифференциации этических тонкостей и часто бывает не лучше полной неэтичности.",

хочу сообщить, что в принципе я не являюсь поборником общественной морали (этики, как хотите) как таковой. (вопросы про любовниц, неуплату налогов и пр. дребедень мало волнуют мою юношескую хрудь). Меня задевают те пункты, в которых дети обучаются в самом начале жизни чему-то неправильному, например, обсуждавшийся когда-то момент с мамашками с пивом на дет площадке, и пр. жизненно важные моменты .Так вот, считаю принцип "заработал - получи" важным для закладывания с детства, потом во взрослом возрасте человек сам по-разному примерит на себя все принципы, которые были заложены и сам выработает собственную стратегию - и понесет свою ответственность в соответствии со своим выбором. Во взрослом возрасте, еще раз !
Старый 13-03-2009, 19:05
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #356
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Поинтересовалась у учеников, как они отнеслись бы к предложению списать за деньги. Абсолютное большинство - это низко, подло, набить морду, не буду платить ни при каких условиях и т.п. Есть варианты - труд стоит денег. может человек 5 часов сидел, а другой на халяву хочет; меня уже достали - как делать д/з, так и хочется иногда денег попросить за объяснения, но не прошу; ученики бывают сильные и слабые - слабый должен платить (это ответ слабого ученика); можно только за услуги; если очень надо - заплачу разово; копия не может ничего стоить; заплачу и дам остальным списать бесплатно, скинемся все на 1 экземпляр; какой смысл - учитель все равно заметит; если есть время списать, значит есть время сделать самому (ответ сильного ученика); он хороший бизнесмен, но плохой человек; такого просто не может быть...
Старый 13-03-2009, 19:07     #357
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Поинтересовалась у учеников, как они отнеслись бы к предложению списать за деньги. Абсолютное большинство - это низко, подло, набить морду, не буду платить ни при каких условиях и т.п. Есть варианты - труд стоит денег. может человек 5 часов сидел, а другой на халяву хочет; меня уже достали - как делать д/з, так и хочется иногда денег попросить за объяснения, но не прошу; ученики бывают сильные и слабые - слабый должен платить (это ответ слабого ученика); можно только за услуги; если очень надо - заплачу разово; копия не может ничего стоить; заплачу и дам остальным списать бесплатно, скинемся все на 1 экземпляр; какой смысл - учитель все равно заметит; если есть время списать, значит есть время сделать самому (ответ сильного ученика); он хороший бизнесмен, но плохой человек; такого просто не может быть...


очень интересно, а возраст какой у детей?
Старый 13-03-2009, 19:09     #358
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
очень интересно, а возраст какой у детей?

7, 8 и 9 классы
Старый 13-03-2009, 19:26
ответ для galamag на сообщение "7, 8 и 9 классы"
    #359
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Все-таки у детей нравственное чувство еще не искорежено в большинстве случаев. Радует.
Старый 13-03-2009, 19:31
ответ для galamag на сообщение "7, 8 и 9 классы"
    #360
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
7, 8 и 9 классы
Спасибо. Погрели душу высказывания детей и Вам спасибо, за проведенный опрос




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.