Почему этому не учат на курсах вождения? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:29     #31
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю... Это как? Тот, кто пропустил, он же сзади? Это вы в окошко что ли выгляните, чтоб ему в глаза посмотреть?
Ну вообще-то до того, как пропустить, он от меня либо слева, либо справа, и я же на него смотрю, когда прошу пропустить И он либо смотрит и пропускает, либо не смотрит и не видит, судорожно вцепившись в руль и пялясь только прямо... Пропускает - я ему говорю словами спс и еду. А как надо? Юркнуть, втиснуться в образовавшуюся щель и моргнуть, мол, извини, что влез?
Старый 07-03-2009, 22:33     #32
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Юркнуть, втиснуться в образовавшуюся щель и моргнуть, мол, извини, что влез?
так очень много кто делает, зато жутко вежливо
Старый 07-03-2009, 23:07     #33
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ну вообще-то до того, как пропустить, он от меня либо слева, либо справа, и я же на него смотрю, когда прошу пропустить И он либо смотрит и пропускает, либо не смотрит и не видит, судорожно вцепившись в руль и пялясь только прямо... Пропускает - я ему говорю словами спс и еду. А как надо? Юркнуть, втиснуться в образовавшуюся щель и моргнуть, мол, извини, что влез?
Но это не работает, если вы перестраиваетесь из ряда в ряд, а машина, идущая несколько сзади просто притормаживает, чтобы дать вам возможность это сделать. То есть вы конечно на него при этом в зеркало смотрите, но вряд ли он ваше отражение в боковом зеркале видит. Вот тогда авариечка в ход и идет
Честно говоря, предпочитаю вот такое "извини, что влез" от вклинившегося, чем вообще ничего. Хоть извинились и то ладно
Старый 07-03-2009, 23:16     #34
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


При чем тут курсы ПДД? Если водитель нормальный - и без курсов по человечески ездит. А если дятел - ему никакие курсы не помогут, преподают там этикет или нет. Недавно из-за одного такого дятла на лексусе тоже пришлось 9 подъездов назад сдавать. Двум автомобилям. И никак мужчина не отреагировал на то, что в обоих машинах мамы с детьми. Хотя ему нужно было 3 метра назад сдать и полоса была именно его занята. Ну не нервничать же из-за убогих Мне не влом было проехаться. А насчет "спасибо" аварийкой мигнуть- я считаю это только знаком доброй воли, когда говорят - приятно, но и когда не моргнут я не обижусь. Тем более у самой не всегда есть возможность моргнуть -у меня очень неудобно расположена аварийка и тянуться к ней в некоторых сложных ситуациях - только создавать угрозу ДТП. Хотя стараюсь все равно "спасибо" сказать
Старый 08-03-2009, 00:03     #35
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Дамы самый МЕРЗКИЙ народ за рулем......
Старый 08-03-2009, 13:55     #36
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Дамы самый МЕРЗКИЙ народ за рулем......
Да они и в бытность пешеходом... того-с...
Старый 08-03-2009, 16:28     #37
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Дамы самый МЕРЗКИЙ народ за рулем......
Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Да они и в бытность пешеходом... того-с...
Верняк! БАБЫ гораздо лучше!!
Старый 08-03-2009, 22:19     #38
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
я сегодня из за такой же дамы тоже 4 парадные задом ехала!!! у нас просто все во дворе в курсе где въезд, а где выезд, а она видимо не местная. В итоге в узком дворике образовалась пробка из 4 машин, а я зацепила зеркало за столб и оно вылетело, теперь менять Неприятно очень!!! Хочется иногда настучать таким по бамперу
Ну она конечно виновата,хотя мож и нет,если не знала особенностей двора,но уж точно не виновата,что вы себе зеркало снесли
Старый 08-03-2009, 22:23     #39
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
При чем тут курсы ПДД? Если водитель нормальный - и без курсов по человечески ездит. А если дятел - ему никакие курсы не помогут, преподают там этикет или нет. Недавно из-за одного такого дятла на лексусе тоже пришлось 9 подъездов назад сдавать. Двум автомобилям. И никак мужчина не отреагировал на то, что в обоих машинах мамы с детьми. Хотя ему нужно было 3 метра назад сдать и полоса была именно его занята. Ну не нервничать же из-за убогих Мне не влом было проехаться. А насчет "спасибо" аварийкой мигнуть- я считаю это только знаком доброй воли, когда говорят - приятно, но и когда не моргнут я не обижусь. Тем более у самой не всегда есть возможность моргнуть -у меня очень неудобно расположена аварийка и тянуться к ней в некоторых сложных ситуациях - только создавать угрозу ДТП. Хотя стараюсь все равно "спасибо" сказать
Гы про лексус... однажды так же почти было,только ему не три метра сдать надо было а на пол кузова назад отъехать, но ведь я была на жигулях,а он на лексусе и он решил,что он круче,но он не знал,что меня в салоне уже ждет новое авто поэтому что было дури я поперла вперед, он испужалсО! и отъехал назад мне у виска покрутил,но я улыбнулась и с хорошим настроением поехала дальше Пусть думает : баба за рулем
Старый 09-03-2009, 00:13     #40
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Эк вы куда загнули (это я про кулинарию)!
Я, например, сначала не понимала, почему люди аварийку включают. То, что это "спасибо", мне муж объяснил.
Я когда первый раз увидела (пропустила машину перед собой, а он вдруг начал аварийкой моргать) жутко разозлилась типа я его пропустила, а он сломался. Потом сама над собой хохотала .


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
А зачем моргать когда пропустили? Я водителю который пропускает глядя в глаза лучше скажу спасибо выразительно или ладошкой махну. Как-то оно человечнее. Ну если не кромешная тьма на дворе разумеется.
Особенно это актуально, когда Вас пропускают из ряда в ряд в пробке. Все будут стоять и ждать, пока Вы ручкой будете махать. А на скорости как вообще это эквилибристика Уважаю!


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ну вообще-то до того, как пропустить, он от меня либо слева, либо справа, и я же на него смотрю, когда прошу пропустить И он либо смотрит и пропускает, либо не смотрит и не видит, судорожно вцепившись в руль и пялясь только прямо... Пропускает - я ему говорю словами спс и еду. А как надо? Юркнуть, втиснуться в образовавшуюся щель и моргнуть, мол, извини, что влез?
Надо быстро перестроиться (если пропускают конечно) и не раздражать пропускающего необходимостью тормозить дольше, чем требуется. А то так начнешь пропускать, а он крадется, или раздумывает ехать-не ехать. Убила бы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.