отчаяние и бессилие.... ненавижу шарлатанов - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:23     #41
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Строго ИМХО - лучше назвать имена героев. Я могу только "надеяться", что речть идет о неонкологической клинике, ибо если это профессиональные онкологи, то на первый взгляд ситуация почти криминальная. Естественно, если речь заранее не шла о паллиативной операции - например с целью устранения непроходимости.
Это было в Брянске. Бессмысленно.
Брянский областной онкологический диспансер. вот так
Старый 03-03-2009, 23:24     #42
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Свекровь моей подруги 5-6 лет назад вскрыли и зашили, я до сих пор жалею, что не сказала подруге, чтобы они срочно играли свадьбу, ибо это практически конец, до этого были прогнозы что еще года 1,5-2 ее протянут, после операции она прожила около месяца Конечно, всякое бывает, врачи - не Боги - это тоже надо понимать, и у каждого врача есть свое кладбище......
Не знаю врача и клинику, так как тогда было тягостно расспрашивать... да и сейчас прошлое не ворошим...
После таких формулировок, у людей, далеких от медицины может сложиться превратное мнение о том, что оперироваться при онкозаболеваниях опасно. И они, в свою очередь, будут пропагандировать альтернативные, "народные", способы "лечения"
Старый 03-03-2009, 23:30     #43
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
ничего. Разрезали. Зашили. Кололи внутрибрюшиную химию. Сосали деньги.
Очень сложная тема...Но мне с трудом верится, что дважды человека разрезали по одному и тому же месту, дважды ничего не сделав.
К внутрибрюшной химиотерапии у меня лично отношение, как бы получше выразиться...хорошее, она дает шанс людям, которые раньше этого шанса не имели...
Простите, а деньги сосали - это вымогали себе "на карман" или предлагали какие-то методики лечения, препараты?
Старый 03-03-2009, 23:49
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Это было в Брянске. ..."
    #44
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Это было в Брянске. Бессмысленно.
Брянский областной онкологический диспансер. вот так
Вот видите как тесен мир... Хирург Брянского областного онкодиспансера Д.В.Козлов основал и модерирует уже упоминавшийся www.oncoforum.ru Есть полная возможность расставить точки над i. Давайте? Возможно это поможет кому-то из Брянска.
Старый 03-03-2009, 23:51     #45
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вот видите как тесен мир... Хирург Брянского областного онкодиспансера Д.В.Козлов основал и модерирует уже упоминавшийся oncoforum.ru Есть полная возможность расставить точки над i. Давайте? Возможно это поможет кому-то из Брянска.
Давайте. Я только за
Старый 03-03-2009, 23:51     #46
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
Очень сложная тема...Но мне с трудом верится, что дважды человека разрезали по одному и тому же месту, дважды ничего не сделав.
К внутрибрюшной химиотерапии у меня лично отношение, как бы получше выразиться...хорошее, она дает шанс людям, которые раньше этого шанса не имели...
Простите, а деньги сосали - это вымогали себе "на карман" или предлагали какие-то методики лечения, препараты?
Ваше право не верить.
Все было именно так,не та у меня профессия, что бы голословно предъявлять такие обвинения
Старый 04-03-2009, 00:08
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Давайте. Я только за"
    #47
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Давайте. Я только за
Прекрасно, и я всегда с Вами согласен Как организуем выступление представителей обвинения?
Старый 04-03-2009, 00:13     #48
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Ваше право не верить.
Все было именно так,не та у меня профессия, что бы голословно предъявлять такие обвинения
Людям хочется верить в хорошее..У меня все же теплится надежда, что те врачи старались сделать все возможное для Вашего свекра...Вы же не доктор, не онколог - причем здесь Ваша профессия, к сожалению, есть и "безнадежные" больные, а попытка использовать тот самый единственный шанс при неудаче может расцениваться родственниками не совсем верно, увы.
Старый 04-03-2009, 00:32     #49
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
После таких формулировок, у людей, далеких от медицины может сложиться превратное мнение о том, что оперироваться при онкозаболеваниях опасно. И они, в свою очередь, будут пропагандировать альтернативные, "народные", способы "лечения"
Читайте внимательнее, мысль была о том, что без обследований оперироваться опасно!!! Если рак неаперабелен, о чем идет речь выше, зачастую век пациента дольше без операций, но это дело случая и ВРАЧА!
Если по снимкам, анализам и прочему велики шансы на успех операции, то это однозначно, что нужно СРОЧНО на стол, ибо опухоль растет и чем быстрее удалена, тем лучше, например затягивать операции при раке молочной железы - ни в коем случае нельзя, так как быстрая операция дает практически 100% излечение, тем более пластика сейчас на высоте и восстановить форму груди потом весьма реально, равно как сделать имплантант, даже если грудь удалена целиком, а затягивание, увы, ведет к очень долгому лечению, химии и прочим неприятным последствиям..., включая трагические

Данный пример я привела, как вариант неаперабельного вскрытого и зашитого рака, не далее 10 лет назад, для em14, и написала, что хочу подчеркнуть необходимость неинвазивных исследований и взвешивания прогнозов! Уже писала выше, что БАДы и всяческие "народные" методы могут применяться ТОЛЬКО как сопутствующее лечение, (иногда более важное психосоматически, для эффекта "сделано все"), и если кто-то говорит "бросайте врачей, мы вас излечим" - это первый признак шарлатанства!!!
Старый 04-03-2009, 00:47     #50
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Я читаю внимательно, при неОперабельном раке, обычно, прогнозов на 2 года никто не дает. И неинвазивные исследования не всегда дают достоверную картину, это зависит от многих факторов, в том числе, и от локализации опухоли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.