Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 11:42     #1331
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


1
Старый 02-03-2009, 23:13     #1332
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Дамы, а никто не наблюдается у Молчановой в МГЦ? Она в принципе странноватая такая - на каждом приеме довольно агрессивно глядя поверх очков объясняет мне, что наболюдать меня не обязана, что мы ей не нужны и все в таком духе, но гомеопатияю исправно выписывает, и она надо заметить неплохо помогает. Так вот на очередном приеме она мне выдала, что со временем можно будет по-тихонечку начинать вводить глютен! Надо сказать, что от биопсии она нас тоже отговорила (дочке сейчас 2года), типа мала, да и не надо совсем. В том, что у дочки целиакия, я уверена (насколько вообще в этом можно быть увереной). Ген в наличии, АТ повышены, на диете реальные улучшения (рост, вес, зубы, волосы появились, простоп ропорции тела изменились), ди и становится ясно. откуда в семье мужа столько проблем со здоровьем - у его родственников типичная картина. Так вот, все, что я читала сводится к тому, что диета - пожизненна и ненарушаема. И тут же врач. Генетик. Известный специалист, к которой очереди стоят.- Можно со временем водить. Это как понимать?
Старый 02-03-2009, 23:20     #1333
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Мы у Молчановой на первичном приеме были,она нам анализы назначила,потом муж за результатами ходил,она вкратце поговорила с ним(он в неурочное время пришел без записи).Теперь вот записаться надо,пойду сама,что б перспективы расписала..
Старый 02-03-2009, 23:55     #1334
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Дамы, а никто не наблюдается у Молчановой в МГЦ?
...
Это как понимать?
Мы тоже были у нее. Картина приема та же, кроме, может быть, чересчур агрессивного поведения(мы были у нее по просьбе ее коллеги), но видно, что дама привыкла одна говорить в своем кабинете. Мне сказала, что детки, которых она ведет с раннего детства, годикам у 7 начинают кушать хлеб.Я пыталась переспросить, но внятного ответа не получила.Сказала, что мы точно целиакисты, через год нам снимут вопрос в диагнозе. В итоге пошли на прием к Корниенко, сделали биопсию, диагноз нам не подтвердили, оставили аллергию на глютен.
И так я не поняла, может они так лечат аллергию глютеновую, только не говорят об этом вслух, потому как генетикам не положено иммункой заниматься? Ведь ясно, что она как генетик отчетливо понимает, что если Ц., то ни через год, ни через пять, ни через пятьдесят лет глютен нельзя
Старый 03-03-2009, 00:32     #1335
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
Мы тоже были у нее. Картина приема та же, кроме, может быть, чересчур агрессивного поведения(мы были у нее по просьбе ее коллеги), но видно, что дама привыкла одна говорить в своем кабинете. Мне сказала, что детки, которых она ведет с раннего детства, годикам у 7 начинают кушать хлеб.Я пыталась переспросить, но внятного ответа не получила.Сказала, что мы точно целиакисты, через год нам снимут вопрос в диагнозе. В итоге пошли на прием к Корниенко, сделали биопсию, диагноз нам не подтвердили, оставили аллергию на глютен.
И так я не поняла, может они так лечат аллергию глютеновую, только не говорят об этом вслух, потому как генетикам не положено иммункой заниматься? Ведь ясно, что она как генетик отчетливо понимает, что если Ц., то ни через год, ни через пять, ни через пятьдесят лет глютен нельзя
Но в том то и дело - у нас все-таки именно Ц, а не аллергия. У мужа мать, брат и сестра, и он сам с этим заболеванием. У меня сомненией в генетике нет. Молчанова всю семейную историю спрашивала, так что у нее тоже вроде не должно быть...
Старый 03-03-2009, 10:49     #1336
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Мы с Молчановой с 3 месяцев знакомы, сначала пошли к ней, потому что были проблемы с шеей, она еще очень хороший остеопат, за 2 сеанса поставила нам позвонки на место, + гомеопатия, и все, избавились от бессонных ночей и постоянного нытья ребенка. потом в 3 года пришли с тем, что плохо кушает и мало прибавляет в весе, она при осмотре сразу предположила целиакию и сказала приехать к ней в МГЦ (до этого ездили к ней домой) и сдать анализы. При этом проблем с животом у нас не было, стул всегда нормальный, просто плохо ел, ну и худенький. Хотя мне все знакомые говорят. что я эту проблему надумала, типа нормальный ребенок. Ну да ладно, уже пошли к Молчановой - значит пошли. Короче сдали анализы, нашли ген наследственный, остальные показатели в норме, от биопсии тоже отговорила, сказала, что незачем мучить ребенка. это не настолько информативный метод, чтобы его делать, ну да ладно, как сказала, так и сделали, не надо, так не надо. Значит - посадила нас на диету, прописала свою гомеопатию, к слову, с гомеопатией она действительно всегда помогает, ни разу еще ее гомеопатия не подвела, всегда в точку попадает. И еще тогда на первом приеме она сказала, что с ее гомеопатией потом будем вводить потихонечку глютен. Через год, т.е. но Нового Года, пришли к ней на прием очередной, уже стала я ее просить вводить глютен (но опять же, девочки, у нас раньше на глютен не было реакции, поэтому я до конца не верила в этот диагноз - целиакия), она сказала, что давайте будем есть по кусочку черного хлеба в день, пусть, говорит, в садике за обедом дают только кусочек, плюс новый курс гомеопатии, а через три месяца к ней снова. Если, говорит, реакции не будет плохой или не будет никакой реакции, тогда снова сдадим анализы и посмотрим какие произошли изменения. Вот нам как раз в марте к ней надо, пока не записалась к ней на прием, все руки не доходят, а вообще, мы не смогли давать по кусочку в день, когда расслабляешься, то и понеслось, сейчас он уже ест все, что до диеты, начали с кусочка хлеба, а потом то в садике тортики, вафельки, то дома блинчики и макароны. Короче сейчас мы 3 месяца не на диете и ничего не происходит, но гомеопатию пока пьем, ждем, когда до нее доедем.
К слову надо сказать, что за время диеты почти 1.5 года мы прибавили что-то около 1кг , так что я считаю, что может у нас все таки и не было ее - этой целиакии, потому что, чтобы набрать вес нам диета не помогла. Хотя кто знает??? Может и была, просто у меня он такой сам по себе невысокий и худенький, в группе не самый маленький, самый шустрый, всегда в движении, в бассейн два раза в неделю ходим, уже сам плавает, так думаю, откуда тут жирок завяжется, если все время на ходу (4 года, рост 98, вес около 15)
Но Молчанова сама по себе человек, конечно, довольно неожиданный. Такая, я бы сказала, сама себе на уме, на своей волне, но доверяю ей всецело, и как остеопату, и как гомеопату, и как генетику. Очень рада, что меня с ней познакомили, когда родился ребенок, птому что только она нам сказала при осмотре, что у нас смещешны шейные позвонки, хотя мы делали до этого УЗИ в поликлинике, где было сказано, что у нас все идеально!!! А она, без УЗИ, все определила и поставила на место.
Старый 03-03-2009, 10:57     #1337
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
так думаю, откуда тут жирок завяжется, если все время на ходу
ну это, если уж быть честными, никак не связано. У моей тоже шило в попе и 2 р в неделю в бассейне. Те же параметры почти, что и у Вас только в 2,5 года (16 кг, 95-96 см где-то). НО! У нас генетика "крупная" И родилась дочка крупная, и папа у нас крупный и высокий. Да и я не маленькая.
Старый 03-03-2009, 11:01     #1338
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Все таки я думаю у нас была какая-то недоразвитая пищеварительная система или ферментная, мы родилсь 2 кг с ростом 45см, выписывались из роддома вообще 1кг 900гр, так что теперь может с гомеопатией все потихонечку встает на свои места, но с гомеопатией аппетит улучшился гораздо!!! и в рост сразу прибавили 5 см за три месяца. Так что, я думаю, что Молчанова может вылечить эту целиакию, ну или хотя бы корректировать как-то ее с помощью гомеопатии. Во всяком случае, мы ничего не потеряли, что попробовали диету и гомеопатию, а уж гомеопатия нам точно помогла, у нас даже энурез ушел, она и предупредила на приеме, что с приемом гомеопатии у нас встанет на место наша нервная система и энурез уйдет, так и произошло.
Старый 03-03-2009, 11:03     #1339
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну это, если уж быть честными, никак не связано. У моей тоже шило в попе и 2 р в неделю в бассейне. Те же параметры почти, что и у Вас только в 2,5 года (16 кг, 95-96 см где-то). НО! У нас генетика "крупная" И родилась дочка крупная, и папа у нас крупный и высокий. Да и я не маленькая.
может быть, конечно, и так. Я не спорю, я в этом все равно ничего не понимаю, просто на данный момент я уже успокоилась. и какой есть - такой и есть, здоровы и хорошо и это главное.
Старый 03-03-2009, 11:04     #1340
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
здоровы и хорошо и это главное.
это однозначно самое главное!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.