должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:15     #391
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


[quote=Лаго-Наки;22350727 Следует задуматься на мой взгляд, а искренне ли вы любите своих НЕМОЛОДЫХ мам, если так настойчиво ожидаете от них помощи, невзирая на их желания?[/quote]
повторюсь,с моим мужем и мной сидели наши бабушки прошедшие войну когда им было за 60 лет,а моей за 70
моей маме и свекрови меньше-просто не хотят это делать. не обижаюсь-прошу только чтобы за глаза не обвиняли во всех смертных грехах,только и всего-поверьте это так.надоело слушать что дома бардак,ребенок гопник,а сынулю ненаглядного(это про мужа) плохо содержу
Старый 28-02-2009, 02:39     #392
mammazoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Просвещения - в/г Агалатово
Сообщения: 477
mammazoza отсутствует


Все что происходит в нашей жизни ЗАВИСИТ ОТ НАС самих и от того, КАКИМИ ГЛАЗАМИ МЫ на это СМОТРИМ, КАК и ЧТО по этому поводу ДУМАЕМ.
В отличии от большинства девочек из нашего военного городка, мне повезло! Когда на свет появились наши дети, мы жили в одном в/городке с моими родителями. Но маме нужно было доработать до пенсии, она уставала и с детьми оставалась не часто. Отец тоже работал, после работы иногда забегал навестить, поиграть, выкупать, выгулять... Но мне никогда и в голову не приходило усомниться в их любви к внукам, а уж тем более упрекнуть в том, что не помогают.
Я была счастлива только от того, что мои родители - РЯДОМ!

Потому что вокруг меня жили девочки из разных уголков нашей, тогда еще огромной страны, их родители были далеко! и от отпуска до отпуска детей девочки растили сами. И справлялись! И помогали друг другу! Одна - с детьми, другие - в город... Не сетовали, не жаловались, не плакали, а работали, растили своих детей, веселились и радовались как нормальные здоровые молодые люди, создавшие семьи и родившие детей по собственному желанию. Скучали правда... да!... скучали по дому, родителям, родным местам... Добавлю еще, что мужья нам тоже практически не помогали. Мой видел детей спящими, потому что уходил на подъем, когда они еще спали, и возвращался после отбоя, когда они уже спали.
Дети выросли замечательные! Дочка всюду возит с собой фотографию редко нянчившей ее бабушки, дед (теперь уж прадед!) шлет smsки и денежки ко д.рождения внуков и правнуков.
Своих Лучиков - Внучиков люблю безумно, пока жили рядом - растили вместе с дочкой. Теперь раз в два - три месяца езжу в Москву на внукотерапию: пощечкаться, побусякаться, побалакать с секретиком...
Когда внук обнимает меня, смотрит снизу вверх в глаза и говорит:"Бабуля. Я тебя так люблю! Ты самая красивая... Ты - супер!" - ради этого стоит жить. Верно, девочки?
Извините, что так много написала
Радуйтесь, девочки, каждому дню, улыбке вашего ребенка, солнышку и тучке (как без них) и не ищите поводов для огорчения...
Матерей не выбирают. Любите их такими, какие они есть. И они ответят вам... любовью. Я в это верю!
Старый 28-02-2009, 09:41     #393
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
У меня двое маленьких детей 3,5 и11мес.Все свое время язанимаюсь детьми идомашними делами,на себя времени получается,что нехватает.Мы живем смужем и с моей мамой,муж приходит поздно естественно какя тут помощь,а вот бабушка ,могла бы хоть немного уделить внукам внимания,новместо этого она ложится на диван исмотрит сериал инехочет ни кого замечать.Никогда не зайдет кнам в комнату не спросит как дела и редко бывает в хорошем насроении,довольное выражение лица у нее бывает только тогда,она общается потелефону со своими подругами.И вообще получается ,что я с детьми как будто ей навязываемся.Раньше когда у меня был один ребенок она еще меня отпускала по делам и в магазин,атеперь когда родилась младшая стала отпускать раз в три месяца на час.Любимая ее фраза во время скандалов:'нарожала детей вот и возись сама с ними,а я тебя вырастила,именя больше ничего не волнует".Ну скажите разве должно так быть,непонимаю,что может раздражает ее в общении с детьми или же это просто лень

Кому должны-то? вам? Вы у них разрешения спрашивали, когда детей рожали? А если, не приведи Господи, они все завтра поумирают Вам кто должен будет?
Старый 28-02-2009, 16:38     #394
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
повторюсь,с моим мужем и мной сидели наши бабушки прошедшие войну когда им было за 60 лет,а моей за 70
так это ж подвиг с их стороны! но нельзя же требовать подвига и от остальных! Все люди разные и не каждый способен на такой подвиг, и надо уважать и их желания тоже.
Цитата:
моей маме и свекрови меньше-просто не хотят это делать. не обижаюсь-прошу только чтобы за глаза не обвиняли во всех смертных грехах,только и всего-поверьте это так.надоело слушать что дома бардак,ребенок гопник,а сынулю ненаглядного(это про мужа) плохо содержу
Верю, надоело. Но это совсем другая песня.
Старый 28-02-2009, 16:39
ответ для mammazoza на сообщение "http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0531..."
    #395
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammazoza Посмотреть сообщение
Радуйтесь, девочки, каждому дню, улыбке вашего ребенка, солнышку и тучке (как без них) и не ищите поводов для огорчения...
Матерей не выбирают. Любите их такими, какие они есть. И они ответят вам... любовью. Я в это верю!
Золотые слова!
Старый 28-02-2009, 17:17     #396
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Да ничего они не должны. Своих детей уже вырастили, что являлось их долгом, и все. Они свою миссию выполнили и заслужили отдых. Теперь настала ваша очередь выполнить свой долг по отношению к своим детям. А если бабушки и дедушки активно помогают, то за это им большой поклон, но никак нельзя сказать что это их обязанность. Мое ИМХО.
Старый 02-03-2009, 01:11     #397
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


фыЦЦКЕЕАКПСМПАЕА




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.