Телевизор - надо ли бороться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 00:26     #11
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


Мне кажется, у ребенка могут возникнуть проблемы с концентрацией внимания если не ограничивать наличие телевизора в качестве фона
Старый 02-03-2009, 16:45     #12
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я никогда не понимала, как это - включить телик, чтобы себе время освободить...
И телевизор фоном тоже не воспринимаю. И так вокруг шумно...
А вот так! Я, например, каждый будний день встаю в полшестого утра. Прихожу с работы в семь. У меня 2 часа, чтобы сделать работу по дому, приготовить поесть, помыть посуду, постирать. Перед сном я уделяю ребенку полчаса. А с семи до девяти он просто не будет самостоятельно заниматься чем-либо. Будет стоять и ныть над душой, поиграй, почитай, в конце концов, включи телевизор. и я включаю телевизор. смотрит на буднях в районе часа...
Старый 02-03-2009, 17:56     #13
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
А вот так! Я, например, каждый будний день встаю в полшестого утра. Прихожу с работы в семь. У меня 2 часа, чтобы сделать работу по дому, приготовить поесть, помыть посуду, постирать. Перед сном я уделяю ребенку полчаса. А с семи до девяти он просто не будет самостоятельно заниматься чем-либо. Будет стоять и ныть над душой, поиграй, почитай, в конце концов, включи телевизор. и я включаю телевизор. смотрит на буднях в районе часа...
+ 100
А на выходных с утра опять готовка, уборка,стирка, глажка.А ребенок опять сам не играет без мультиков, говорит что ему страшно без телевизора в комнате, будет или за мной ходить или телик включать. Ну или в пыли голодные сидеть и играть. Так резко пишу наверное потому что тоже считаю что нужно ограничивать.И когда я сидела дома мы телевизор практически не включали, а как вышла на работу...Кто дела то домашние будет делать когда я с ребенком играть буду?
Ловлю помидоры, но работающие мамы меня поймут.Сама скоро сяду дома и буду с ура до верера ребенком заниматься...
Старый 02-03-2009, 17:58     #14
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


У нас дома ограничение: ТВ не включается до 18.00 (в это время начинается любимая "Прыг-скок команда"), потом стараюсь опять выключать до Спокночей, но не всегда хватает силы воли, особенно если есть дела дома))) Но во время болезни стараюсь сокращать ТВ ну просто-таки до минимума. Удержать ребенка в постели с темп-рой все равно нереально, это в общем-то обычное дело, что ребенок скачет, а не лежит) Телевизор гораздо вреднее, имхо.
Старый 02-03-2009, 18:11     #15
Братец Кролик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 693
Братец Кролик отсутствует


телевизора в доме нет по принципиальным соображениям
если попадаю в гости, где включен ТВ, всегда прошу выключить, чтобы там ни показывали
ибо посторонние шумы не воспринимаю вообще
смотреть могу только футбол (я, кстати мама, не смотря на ник-нейм в мужском роде)
дочка (ей 5 лет) смотрит мультфильмы от силы раз в неделю
1 длинный или 2-3 коротких серии
Старый 02-03-2009, 18:18     #16
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Смотрим сколько хотим, ограничений нет и ни чего плохого в этом не вижу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.