Везде в садах скрывают от родителей информацию о карантинах??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вас ставят в известность?
Нам всегда сообщают 64 53,33%
Никто, ни о чем не говорит 34 28,33%
Мне все равно, даже не интересуюсь 22 18,33%
Проголосовавших: 120. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:11     #21
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
Автор, а зачем Вам про другие группы знать? Вы эпид.обстановку в Вашем подъезде, например, тоже под контролем держите?
Господи, говорю же, что вообще первый раз об этом решила спросить, и заодно про другие группы,а ветрянка как известно, самая летучая зараза, и если в одной группе карантин, то и остальные под угрозой...
А спросить решила потому еще что как-то было, мы пришли после болезни а оказалось, что в группе карантин по какой-то кишечной заразе и нас не пустили - отправили анализ сдавать, а это еще неделя дома и нам никто не сообщеил заранее чтоб мы сдали анализ, по -этому и звонила, мало ли может нам что-то сдавать бы пришлось...
Старый 27-02-2009, 16:14     #22
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Господи, говорю же, что вообще первый раз об этом решила спросить, и заодно про другие группы,а ветрянка как известно, самая летучая зараза, и если в одной группе карантин, то и остальные под угрозой...
Ну если Вам в принципе все равно, что происходит в других группах, (раз в первый раз решили спросить), то и забейте Вы на эту ветрянку в соседней группе. А то так можно целый год ребенка не водить, потому что в какой-нибудь группе обязательно окажется карантин. У нас например, редко бывает, что все группы здоровы.
Старый 27-02-2009, 16:15     #23
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Господи, говорю же, что вообще первый раз об этом решила спросить, и заодно про другие группы,а ветрянка как известно, самая летучая зараза, и если в одной группе карантин, то и остальные под угрозой...
Ветрянка легко цепляется в любом месте, не только в дет.саду. По поводу нее я как раз бы не стала заморачиваться (хотя у нас в семье никто ей не болел )
По сути вопроса: вам должны сообщить карантинную обстановку в вашей группе. В других - не должны. Если мед.работники или заведующая рассказывает о всех наложенных карантинах в саду, это их личное дело. Добровольное. Если не рассказывают - это их право.
Старый 27-02-2009, 16:15     #24
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Не скрывают, но я не считаю нужным интересоваться карантинами в других группах.
Дети нигде не ересекаются, а "карантинная" группа сидит только в своих помещениях, физкультурным, музыкальным залами и бассейном они не пользуется. Нет контакта -нет заражения.
Старый 27-02-2009, 16:17     #25
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Никогда не говорили, если не в нашей группе. В принципе и не заражались пока ничем таким т-т-т
Старый 27-02-2009, 16:18     #26
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
еще что как-то было, мы пришли после болезни а оказалось, что в группе карантин по какой-то кишечной заразе и нас не пустили - отправили анализ сдавать, а это еще неделя дома и нам никто не сообщеил заранее чтоб мы сдали анализ, по -этому и звонила, мало ли может нам что-то сдавать бы пришлось...
А вот это - уже недоработка Вашего педиатра участкового, при выписке в сад она должна была предупредить о карантине в ВАШЕЙ группе.
Старый 27-02-2009, 16:20     #27
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
По сути вопроса: вам должны сообщить карантинную обстановку в вашей группе. В других - не должны. Если мед.работники или заведующая рассказывает о всех наложенных карантинах в саду, это их личное дело. Добровольное. Если не рассказывают - это их право.

Ну хорошо, ладно, я готова согласиться с тем, что обстановка в других группах меня не должна касаться, конечно никто лично каждого родителя из других групп не будет предупреждать, да это и не их обязанность, но когда спрашивают, почему не ответить то?

Большинство отвечающих, так и не поняли сути вопроса. ПОЧЕМУ ЭТО ТАК НАСТОЙЧИВО СКРЫВАЕТСЯ?
Старый 27-02-2009, 16:21     #28
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


1. у нас не скрывают и висят объявы.
2. мне наплевать на другие группы.
Старый 27-02-2009, 16:21     #29
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
А вот это - уже недоработка Вашего педиатра участкового, при выписке в сад она должна была предупредить о карантине в ВАШЕЙ группе.
Не, сейчас все сложнее. Это в советские времена, когда дети поступали в сады по микрорайонам, участковые врачи были в курсе карантинов. Теперь нет. У нас в садике есть много детей, которых возят из Купчино, с Ю-З (сам садик в Автово). Информация в поликлиники так далеко не уходит.
Старый 27-02-2009, 16:22     #30
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
. ПОЧЕМУ ЭТО ТАК НАСТОЙЧИВО СКРЫВАЕТСЯ?
я не думаю, что тут имеется какой-то умысел.
Скорее, медсестра искренне не понимает какое Вам дело до карантинов в других группах: дети изолированы, контакта нет и, значит угрозы заражения тоже нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.