Ребенок в 1.3 в палатке. Летом, естественно. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:53
ответ для cusion на сообщение "Ребенок в 1.3 в палатке. Летом,..."
    #11
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


а воду удобно греть на солнышке в пластиковыхпро розрачных.бутылках , мы и в походе и в деревне так делаем - с утра набрать штук 5, можно и голову помыть! были в походе нам было 9 мес.
мы оказались случайно - ехали на день, но по дороге 2 раза машина ломалась, приехали в 7 вечера, остались ночевать в палатке. на дно надувной матрас. Ребята скинулись теплыми вещами и одеялами. было здорово!!!! с собой кашу брала растворимую, мы еще маму тогда кушали, не пропали. на костре тоже готовили.
Старый 18-02-2009, 14:57     #12
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


+100
мы с 11 мес так отдыхаем!!!
Старый 18-02-2009, 15:02     #13
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
А так правильно сказали матрас надувной, спать мы специально детю купили маленький детский спальник. В первый день дочка была в шоке, что её заставляют залезать в какойто мешок спать, а потом просто в восторге от этого.Сама неслась и в него забиралась.

.
Расскажите,пожалуйста - где такие спальники продаются?? Очень-очень надаи летом в поход собираемся, и сейчас у нас ребенок днем на балконе спит - в спальнике было бы самое то!!!
Старый 18-02-2009, 15:05     #14
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


Ездили в год и 2...это было просто мега круто...ездили на Малые скалы..сын прекрасно спал в палатке!!!причем спал таак хорошо,вставали в 9 ложились в 10..еда первый день была баночная,а дальше общий стол,суп варили сами,картошку тоже..молоко взляли "Тему", утром кашу готовила на горелки...Погода нас радовала ходили купаться,одежды взяли много,но большая часть и не пригодилась..аптечка-мази\зеленки\йоды\бинты...из плохого-у меня был защемлен нерв-полдня лежала(думали будем мчс вызывать-так плохо было)потом сын разбил очки...ттт, ближе к вечеру (к последней электрички) стало легче...Т.к были на скалах-сын вел себя хорошо,за 3дня,ни раз не упал....
Старый 18-02-2009, 15:15
ответ для cusion на сообщение "Ребенок в 1.3 в палатке. Летом,..."
    #15
leopoli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 100
leopoli отсутствует


мы вот брали на охоту сына в 1 и 3, с ним был полный ОК, вместо спальника - зимний конверт, памперсы, влажн салф, кое-какие баночки детск пит, но почти не пригодились. в костер не лез, с обрывов не падал, оружие особо не хватал (ну я конечно следила неусыпно). опасалась, что наестся яд грибов - осень была, их было очень много. некотор проблема была с папиными друзьями, которые никак не могли привыкнуть кидать хабарики в строго отведенное место и не оставлять открытой водку)), но все равно все обошлось)), с НИМ все было хорошо и ему было весело)). - а вот Я чуть не сдохла от усталости и напряга-))
Старый 18-02-2009, 16:18
ответ для cusion на сообщение "Ребенок в 1.3 в палатке. Летом,..."
    #16
Элизабет Беннет
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 259
Элизабет Беннет отсутствует


Ездили прошлым летом большой компанией мамашек с детьми на Ладогу. От 8 мес. до 3 лет. Моему было полтора. Все отлично прошло. С детьми в походе легче, чем на даче. Мой так хорошо, как там никогда не спал. На дно палатки стелили пенки, готовили только на костре, вода ладожская и просто попить - покупная. Мыли детей там же в озере. Единственная проблема может быть с комарами. Мы в конце июля ездили, комаров уже не так много было.
Одежды я всяких утеплений я брала очень много, почти ничего не пригодилось - с погодой повезло.
Старый 18-02-2009, 16:24     #17
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элизабет Беннет Посмотреть сообщение
Ездили прошлым летом большой компанией мамашек с детьми на Ладогу. От 8 мес. до 3 лет. Моему было полтора. Все отлично прошло. С детьми в походе легче, чем на даче. Мой так хорошо, как там никогда не спал. На дно палатки стелили пенки, готовили только на костре, вода ладожская и просто попить - покупная. Мыли детей там же в озере. Единственная проблема может быть с комарами. Мы в конце июля ездили, комаров уже не так много было.
Одежды я всяких утеплений я брала очень много, почти ничего не пригодилось - с погодой повезло.
На Ладоге с погодой не всегда везет. У нас дом в Карелии, на островах обитаем постоянно. Старшего первый раз в полгода взяли, младшую в три месяца. Ладожскую воду местные спокойно пьют, даже сырую, но вот детям я бы все-таки не советовала. Единственный минус для детской безопасности, но ОГРОМНЫЙ плюс для глаз - местность скалистая, многие острова не имеют пологих стоянок - нужно постоянно смотреть, чтоб ребенок не нырнул с высоты...
Из одежды на Ладогу обязательно взять от ветра!!!
Старый 18-02-2009, 16:31
ответ для cusion на сообщение "Ребенок в 1.3 в палатке. Летом,..."
    #18
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от cusion Посмотреть сообщение
Мечта идиота: лето, солнце , залив , палатка ..... и ребенок. Наверняка, ездил кто нибудь с детенышем, интересует, что необходимо ( аптечка, примус, вода, сумка- холодильник - это понятно) и какие трудности возникали. Заранее спасибо!
Ездили. В 11 месяцев на Соловки с палаткой (http://welrin.livejournal.com/18572.html). В более старшем-младшем возрасте просто в лес иногда с ночевкой. Жаль этим летом по дороге в Хибины машину разбили, пришлось вернуться
Да как-то особо трудностей не возникало, и без сумки-холодильника обходились.

Здесь на форуме есть девушки, которые выезжают летом с детьми на пару-тройку недель на озеро и там живут постоянно (в палатках, естественно). Мужья к ним приезжают или на выходные, или просто каждый день ездят на вечер, у кого возможность есть. Ближе к лету они в разделе встречь, кажется, топик отдельный заводят.
Старый 18-02-2009, 16:52
ответ для cusion на сообщение "Ребенок в 1.3 в палатке. Летом,..."
    #19
cusion
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 153
cusion отсутствует


Почитала , слюной захлебнулась. В основном , конечно, меня беспокоит еда. Если без сумки- холодильника , то где хранить что нибудь скоропортящееся ( сырую куру или мясо кусочек малявке на суп)? Не знаю , как летом , пока сыну готовлю отдельно- без соли. А вы детям супы варили или несколько дней без них обойтись?
Старый 18-02-2009, 17:09     #20
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от cusion Посмотреть сообщение
В основном , конечно, меня беспокоит еда. Если без сумки- холодильника , то где хранить что нибудь скоропортящееся ( сырую куру или мясо кусочек малявке на суп)? Не знаю , как летом , пока сыну готовлю отдельно- без соли. А вы детям супы варили или несколько дней без них обойтись?
У нас не было проблем с едой из-за того, что ребенок был сначала на ГВ, потом плавно переходил за общей стол (педприкорм). Т.е. в вашем возрасте он уже был за общим столом и в 1,5 гв было свернуто.
Супчик можно сварить овощной, можно из тушенки, обычной, в банке, можно, наверно из какой-нить детской банки с едой. Есть же наверно мясные консервы для детей. Мы когда в Хибины ехали как раз в финке купили некотрое количесво банок с едой для детей 1+, чтобы в ситуации, когда до лагеря еще час ходу, а ребенок есть хочет, его было чем накормить.
Про соль - я всю жизнь готовила с солью и специями.

я почему-то решила, что вашему ребенку 1.3. но если это не так, суть ответа не меняется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.