Покататься на лыжах в горах - недорого, где? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:06     #61
Oli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пока Питер
Сообщения: 96
Oli отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
В Австрии в некоторых школах лыжних есть группы с 3х лет. На некоторых курортах есть детсий сад для гостей
А не скажите где конкретно??? Мне очень очень это интересно!
Старый 02-02-2009, 11:50     #62
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli Посмотреть сообщение
Люди, а подскажите куда лучше на лыжах с ребенком 3-х летним поехать, оставить ее не с кем.
В Питцтале (курорт Riflsee), например http://en.pitztaler-gletscher.at/ski...ki-schools.htm . По-моему, на всех курортах такие школы-сады в Австрии есть.
Старый 06-02-2009, 16:58     #63
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Есть в Лофере www.lofer.com Нам там понравилось, хотя мы не особые катальщики..... Правдв там такие маленькие не на полный катальный день, но их таки ставят на лыжи... такие смешные они...
Старый 10-02-2009, 00:31
ответ для lekaw на сообщение "Есть в Лофере www.lofer.com Нам там..."
    #64
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Сейчас цены на болгарский горнолыжный курорт Банско всего 11.5 т.р.: перелёт из СПб, проживание, завтраки-8 дней 7 ночей. Мне кажется дешевле не бывает. Это Нева.
Старый 10-02-2009, 00:35     #65
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Сейчас цены на болгарский горнолыжный курорт Банско всего 11.5 т.р.: перелёт из СПб, проживание, завтраки-8 дней 7 ночей. Мне кажется дешевле не бывает. Это Нева.
Болгария для нас,к сожалению, отпадает у нас виза шенгенская, а в Болгарии своя - чтобы ее получить,нужно закрыть годовой финский шенген - а этого,конечно, не хотелось бы...
Старый 10-02-2009, 00:50     #66
omal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 764
omal отсутствует


Мы приехали из Австрии. Более-менее большой альпийский курорт - это другое измерение, если сравнивать с Финляндией, где каталась я (это были лучшие варианты - Рукка и Леви), и с Андоррой, где были наши компаньоны. Ехать стоит однозначно, если есть возможность. Ехать самим не сложно, начать страшно и лениво, а во второй раз - никаких проблем. Получается дешевле, чем с турфирмой, и значительно больше свободы. На одного человека экономия не очень большая (если рассматривать варианты того же поселения) - порядка 200 евро, но на 3-4 человек уже выходит неплохо. Единственное, что желательно - наличие банковской карты международной платежной системы (Visa, например). Ну и еще время на планирование и желание
В цену следует заложить: перелет, трансфер, проживание, питание, подъемник, прокат, если нужен.
Перелет, трансфер, проживание и питание варьирует по желанию и возможностям. Но стоит иметь в виду, что подъемник - порядка 180-200 евро/6 дней (дети старше 6 лет, а кое-где 8-10 лет - 50%), прокат 130-180 евро/6 дней комплект, 80-130 евро только лыжи. Обед на горе около 10 евро (это объесться конкретно, порции большие). На семью получается вполне ощутимая сумма.
Детские сады и школы есть на большинстве курортов, но вот наличие русскоговорящих инструкторов вне новогоднего сезона - большой вопрос. В долине Гаштайн не было. Говорят, самый обрусевший курорт - Майерхофен, возможно, там все есть. У многих горнолыжных школ есть сайты, информацию можно узнать. Цена вопроса: школа, 6 дней, 4 часа без обеда - 147 евро. Можно с обедом, он около 5-7 евро. Группы разного возраста и разного уровня подготовки, видела детей на лесных и могульных трассах. Про дет.сад боюсь соврать, цену называть не буду, но порядок тот же.
Вот адреса наиболее крупных автрийских курортов.
www.innsbruk.info
www.oetzal.at
www.soelden.com
www.obergurgl.com
www.serfaus-fliss-ladis.at
www.pitztal.com
www.ischgl.com
www.lech.at
www.lech-zuers.at
www.zell.at
www.zillertalarena.at
www.mayrhofen.at
www.kitzbuehel.com
www.seefeld.com
www.europasportregion.com
www.zellamzee.com
www.gastein.com
www.skigastein.com
www.zaalbach.com
www.schladming.com

Я ходила далеко не по всем ссылкам, но там, где я была, предлагались варианты размещения, была информация о подъемниках, ценах, склонах, текущей погоде и состоянии трасс. Были ссылки на rent shop, лыжные школы, такси, и информация, как добраться.
Много интересного можно узнать на сайтах наших туроператоров, спасибо им огромное . Например, www.ascent-travel.ru или www.pac.ru, www.ertzog.ru. В разделе типа "информация о курортах". На некоторых сайтах приведены ссылки как на курорты, так и на отели.

Последний раз редактировалось omal, 12-02-2009 в 14:18. Причина: ошибка
Старый 10-02-2009, 11:16     #67
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Вопрос - где бронировали авто? Все, что я нахожу - от 300 евро неделя, и это Корса с механической коробкой
Старый 10-02-2009, 21:51     #68
omal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 764
omal отсутствует


Я бронировала в Hertz. Форд Мондео, механика, пустой стоил в Мюнхене 384 евро в неделю - без ограничения пробега, базовая страховка без франшизы. Мне пришлось брать большую машину, поскольку на этой станции на меньшие не дают багажники для лыж, а мне они нужны были обязательно. Потом еще приплюсоваля дополнительный водитель, упомянутые багажники, детское кресло, зимние колеса - получилось еще евро на 200. В Budget было дешевле, но были проблемы с заказом тех же багажников.
В Германии прокат дешевле, чем в Австрии. Во всяком случае, это относится к сравненю Hertz'а в Мюнхене и Зальцбурге.
Старый 11-02-2009, 01:41     #69
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от omal Посмотреть сообщение
Мы приехали из Австрии. Более-менее большой альпийский курорт - это другое измерение, если сравнивать с Финляндией, где каталась я (это были лучшие варианты - Рукка и Леви), и с Андоррой, где были наши компаньоны. Ехать стоит однозначно, если есть возможность. Ехать самим не сложно, начать страшно и лениво, а во второй раз - никаких проблем. Получается дешевле, чем с турфирмой, и значительно больше свободы. На одного человека экономия не очень большая (если рассматривать варианты того же поселения) - порядка 200 евро, но на 3-4 человек уже выходит неплохо. Единственное, что желательно - наличие банковской карты международной платежной системы (Visa, например). Ну и еще время на планирование и желание
В цену следует заложить: перелет, трансфер, проживание, питание, подъемник, прокат, если нужен.
Перелет, трансфер, проживание и питание варьирует по желанию и возможностям. Но стоит иметь в виду, что подъемник - порядка 180-200 евро/6 дней (дети старше 6 лет, а кое-где 8-10 лет - 50%), прокат 130-180 евро/6 дней комплект, 80-130 евро только лыжи. Обед на горе около 10 евро (это объесться конкретно, порции большие). На семью получается вполне ощутимая сумма.
Детские сады и школы есть на большинстве курортов, но вот наличие русскоговорящих инструкторов вне новогоднего сезона - большой вопрос. В долине Гаштайн не было. Говорят, самый обрусевший курорт - Майерхофен, возможно, там все есть. У многих горнолыжных школ есть сайты, информацию можно узнать. Цена вопроса: школа, 6 дней, 4 часа без обеда - 147 евро. Можно с обедом, он около 5-7 евро. Группы разного возраста и разного уровня подготовки, видела детей на лесных и могульных трассах. Про дет.сад боюсь соврать, цену называть не буду, но порядок тот же.
Вот адреса наиболее крупных автрийских курортов.
www.innsbruk.info
www.oetzal.at
www.soelden.com
www.obergurgl.com
www.serfaus-fliss-ladis.at
www.pitztal.com
www.ischgl.com
www.lech.at
www.lech-zuers.at
www.zell.at
www.zillertalarena.at
www.mayrhofen.at
www.kitzbuehel.com
www.seefeld.com
www.europasportregion.com
www.zellamzee.com
www.gastein.com
www.skigastein.com
www.zaalbach.com
www.schladming.com

Я ходила далеко не по всем ссылкам, но там, где я была, предлагались варианты размещения, была информация о подъемниках, ценах, склонах, текущей погоде и состоянии трасс. Были ссылки на rent shop, лыжные школы, такси, и информация, как добраться.
Много интересного можно узнать на сайтах наших туроператоров, спасибо им огромное . Например, www.ascent-travel.ru или www.pac.ru, www.erzog.ru. В разделе типа "информация о курортах". На некоторых сайтах приведены ссылки как на курорты, так и на отели.
Спасибо огромное за кучу ссылок !! второй день по ним виртуально путешествую в реальности поездку ,видимо, придется отложить на след.год - кризис крепчает и муж уговорам не поддается
Старый 11-02-2009, 10:43     #70
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


omal, спасибо за ссылки!
Хотим с мужем в начале марте поехать в Австрию на лыжах. Посоветуйте, пожалуйста, курорт и отель, который бы находился не далеко от подъемника





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.