Подскажите хорошие курсы по английскому языку!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:06     #1
Libelle
Активный участник
 
Профиль Libelle
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 338
Libelle отсутствует


Ищу действительно хорошие курсы! Обращалась в Эдукацентр, но там сложности с набором утренних групп. Может кто занимался в каком-нибудь центре или языковой школе... Буду очень признательна за информацию!

Есть ли у кого-нибудь опыт обучения в English First. Каковы результаты?

Последний раз редактировалось Libelle, 30-01-2009 в 15:10. Причина: добавление
Старый 01-02-2009, 02:29     #2
apenok1967
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 22
apenok1967 отсутствует


Дети несколько лет учились в EF - все зависит от преподавателя. Но сейчас стало хуже - группы стали больше, а курсы очень подорожали. Мы ушли - нашли дешевле.
Старый 01-02-2009, 18:47     #3
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Пожалуйста, подскажите хорошие курсы инглиш?!
В EF мне не очень понравилось, хотелось бы более качественные.
Кто где занимается?
Старый 02-02-2009, 18:46     #4
Libelle
Активный участник
 
Профиль Libelle
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 338
Libelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от apenok1967 Посмотреть сообщение
Дети несколько лет учились в EF - все зависит от преподавателя. Но сейчас стало хуже - группы стали больше, а курсы очень подорожали. Мы ушли - нашли дешевле.
Где сейчас обучаетесь?
Старый 02-02-2009, 18:53     #5
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Как уже было сказано выше -- все зависит от преподавателя. У нас, увы, мало где "бренд" курсов гарантирует качество.
Мне кажется, сегодня есть смысл искать индивидуальные занятия -- можно найти очень неплохого преподавателя по разумной цене. Вот в этой теме, например, автор называет цену (пост № 20), за которую вполне можно было бы найти далеко не худшего репетитора.
Старый 06-02-2009, 12:46     #6
Libelle
Активный участник
 
Профиль Libelle
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 338
Libelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Как уже было сказано выше -- все зависит от преподавателя. У нас, увы, мало где "бренд" курсов гарантирует качество.
Мне кажется, сегодня есть смысл искать индивидуальные занятия -- можно найти очень неплохого преподавателя по разумной цене. Вот в этой теме, например, автор называет цену (пост № 20), за которую вполне можно было бы найти далеко не худшего репетитора.
Да, репетитора можно найти, но мне кажется, что на курсах больше разговорной практики и более интенсивного общения, чем с репетитором. Я занимаюсь с репетитором, но мы делаем упор на грамматику, пересказы текстов... А в изучении языка нужна разговорная практика! Иначе все бесполезно.
Старый 06-02-2009, 13:43     #7
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
Да, репетитора можно найти, но мне кажется, что на курсах больше разговорной практики и более интенсивного общения, чем с репетитором. Я занимаюсь с репетитором, но мы делаем упор на грамматику, пересказы текстов... А в изучении языка нужна разговорная практика! Иначе все бесполезно.
Упор на грамматику, как мне кажется, бесперспективен изначально. Что толку делать бесконечные упражнения например на употребление артикля, если человек не может выстроить элементарное повествовательное предложение или задать вопрос. Куда разумнее уделять основное внимание коммуникативным функциям языка и умению понять услышанное, только вот усилий с стороны репетитора для этого понадобится побольше -- ведь для этого нужны лингафонные курсы, фильмы, песни и т.п.
Что касается разговорной практики в группе -- и как ученик, и как преподаватель считаю, что ее значение чаще всего преувеличивается. Что толку составлять диалог с соседом по парте, которому нужно реплики подсказывать? Безусловно, талантливый преподаватель способен разговорить группу, но не забывайте, что лично вы сможете говорить лишь небольшую толику времени, отведенного вам лично.
Старый 09-02-2009, 15:03     #8
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
Ищу действительно хорошие курсы! Обращалась в Эдукацентр, но там сложности с набором утренних групп. Может кто занимался в каком-нибудь центре или языковой школе... Буду очень признательна за информацию!

Есть ли у кого-нибудь опыт обучения в English First. Каковы результаты?
я занималась в школе Натальи Шурыгиной сейчас жду,пока соберется утренняя группа,чтобы продолжить дальше. Там действительно хорошо учат,но хороший результат возможен только при условии,что есть время выполнять домашние задания. Что мне там нравится - много разговорной практики, "ненавязчивая" граматика, уютная (домашняя - можно сказать обстановка. Если что-то еще заинтересует - спрашивайте!
Старый 09-02-2009, 15:48
ответ для Yanchik на сообщение "я занималась в школе Натальи..."
    #9
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik Посмотреть сообщение
я занималась в школе Натальи Шурыгиной сейчас жду,пока соберется утренняя группа,чтобы продолжить дальше. Там действительно хорошо учат,но хороший результат возможен только при условии,что есть время выполнять домашние задания. Что мне там нравится - много разговорной практики, "ненавязчивая" граматика, уютная (домашняя - можно сказать обстановка. Если что-то еще заинтересует - спрашивайте!
Интересует время, продолжительность, уровень и цена. Напишите, пожалуйста. И где территориально?
Старый 09-02-2009, 20:38     #10
Usi
Участник
 
Профиль Usi
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 277
Usi отсутствует


Ай Класс и Школа Натальи Шурыгиной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.