Запись в садики Выборгского района - Страница 373 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 01:34     #3721
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Читаю и дивлюсь все больше и больше. А как поступать тем, кто НЕ может дежурить, приходить на переклички?А у кого интенета нет или не заходят на ЛВ и в Контакт? ИМХО, бред полный. Создание искусственного ажиотажа.

конечно это так, ажиотаж искусственный, НО как уже кто-то написал, что машина запущена Список будет пополняться и пополняться и этот процесс уже остановить нельзя, как бы не пытались. Можно, конечно, сказать, что будут распределять по близости, но в реальности это противозаконно, хотя многих из нас это обрадовало бы. Впрочем я в любом случае за соблюдение законности, нельзя чтобы такие вопросы решали без участия родителей! У многих прописка не совпадает с фактическим местом проживания, а если интересует фактическое проживание, то можно ведь всегда сказать, что проживаешь в "соседнем доме". В общем это не мера, которой можно отрезвить.
Старый 30-01-2009, 01:46     #3722
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сирена Посмотреть сообщение
конечно это так, ажиотаж искусственный, НО как уже кто-то написал, что машина запущена Список будет пополняться и пополняться и этот процесс уже остановить нельзя, как бы не пытались. Можно, конечно, сказать, что будут распределять по близости, но в реальности это противозаконно, хотя многих из нас это обрадовало бы. Впрочем я в любом случае за соблюдение законности, нельзя чтобы такие вопросы решали без участия родителей! У многих прописка не совпадает с фактическим местом проживания, а если интересует фактическое проживание, то можно ведь всегда сказать, что проживаешь в "соседнем доме". В общем это не мера, которой можно отрезвить.
я считаю, что противозаконны списки... они ущемляют интересы части людей, желающих отдать деть в сад и не знающих про очередь. тогда надо было распространять инфу в газетах и общественном транспорте (утрированно), чтобы никто не мог сказать "я не знал". я лицо незаинтересованное. про моего ребенка в РОО знают, как про брата садиковской сестры. но искренне считаю, что это несправедливо. можете кидать тапками и говорить, что мне не понять. понять. свою старшую я устраивала в сад в три года. без взяток и дежурств по ночам.
но "по чесноку".
Старый 30-01-2009, 01:47     #3723
skybidu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Энгельса
Сообщения: 67
skybidu отсутствует


Цитата:
Сообщение от катя123 Посмотреть сообщение
По данным первопроходцев выставляю список, который будет обновляться каждый день
А я видела другой список.В нем ФИО родителя и телеф.Так сколько списков то?
Старый 30-01-2009, 01:52     #3724
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena-skeba Посмотреть сообщение
А я видела другой список.В нем ФИО родителя и телеф.Так сколько списков то?
Телефоны в списке замазаны, это ж видно.
Старый 30-01-2009, 01:54     #3725
sashenka
Ветеран
 
Профиль sashenka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 629
sashenka отсутствует


Конечно, бесполезно уже что-то говорить "товарищам", которые завели всю эту шарманку, но пройти мимо не могла: кажая мама или папа желает самого лучшего своему любимому ребенку, в том числе и садик, но подуймате, чего вы ребенку своему прививаете и вообще в каком свете себя выставляете... Создать очередь 29 числа, когда большинство и Вконтакте и здесь договорилось, что не будут создавать ажиотажа и выглядеть отмороженными, пойти и начать там очередь, как насчет уважения к людям?! И главным образом к тем, кто не читает инет и не в курсе вашей очереди... Я за то,чтобы все -"по_чесноку" было, 3 -го числа, а нет, вы заботитесь только о себе.. Вам спится-то как, спокойно, после такого количества направленного в вашу сторону негатива и отрицательной энергии?
Вообщем, удачи вам в вашем "нелегком" деле
Старый 30-01-2009, 01:55     #3726
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
я считаю, что противозаконны списки... они ущемляют интересы части людей, желающих отдать деть в сад и не знающих про очередь. тогда надо было распространять инфу в газетах и общественном транспорте (утрированно), чтобы никто не мог сказать "я не знал". я лицо незаинтересованное. про моего ребенка в РОО знают, как про брата садиковской сестры. но искренне считаю, что это несправедливо. можете кидать тапками и говорить, что мне не понять. понять. свою старшую я устраивала в сад в три года. без взяток и дежурств по ночам.
но "по чесноку".
Здесь сразу 2 момента :
1. Если мест хватит всем, то можно считать всю эту очередь неудачниками, которые потратили столько сил и нервов впустую.
2. Если мест не хватит или останутся только, самые нежелаемые, то тут о справедливости все позабудут, так как хочется быть в числе тех кто попадет в хороший (нужный) сад, а не в числе иных.
Старый 30-01-2009, 02:00     #3727
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashenka Посмотреть сообщение
...подуймате, чего вы ребенку своему прививаете и вообще в каком свете себя выставляете...
я тоже об этом думаю, особенно когда вижу что люди хамят, ссорятся, готовы драться, и становится страшно за наших детей чему мы их научим. А самое интересное, ведь многие из нас кто сейчас общается могут друг с другом в одни группы попасть и что ненависть и злоба перенесена на детей будет???
Старый 30-01-2009, 02:12     #3728
sashenka
Ветеран
 
Профиль sashenka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 629
sashenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сирена Посмотреть сообщение
я тоже об этом думаю, особенно когда вижу что люди хамят, ссорятся, готовы драться, и становится страшно за наших детей чему мы их научим. А самое интересное, ведь многие из нас кто сейчас общается могут друг с другом в одни группы попасть и что ненависть и злоба перенесена на детей будет???
Не будет, я Вас уверяю, если каждый из нас постарается оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в ЛюБОЙ ситуации, дае самой критической. Начинать надо с себя.
Старый 30-01-2009, 02:20     #3729
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashenka Посмотреть сообщение
Не будет, я Вас уверяю, если каждый из нас постарается оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в ЛюБОЙ ситуации, даже самой критической. Начинать надо с себя.
+ мильон.
Старый 30-01-2009, 02:29     #3730
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Девочки, в чем сыр бор? Не хотите не записывайтесь, хотите - дежурьте. Никто никого не принуждает.
Вот я одинокая мать и мне льготу отменили, вот и буду тут " нудеть" об этом, но ситуация от этого ведь не изменится




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.