Про аборт - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 17:31     #681
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Там все таблетки обазначены как ОК.
не надо путать КОК и мини-пили, так более понятно?у них разные действия.
Старый 19-01-2009, 17:33     #682
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Я видела этого человечка на УЗИ в 10 недель. Это было сильное впечатление для меня. ... И я тогда подумала, надо, когда принимается решение об аборте просто поворачивать этот экран к женщине. Сейчас думаю, не остановит это почти никого. (да еще щас кто-нить скажет- это садизм, не имеете права). И я этого НЕ ПОНИМАЮ, как можно это существо,- своего ребенка, которого можно увидеть, увидеть, что он живой, и убить. ... да...
Наталья, я Вас в принципе очень поддерживаю... но сразу видно, что Вы не очень разбираетесь в этой теме... (и слава Богу, конечно же!) Рассказать Вам, КАК это ОБЫЧНО бывает? совсем не так, как Вы себе представляете. Сейчас ведь действительно "цивилизация, медицина продвинулась..." Женщина сначала узнаёт, что она, похоже, беременна. Причём в большинстве случаев - (что бы там ни говорили! уважаемые, если у вас скачет как белка цикл и случаются пропуски менструации, и вы считаете это нормальным и не запариваетесь по поводу задержек... милые, да вам не в этом веке жить бы... Нормально - это достаточно постоянный цикл +/- 2-3 дня!) -она узнаёт об этом достаточно рано, недель в 5. Делаются тесты... две полоски... Если Б нежелательная... то большинство женщин имеет склонность НЕ ВЕРИТЬ этому. И дальше зависит от... благосостояния, наверно? кто-то делает ХГЧ. Большинство всё-таки делает УЗИ (кое-где в ЖК ещё делают бесплатно... хнык... ). И вот тогда... понимаете... ну НЕТ там ещё НИКАКОГО ЧЕЛОВЕЧКА!!! там только один ма-а-аленький кружочек, которого иногда и не разглядеть. Но (торжествующий или сочувствующий) врач всё-таки поворачивает - да, поворачивает! - экран к женщине и (радостно или печально) тыкает в него или уже на напечатанный снимок пальцем: "Вот Ваш ребёнок!" (плод, эмбрион). "Будете сохранять?" А кружочек... это... это, казалось бы, вообще НИЧТО. И против того, чтоб из него вылупился целый ребёнок - СЛИШКОМ МНОГО (часто бывает). Не остановит это, ЭТО не остановит.
Да, много абортов делается позднее того срока, который я назвала. Но это вызвано не тем, что женщина НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ, что беременна. она максимум просто НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ. а точнее - знает. Но, бывает, несколько недель тормозит. Или выбирает клинику поближе и подешевле... или копит деньги... или просто РАЗДУМЫВАЕТ... Вот за последний вариант и стоит уцепиться - не столько нам, ИМХО, сколько ГОСУДАРСТВУ. Но государство - это кто?

(и, кстати, щас даже очень бедные люди "продвинуты" в этом отношении и знают, что до 7 недель делают мини-аборт, который ТИПА менее опасен для здоровья... но они всё равно хронически "не успевают"... а честнее - нет у них денег на мини-аборт...)
Старый 19-01-2009, 17:34     #683
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
не надо путать КОК и мини-пили, так более понятно?у них разные действия.
Я и не говорю что все они одинаковые.
Старый 19-01-2009, 17:34     #684
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу.
Здесь-никак. Все равно всё скатится на уровень "сам дурак".
Всему есть своё место и время. Начинать говорить нужно в школе, не в качестве страшилок-комиксов, а в познавательно-обучающем русле. Рассказывать о всех видах предохранения, у нас же до сих пор все талдычат лишь о пестиках и тычинках.
Затем-в ЖК. Здесь уже более массированная, но не жесткая пропаганда.
В семье, тоже не мешало бы говорить о правилах предохранения с детьми обоего пола.
Старый 19-01-2009, 17:41     #685
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение
.... Нечего посторонним людям обсуждать мою матку. Следите каждая за своей! и будет вам счастье!
Ваши матка никого не интресует. Обсуждают содержимое, а именно - чужую, не Вашу жизнь. Почувствуйте разницу. Хотя я понимаю, для кого-то сделать аборт- это операция вроде как родинку удалить.

Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
...
Ну почему же, Если родитель раскрепощен и способен со своим ребенком обсуждать такие вещи - то это прекрасно. Но вот школа,учителя и психологи должны эту тему раскрывать по полной.
ИМХО, не стала бы делегировать полномочия учителям по таким серьезным вопросам. Ваш ребенок больше всего нужен Вам, значит Вам его и просвещать. Учителя, должны, конечно, но если они окажутся плохими учителями, плоды пожитать Вам и Вашему ребенку. Поэтому- родители, в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
... А стишок милый и имеет право на выкладку на ЛВ.
+1.
Рядом топ есть с шуточным стишком, как "папа после ресторана учится ходить". А ведь проблема алкоголизма тоже для кого-то болезненна. Там никто еще не сказал, что топ не следовало открывать?
Старый 19-01-2009, 17:43
ответ для zeleboba на сообщение "Хочу поддержать тех кто..."
    #686
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Ну и я не сдержусь, выскажусь. Хоть я и категорический противник абортов! Но. Прожив некоторый период жизни поняла, что "никогда не говори - никогда". Это касается не абортов, а - всего в жизни. " я это никогда не сделаю, со мной это никогда не произойдет..." - неизвестно ,что с кем будет завтра, и " от сумы и от тюрьмы..не зарекайся." и прочее. Так, что хоть я никогда абортов не делала, хотя очень даже собиралась, и не побоюсь сказать, что мыслишки закрадывались о том, что зря не сделала, другая жизнь бы была.....Как говориться : "не судите, да не судимы будете" Бог всем судья. Наш мир - несовершенен и несправедлив.
Старый 19-01-2009, 17:45     #687
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
ИМХО, не стала бы делегировать полномочия учителям по таким серьезным вопросам. Ваш ребенок больше всего нужен Вам, значит Вам его и просвещать. Учителя, должны, конечно, но если они окажутся плохими учителями, плоды пожитать Вам и Вашему ребенку. Поэтому- родители, в первую очередь.

+1.
Рядом топ есть с шуточным стишком, как "папа после ресторана учится ходить". А ведь проблема алкоголизма тоже для кого-то болезненна. Там никто еще не сказал, что топ не следовало открывать?
А причем тут я?
Вы считаете что все одинаковые, такие как Вы? нет - люди разные и образование и социальные программы и реклама должны быть направлены а тех у кого родители с Вами согласны, и а тех, у кого отличное мнение.

Поэтому участие в волонтерских программах, елси таковые имеются значительно полезнее чем говорильня на форуме. Вот я так думаю.
Старый 19-01-2009, 17:55
ответ для smiga100 на сообщение "Про аборт"
    #688
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


BeStran, Вы зачем мне это все рассказываете? Видите, у меня в подписи- младшему ребенку 2 года? Думаете, у меня по-другому было? Тест, полоски, первое УЗИ, где кружочек, а в нем - пульс- сердцебиение появляется очень рано.
А в том своем посте я писала об абортах на НЕ очень ранних сроках. Скажете, сейчас такого не бывает?
Старый 19-01-2009, 18:04     #689
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А я на это отвечала. Вы не видели? Жаль, не пришлось бы тогда столько писать про то, что кому легче...
Вы имеете в виду вот этот ответ?

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
И потом, мое предложение появилось в ответ на предложила взять себе ребенка какой-то женщины, которую отговорили от аборта. Как бы "я не делаю аборт, а ты тогда берешь на себя ребенка". Тогда- "ОК беру, а ты тогда больше не рожаешь. И это утверждение принимается не на веру". Не справедливо?

Но и без этого принудительная ситуация иногда бала бы правильным выходом, ИМХО.

Особенно если это неоднократно. Тут уже приводили в пример семью маргиналов... Нормально, когда алкоголичка каждый год рождает даунов. Предохраняться- об этом не думает, аборт- на ранних строках тоже, на порздних грех... И вот так- поставляет клиентов для спец.учреждений.

(жду еще обвинений меня в фашизме)

И последний момент. Помним, что разговор чисто гипотетический, да? Никто мне такого права не давал и не даст.
Если бы это было реальностью, поговорили бы по-другому.
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Принудительная стерилизация для таких лучше.
Так я его прочитала. Я просто сначала по простоте душевной решила, что вы так мило пошутили. То есть гипотетически вы готовы
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Так потому и готова, что рассуждаю о праве на жизнь. Готова- у того, кто это право считает себя вправе отнимать.
заставить женщину родить ребенка, которого она не хочет сейчас, потому что ВЫ считаете аборт убийством, потом сделать ей одолжение, которого она у вас, в принципе и не просит, взять себе этого ребенка(которого она, напоминаю, вовсе и не хотела иметь), но за это она должна перед вами расплатиться пожизненным отказом от права иметь других детей, потому что вы отныне считаете ее существом низшим и не имеющим права размножаться.? Все так? А чего сразу не расстрелять-то?
в фашизме вас обвинять, конечно, не буду...я, в отличие от большинства в этом топике, не люблю разбрасываться громкими словами в адрес людей, которых никогда в жизни не видела...но что-то очень-очень близко.
А если этой женщине 17 лет, залетела она случайно(допустим, презик порвался) на пьяной вечеринке от такого же 17-тилетнего соседа, в которого по дурости влюбилась, а потом он ее бросил и впоследствии оказался алкашом и жизнь закончил на зоне, куда попал за убийство по пьянке? Если что, ребенку бы достался такой "положительный" набор генов. А через 5 лет, закончив институт, на работе она встретила замечательного мужчину, за которого вышла замуж, родила троих детей и живет счастливо по сей день. Это я вам рассказываю о моей знакомой, которая, если следовать вашей теории, могла бы и не закончить институт, не попасть именно на эту работу, не встретить мужа и не иметь сейчас чудесных детей, зато у вас был бы ребенок с потенциальной склонностью к алкоголизму и криминалу. Его жизнь за благополучие двоих и за жизнь еще троих. Как?
Кстати, если про фильмы вспомнить - кроме "особого мнения" - "Эффект бабочки", "И грянул гром" - фильмы о том, как одно маленькое обстоятельство, например, вмешательство в чужую жизнь, может полностью изменить ход всемирной истории.

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Я себе не противоречу. Вы, видимо, воспринимаете все посты против абортов, как посты одного автора. Если нет, ткните мне, плиз, в конкретное мое противоречие, я попробую обьяснить.

Вобщем, я вижу читаете-то Вы "по диагонали". Я тоже иногда так делаю, но в таких случаях не отвечаю, чтобы не попасть в глупое положение.
Так я-то внимательно читаю...Попробуйте объяснить

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение

Ну, если бы точно знать, тогда аборт. Как и со всеми прочими маньяками.



Про ранние сроки... Я вообще-то именно про НЕ совсем ранние писала, про то, насколько нормально убить того, кого уже видела...
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
в крайнем случае не сделала аборт на самом раннем сроке.
.
То есть вы против только абортов на позднем, когда вам его покажут на компьютере? А если срок маленький, и на УЗИ монитор от женщины отвернут, - можно делать, тогда не станешь убийцей? Объясните дуре, которая по диагонали читает
Старый 19-01-2009, 18:05
ответ для smiga100 на сообщение "Про аборт"
    #690
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Не оригинально. Сто раз уже поднимались такие темы. Каждый решат сам за себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.