В 3 года - к бабушке на все лето без мамы!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 16:49     #1
sashenka
Ветеран
 
Профиль sashenka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 629
sashenka отсутствует


В апреле дочке будет 3 года. Соответственно, мне выходить на работу надо, да я и хочу очень, насиделась дома... Вариант у нас один - отправить детку к бабушке с дедом. Бабушка с дедушкой у нас великолепные, это мои родители, и я им полностью доверяю. Плюс живут они в частном доме со своим садом-огородом на Черном море -в Геленждике. Туда на все лето приедет и моя племянница, а разница у них 3 дня. Вроде бы грех жаловаться, но я не могу представить, как мы с дочкой расстанемся на 3,5 месяца, когда до этого не расставались больше чем на день! Девочка у меня привязана ко мне, и я к ней, правда, и бабушку с дедом она обожает, мы у них с трехмесячного возраста каждое лето отдыхаем.
Вот не знаю,как вы думаете, не повлияет ли такая долгая разлука на наши с дочей взаимоотношения, не будет ли у нее стресса от расставания со мной и папой? Ведь нам еще с сентября садик, это очередной стресс... Посоветуйте, пожалуйста!
Старый 12-01-2009, 16:52     #2
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Кажется плюсов будет больше, тем более и подружка есть, да и бабушка с дедушкой свои люди. Дочка быстро привыкнет, а вам тяжеловато придется.
Старый 12-01-2009, 16:55     #3
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


да вы больше скучать будете, чем она. Стесс от разлуки снизится тем, что вы приедете в отпуск все же к ней на некоторое время. Потом вернетесь домой и в садик. Первый год все в саду болеют, поэтому польза, которую организм приобретет летом на море - превышает все сомнения. Эта поездка в вашем случае только к хорошему приведет!!!!
Старый 12-01-2009, 16:59     #4
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
да вы больше скучать будете, чем она. Стесс от разлуки снизится тем, что вы приедете в отпуск все же к ней на некоторое время. Потом вернетесь домой и в садик. Первый год все в саду болеют, поэтому польза, которую организм приобретет летом на море - превышает все сомнения. Эта поездка в вашем случае только к хорошему приведет!!!!
ППКС
Старый 12-01-2009, 17:00     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А какие у вас варианты-то еще? не везти туда и сидеть дома?
ИМХО скучать больше будете вы, я не очень представляю себя 3,5 месяца без ребенка, я вот вышла на работу дочь 4 дня в неделю у бабушки, я скучаю к концу очень уже, а 3,5 месяца это сильно...
Старый 12-01-2009, 17:06     #6
sashenka
Ветеран
 
Профиль sashenka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 629
sashenka отсутствует


Вариант у меня есть еще один: уволиться и поехать с дочкой. Но тогда я останусь без любимой работы, а в условиях нынешнего кризиса это большая роскошь... Мне главное, чтобы ребенок не страдал, с собой я постараюсь справится, да и работа поможет, я пока втянусь...
Старый 12-01-2009, 17:18     #7
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashenka Посмотреть сообщение
В апреле дочке будет 3 года. Соответственно, мне выходить на работу надо, да я и хочу очень, насиделась дома... Вариант у нас один - отправить детку к бабушке с дедом. Бабушка с дедушкой у нас великолепные, это мои родители, и я им полностью доверяю. Плюс живут они в частном доме со своим садом-огородом на Черном море -в Геленждике. Туда на все лето приедет и моя племянница, а разница у них 3 дня. Вроде бы грех жаловаться, но я не могу представить, как мы с дочкой расстанемся на 3,5 месяца, когда до этого не расставались больше чем на день! Девочка у меня привязана ко мне, и я к ней, правда, и бабушку с дедом она обожает, мы у них с трехмесячного возраста каждое лето отдыхаем.
Вот не знаю,как вы думаете, не повлияет ли такая долгая разлука на наши с дочей взаимоотношения, не будет ли у нее стресса от расставания со мной и папой? Ведь нам еще с сентября садик, это очередной стресс... Посоветуйте, пожалуйста!
у меня аналогичная ситуация. тольку моей девочке будет 1,6года. но другого варианта у меня нет.хорошей работой разбрасываться не могу себе позволить. содрагаюсь от мысли, что придется расстаться на 3-4месяца одно утешает, ребенок здоровья наберется. в 2007 г с мая по октябрь на юге были. ребенок, ттт, ни разу не болел.
Старый 12-01-2009, 17:22     #8
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Условия отдыха отличные (любящие бабушка и дедушка, море, воздух и т.д.), но я не смогла бы.........причин много - можно и не перечислять (страх остаться без ребенка, страх - вдруг заболеет моя крошечка, а меня нет рядом и т.д.). Ну, это мои личные фобии.
Если Ваши переживания завязаны лишь на страхе самого расставания, думаю, что все будет хорошо, Ваша мама чудесно справится.
Старый 12-01-2009, 17:37     #9
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Условия отдыха отличные (любящие бабушка и дедушка, море, воздух и т.д.), но я не смогла бы.........причин много - можно и не перечислять (страх остаться без ребенка, страх - вдруг заболеет моя крошечка, а меня нет рядом и т.д.). Ну, это мои личные фобии.
Если Ваши переживания завязаны лишь на страхе самого расставания, думаю, что все будет хорошо, Ваша мама чудесно справится.
+, я бы не смогла , я то знаю что она с мамой , будет хороший за ней уход но как ей понять куда девалась мама, ведь мама для дитя и есть весь мир , я для себя решила что даже на неделю расставаний до 5 лет не будет можно будет попробовать максимум на месяц уже после 7 лет, потом между мамой и дитенком существует некая связь души как ниточка и ее можно оборвать таким длительным отсутствие .
Старый 12-01-2009, 17:42     #10
sashenka
Ветеран
 
Профиль sashenka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 629
sashenka отсутствует


Связь-то она связь, но что же делать, бросать работу и сидеть всю жизнь дома, пока дочка замуж не выйдет? Так тоже не могу,боюсь, очень быстро почувствую себя нереализовавшимся несчастным человеком, а это в первую очередь на семье и детях отразится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.