Минимум игрушек - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 00:03     #21
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


А нам дарят,в основномВот мягкие игрушки считаю абсолютно бесполезными,а от нового конструктора не откажусь!
Старый 05-12-2008, 01:01
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #22
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Да ушшш... Игрушки складывать некуда.Машинки сына не интересуют почти. Есть все по-немногу. Действительно уже трудно чем либо удивить. Муж ругается что много, типа тоже "фантазия должна работать". А она работает!!! Играет в основном интсрументом, желательно настоящим. Книг детских цельный шкаф. Была недавно на Крупской дык купить уже нечего!!! Все есть!!! Не считаю что их д.б. мало. Пусть играет!!!
Старый 05-12-2008, 05:11
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #23
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


У нас игрушек много:-), не по моей воле! Много родственников:-). Одних домиков для разных персонажей штук шесть, но дочь играет всеми , так как игрушки все рассортироованны по категориям, например пони - в одном ящике, домики - другом, конструктор в третьем, полка для барби, winx, выдвижные ящики для пазлов, для машинок, короче, каждому члену коллектива - свое место:-). Ящики стоят в детской под кроватью, под столом, детский шкаф, опять же наличествует специально для игрушек и книг. На виду игрушек почти нет, дочь знает где, что лежит, и сама достает. Единственное чем не играет почти - мягкие игрушки, но они в основном - мои, целая коллекция одних медведей, а сидят под потолком в дочкиной комнате. Так как из нашей спальни мой муж их выселил:-) Мне даже иногда стыдно, что добро мое , а полки дочкины занимает, но она вроде не возражает, говорит, что составляют ей компанию.
Сломанные игрушки, игрушки из киндеров, журналов, макдоналса, дешевые игрушки на один раз, без жалости - выбрасываю, раз в месяц провожу ревизию с мусорным мешком. Любимцев не трогаю:-), хотя иногда так руки и чешутся выбросить пару колченогих уродцев, но нельзя!:-)
Старый 05-12-2008, 08:28
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #24
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


А у меня сын говорит, что у него слишком много игрушек, и надо часть из них подарить кому-нибудь.
Старый 05-12-2008, 08:28
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #25
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Не то чтобы мало, но стараюсь, чтобы барахла не было, китайщины всякой. Предпочитаю, чтобы была одна игрушка, но качественная и дорогая, чем 10, но страшненьких и дешевых. И все равно они плодятся. Откуда берутся - неясно :-) Второй кукольный домик отнесли в садик, мелкие игрушки раз в полгода выношу в ближайшую песочницу - разбирают быстро, ну и практикую смену игрух - половину в ящик и на антресоли, второй половиной играем, потом меняем.

С недавних пор перестала покупать "дежурные" подарки детям, к которым идем в гости. Журнал, набор для творчества - это всегда лучше, чем очередная кукла или машинка.
Старый 05-12-2008, 09:41
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #26
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Лишние игрушки несу в садик ,и дочка в них играет уже с другими детишками !!!
Старый 05-12-2008, 09:49
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #27
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Есть ли среди нас такие, кто по принципиальным соображениям держит дома мало или очень мало игрушек? Хотелось бы пообщаться на эту тему... Для меня это пока как тема для размышления...
Я периодически перетряхиваю игрушки и оставляю минимум, потому что, когда у нас завалы игрух, деть перестает в них играть вообще! Прячу большую массу в чемодан, меньшую оставляю, потом что-то достаю, что-то убираю. Стараюсь придерживаться минимума.
Старый 05-12-2008, 11:31
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #28
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Я была уверена, что у моей дочки игрушек много, почитав тему, поняла, мало. Один ящик для мелочевки, типа резиново-пластмассовых зверят, набор пластмассовых фруктов овощей, касса. Три куклы.Мягкие игрушки (все подарены бабушками) НО у нее три набора конструктора, много пазлов, очень много книг, три набора мазайки. В игрушечных магазинах, я спрашиваю: "Катя тебе какую игрушку купить?" Всегда следует ответ "Никакую, у меня есть". Постоянно просит краски, пластилин, цветную бумагу. Играет преимущественно в конструкторы и мозайки. Это мне хочется ту или иную игрушку, видимо не наигралась
Старый 05-12-2008, 11:37
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #29
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Есть ли среди нас такие, кто по принципиальным соображениям держит дома мало или очень мало игрушек? Хотелось бы пообщаться на эту тему... Для меня это пока как тема для размышления...
Судя по вашей линеечке, вопрос чисто теоретический пока...
Потом все эти мысли куда-то улетучиваются: ой, какая чудная штучка, Ай - это тоже ему надо, Ух ты, вот это мусоровоз.... О, это же развитие ребёнка - надо обязательно!
Ну и далее....
Мне проще: что отыграно - уносится на работу.
Все счастливы...
Старый 05-12-2008, 11:54
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #30
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Регулярно проводим вместе с дитем ревизию и решаем, что относим в детский сад, что отдаем соседскому ребенку (у них нет фин.возможности покупать много игрушек), что я отношу на работу детям сотрудников. Я думаю, что это развивает доброту и плюс люблю в квартире простор (также поступаю со взрослыми вещами - 2 года не носила, не пользовалась - от вещи избавляюсь).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.