Покупаем пылесос!Очень нужны ваши советы. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 00:01     #61
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


а меня раскрутили на "тот самый" Кирби. Если честно, то не жалею ни капельки ни о копейки потраченных денег. Хотя у нас ковров и почти нет, но я пользуюсь больше "электровеником". Пыли намного меньше стало образовываться. Ну и матрацы регулярно выбиваю...
Старый 30-11-2008, 17:20     #62
katrinnka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 187
katrinnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
У нас Керхер 5500 с аквафильтром - супер весчь!!! Был у нас и моющий, и с мешком, и без мешка - все в сад!
а расскажите про него по подробнее? выбираю между ним и томасом
Старый 30-11-2008, 17:40     #63
Фея-СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки, угол пр. Луначарского и ул. Есенина
Сообщения: 167
Фея-СПб отсутствует


Я вот тоже в раздумьях что брать....Проблема в том что у меня три кота и две клетки с птицами...Вот и хочу такой чтобы и мощный, и убирал и шерсть и перья...и неочень большой был....
Старый 30-11-2008, 18:42
ответ для katrinnka на сообщение "а расскажите про него по..."
    #64
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
а расскажите про него по подробнее? выбираю между ним и томасом
И мне расскажите! Тоже думаю о нем.
Старый 01-12-2008, 22:15     #65
Мама Руш
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 48
Мама Руш отсутствует


Я слышала от многих мнение, что аквафильтр не эффективен т. к. на воду оседает пыль и образует сверху пленку и дальнейшая пыль уже не может попасть в воду. По-моему логично!
Старый 01-12-2008, 22:33     #66
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


У меня Vax 6151. специально купила аквафильтр, супер вещь, вся пыль оседает в нем, никакая пленка ничему не мешает. Может в других пылесосах как-то иначе, но в моем точно не мешает. И убирать с аквафильтром намного приятнее, чем с мешком
Старый 01-12-2008, 23:17     #67
Lenson
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 148
Lenson отсутствует


У нас тоже Керхер 5500. Ребенок стал аллергиком - пришлось убрать ковры и купить новый пылесос. Качеством уборки довольна, всасывает молниеносно, НЕРА-12 фильтр на выходе . Крупноват он конечно (таскаю по квартире как слона за хобот) и полы не моет. Помыть его без проблем - ведро и 2 вставные части. Покупали в Мире Техники через их интернет-магазин (в сентябре 2006 года).
Сейчас бы наверное больше к Томасу склонилась, т.к. моет полы. Вот только для ламината подходит ли, не слишком сыро для покрытия?
Старый 02-12-2008, 02:44     #68
Paola
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 4
Paola отсутствует


Цитата:
Сообщение от rita1873 Посмотреть сообщение
Вы используете пеногаситель? Пробовали без него?Сколько его нужно?
У нас тоже Керхер 5500 уже больше 2-х лет. Ребёнок аллергик, дома есть ковер (правда синтетический). Убирает замечательно. Запаха пыли нет в принципе (hepa-фильтр хороший на выходе). Большеват по размеру, но привыкли быстро - он того стоит! Ни разу не подвёл! И по цене приемлем.
Что касается подготовки пылесоса к уборке - залил в чашу воду, фильтр сверху поставил - всё это в пылесос и готово. Быстро.

Пеногасителем попользовалась в начале пару раз, а потом перестала. И без него хорошо. Пеногаситель используют при определённой жёсткости воды, подробностей не помню, давно где-то читала.

Мы покупали в сервесном центре на Куйбышева, там оказалось дешевле, туда же и за фильтрами заезжаю (ещё такой центр в Автово есть).
Пару раз потоп был дома - с помощью пылесоса быстро справилась и без последствий для соседей
Старый 02-12-2008, 12:19     #69
Лёся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 275
Лёся отсутствует


И у нас Керхер 5500 очень довольны.
Старый 02-12-2008, 13:26     #70
Мокрица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 428
Мокрица отсутствует


И у нас Керхер 5500.покупала в закажи.ру на той неделе за 8111р.Там даже дешевле,чем на их официальном инет-магазине.И забрала на следующий день.Рада до безумия,только большущий он.На той неделе выясняла для себя вопрос про пылесосы,наткнулась на такое: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6190

Там как раз в конце про Керхер...И вообще,мне там выводы,сделанные мужчинами понравились,мало,где такое узнаешь)))

Единственное,я Вакс не рассматривала,а тоже хотела Томас твин тт,но там про него написано,прочитаете.И что сайт у них не обновляется,и что моделей новых нет...И ещё там некоторые бытовые хитрости описали,я бы в жизни не придумала.Так что стоит почитать)))

А в воду можно масло добавить,я эвкалиптовое капала.Быстро по всей квартире разлетелся запах)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.