А есть кто из Сертолово? - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 23:09     #461
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от genik77 Посмотреть сообщение
А нельзя чтобы только одного ребенка крестили?
Кстати! Что-то эта мысль мне в голову не приходила. Надо будет спросить. Мы примерно планируем или 15 или 23 июня. А потом, вроде, пост.
Старый 19-05-2008, 23:11     #462
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует



- У подружек могу взять телефоны 2-х мастеров, но по качеству личного ничего не могу сказать - не стриглась у них.



Спросите, пожалуйста. Это я маме хочу.
Старый 19-05-2008, 23:19     #463
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


фото не очень четкое. Снимать можно было только с этого места. Там еще надо было в церкви оставить полотенце, в которое ребенка заворачивали.
Изображения
 
Старый 20-05-2008, 10:32
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #464
Белка+
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Недалеко от Питера
Сообщения: 109
Белка+ отсутствует


Мы крестили в прошлом году, в мае.У них сейчас для крещения построено отдельное здание и крестят в нем, а не в самой церкви.Крестят по субботам и воскресеньям, часов после 11, после службы.
В купель нас тоже полностью окунали, но полотенце мы не оставляли, вместо крестильного набора было просто платьице нежненькое такое.
Можно было и фотать и снимать на камеру.
После всего, все одеваются и идут уже в саму церковь, там детишек обносят вокруг алтаря, и все.По времени где-то минут 40-45 было, но то что меньше часа точно.
А денежку за крещение оплачиваете в церкви, до обряда еще.
Когда мы крестили дочку, то вместе с нами было еще 2 ребеночка, мы после купели плакали больше всех, так как постарше всех уже были и больше понимали, а там совсем малявочки были, по 1 месяцу где-то, а нам 9 мес. уже было, вот и решили покапризничать чуток.Зато после всего, когда отмечали все это дело на природе, Настя проспала 4.5 часа
Старый 20-05-2008, 13:51     #465
ylianna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр.Просвещения. Сертолово
Сообщения: 118
ylianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мы крестили дочку в 2004 году в июне. Можно было и снимать и фотать. Ребенок все время был на руках у матери, только из купели принимала крестная. Окунали полностью. Поэтому раздеваться надо полностью, не вставайте напротив двери. Вставать лучше справа, как заходишь, тогда окунать будут первыми. А то у нас получилось, что первым крестили мальчика лет 3-х и он написал в купель И после туда окунали грудничков Наш красивый крестильный наряд почти не пригодился. Чепчики сказали сразу снять. Так что одежду надо брать такую, которую легче снимать. Но это было 4 года назад. Как сейчас - не знаю.

Мы собираемся крестить младшего в июне. А вы когда?
мы тоже собираемся в июне, только в числом не определились, хотелось бы на выходных.
Да и погода была хорошей. Можно вместе определиться, если не против...
Старый 20-05-2008, 13:56     #466
ylianna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр.Просвещения. Сертолово
Сообщения: 118
ylianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Насти Посмотреть сообщение
Мы крестили в прошлом году, в мае.У них сейчас для крещения построено отдельное здание и крестят в нем, а не в самой церкви.Крестят по субботам и воскресеньям, часов после 11, после службы.
В купель нас тоже полностью окунали, но полотенце мы не оставляли, вместо крестильного набора было просто платьице нежненькое такое.
Можно было и фотать и снимать на камеру.
После всего, все одеваются и идут уже в саму церковь, там детишек обносят вокруг алтаря, и все.По времени где-то минут 40-45 было, но то что меньше часа точно.
А денежку за крещение оплачиваете в церкви, до обряда еще.
Когда мы крестили дочку, то вместе с нами было еще 2 ребеночка, мы после купели плакали больше всех, так как постарше всех уже были и больше понимали, а там совсем малявочки были, по 1 месяцу где-то, а нам 9 мес. уже было, вот и решили покапризничать чуток.Зато после всего, когда отмечали все это дело на природе, Настя проспала 4.5 часа
а здесь тоже как и везде выдают свидетельство о крещении или нет
и спасибо большое за информацию...
Старый 20-05-2008, 14:09     #467
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мы примерно планируем или 15 или 23 июня. А потом, вроде, пост.
Так в пост можно крестить. В пост не венчают, а вот крестить - пожалуйста.
Старый 20-05-2008, 23:46
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #468
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Здрасьте родные мои. Как рада Вас всех читать. Я уж думала что про Сертолово никто и не слышал, а тут такая теплая компания.
Я живу на Пограничной, давайте Пограничная и Кленовая объединяться, ведь гуляем на одних и тех же дестких площадках. Особенно кто уже или еще в колясках.
Кстати про садики: в Песочной прямо скажем плохой садик. А очень очень хвалят садики в Парголово и в Левашово, я вот собираюсь съездить туда и все узнать, как съезжу, напишу. А наши местные садики тоже неплохие, просто яслей нету. А придется отдать парня с полутора лет, потому что уже работаю. Записались в строящийся садик на Центральной. Обещают ясли с двух лет и построить к осени 2009. Посмотрим, остается только надеяться.
И крестились мы тоже у отца Сергия. Прошло все хорошо. Хотя бвла поздняя осень и парню было только два месяца. Но воды в купель наливают чисто симовлически, поэтому Ванька даже ничего и не сказал.
А вообще мне здесь очень нравится и в город я перезжать не хочу. Хватило трех лет работы на Петроградке.
Старый 21-05-2008, 09:20     #469
Аленушка-мама Ильки
Активный участник
 
Профиль Аленушка-мама Ильки
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово, Просвет, Озерки
Сообщения: 271
Аленушка-мама Ильки отсутствует


Всем привет! Я на Молодцова, 15! Цинии тоже привет, знакомы заочно!
Старый 21-05-2008, 09:29
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #470
alena_
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 119
alena_ отсутствует


Доброе утро.А я честно говоря еще не привыкла к Сертолово. Люблю большие города, но понимаю, что для маленького полезнее будет расти в чистеньком небольшом городке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.