о деньгах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 22:43     #1
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


наверное, это естесственно, что человек тянется к лучшему, выбирает для общения и к себе в друзья красивых, богатых, упешных. ведь всегда хочется расширить круг знакомств, а не ограничивваться старыми добрыми одноклассниками или друзьями детства. конечно, никто ими не разбрасывается. а наоборот, очень ценит, т.к. дружба искренняя, но в то же время часто бывает и постепенное отчуждение, если твой старый приятель остается где-то вдали, живет простой, в отличие от тебя и твоих новых знакомых жизнью.
у меня была одногруппница, очень симпатичная девчонка. она нравилась парням, а особенно (заметила я) после того, как они бывали у нее в гостях. семья ее очень обеспеченная, она часто приглашала знакомых в кафе, щедро угощала, у нее всегда была куча способов для развлечений, которые она могла предложить своим новым знакомым (например, свободные лыжи, велики, ролики, теннисные ракетки и т.д). так что друзья у нее появлялись легко и задерживались надолго.
ко мне как-то приходил парень чинить комп, я видела. что понравилась ему, но он почему-то больше не позвонил. мне тогда показалось, что причина была в простоте и даже скромности моей жизни. конечно, прямой связи между стремлением к общению с человеком и наличием у него денег нет, но косвенная должна быть.. таких примеров много. опять же вспоминаю школу, у богатых девчонок всегда было больше друзей. как-то разговорилась с женщиной на детской площадке и она обмолвилась словом, что ее брат с ней не общается, т.к. с нее нечего взять.. кажется, в этом есть доля истины..
а может, это вполне естесственно - тянуться к более совершенным в чем-то людям (с чего и начался мой пост), или все сводится к банальному бессознательному поиску выгоды в ком-то и использовании в своих целях "если вдруг что"?..
Старый 08-02-2009, 22:48
ответ для Sybilla на сообщение "о деньгах"
    #2
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


У нашей семьи друзья совершенно разного социального статуса. Никакие цели не преследуем. Просто общаемся с хорошими людьми...Не имеет значения, чего они достигли, а чего нет...
Старый 08-02-2009, 23:03
ответ для Sybilla на сообщение "о деньгах"
    #3
drukarka
Элита
 
Профиль drukarka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Стачек
Сообщения: 1 792
drukarka отсутствует


Да и не друзья это вовсе, а так, прихлебатели... А вот не стань вдруг этого богатства у вас - где они? Ау!
Старый 08-02-2009, 23:06     #4
Иветта
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 102
Иветта отсутствует


Цитата:
Сообщение от drukarka Посмотреть сообщение
Да и не друзья это вовсе, а так, прихлебатели... А вот не стань вдруг этого богатства у вас - где они? Ау!

согласна на все 100...
настоящему другу не статус и не свободный велик нужен..
Старый 08-02-2009, 23:12
ответ для Sybilla на сообщение "о деньгах"
    #5
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Мне кажется, что людям свойственно все-таки тянуться к людям успешным,но не только и не столько в денежном, материальном смысле.
Дом, где все чисто, уютно, хороший стол, хозяева шутят друг с другом и с гостями, отличается от дома, где с трудом сводят концы с концами и в воздухе разлиты невысказанные обиды... Где бы мы хотели чаще бывать?
С другой стороны, я помню квартиры приятелей-художников конца 80-х, где кроме хлеба и иногда сыра, ничего не было... но так было прикольно... может, это просто была молодость...
Людям нужна подпитка... От веселого и успешного человека ее, наверное, легче получить...
Старый 08-02-2009, 23:12
ответ для Sybilla на сообщение "о деньгах"
    #6
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


У меня мама всегда комплексовала. Отец военный, в такх условиях жить приходилось-ужас!
Она моего нынешнего мужа полюбила всей душой и зауважала, после того, как он не обратил внимания на наши условия жизни. Коренной петербуржец, ухаживал за мной 6 лет, каждый день приходил в наш тараканник, с удовольствием оставался ночевать ( в другой комнате, конечно!), если оставляли. И потом женился
Мы, кстати, вместе уже 12 лет
Старый 08-02-2009, 23:13
ответ для Sybilla на сообщение "о деньгах"
    #7
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
наверное, это естесственно, что человек тянется к лучшему, выбирает для общения и к себе в друзья красивых, богатых, упешных. ведь всегда хочется расширить круг знакомств, а не ограничивваться старыми добрыми одноклассниками или друзьями детства...

у меня была одногруппница, очень симпатичная девчонка. она нравилась парням, а особенно (заметила я) после того, как они бывали у нее в гостях. семья ее очень обеспеченная, она часто приглашала знакомых в кафе, щедро угощала, у нее всегда была куча способов для развлечений, которые она могла предложить своим новым знакомым (например, свободные лыжи, велики, ролики, теннисные ракетки и т.д). так что друзья у нее появлялись легко и задерживались надолго...

а может, это вполне естесственно - тянуться к более совершенным в чем-то людям (с чего и начался мой пост), или все сводится к банальному бессознательному поиску выгоды в ком-то и использовании в своих целях "если вдруг что"?..
Богатые - не всегда лучшие. И среди богатых, и среди бедных есть очень разные люди. А успех сегодня есть, а завтра его нету. А послезавтра - снова есть. Нет смысла опираться на него, слишком это ненадежно.

По поводу одногруппницы - не друзья у нее появлялись, а приятели-прихлебатели. Это совсем другое. Ее комфортом эти приятели просто пользовались. Это же удобно! Можно за ее счет поесть, поразвлечься. Беда в том, что если в такую девочку кто-то искренне влюбится, то она этого может и не заметить, и не поверить - потому что привыкнет, что ее "упаковка" важнее, чем она сама.

И потом, что значит "более совершенным"? Что, девочка, у которой папа нефтяными вышками владеет, по умолчанию чем-то лучше других? Да не смешите! Просто она выгодная невеста, и сама это прекрасно знает. И замуж выйдет скорее всего за такого же "выгодного" мальчика, как бы внешне это не было обставлено.
Старый 08-02-2009, 23:23     #8
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Танечка, у Вас всегда очень полезные топики получаются))
На самом деле, друзья проверяются временем, богатством и нищитой.Настоящих друзей мало.
Не всё в этой жизни меряется деньгами.Всё зависит от людей, а люди бывают разные
Старый 08-02-2009, 23:23
ответ для Sybilla на сообщение "о деньгах"
    #9
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


люди тянутся к красивым,счастливым,успешным людям.
А по поводу богатых друзей...к хорошей жизни быстро привыкают и трудно обвинять в снобизме людей,которые очень быстро привыкли отдыхать в 5* на Мальдивах и им не охота ехать вместо этого скажем в Египет 4*с друзьями(давними и близкими).Поэтому с такими друзьями хороши душевные посиделки дома.Только из-за того что кто-то успешней меня не перестану с ним общаться и дружить.Наоборот буду тянуться до "их уровня".
Старый 08-02-2009, 23:34
ответ для maramur на сообщение "люди тянутся к..."
    #10
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
люди тянутся к красивым,счастливым,успешным людям.
А по поводу богатых друзей...к хорошей жизни быстро привыкают и трудно обвинять в снобизме людей,которые очень быстро привыкли отдыхать в 5* на Мальдивах и им не охота ехать вместо этого скажем в Египет 4*с друзьями(давними и близкими).Поэтому с такими друзьями хороши душевные посиделки дома.Только из-за того что кто-то успешней меня не перестану с ним общаться и дружить.Наоборот буду тянуться до "их уровня".
А другие качества - доброта, милосердие , сочувствие и т.д. в расчет не берутся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.