Как общаться с воспитателями ???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 08:36     #1
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Меня уже претензиями задолбали, извините. То у нас памперсы на прогулку кончились ( а наши просто взяла воспитательница с предыдущей смены) и ребенок описался на улице.
Сегодня подходим к раздевалке там 2 девочки чихают. А претензии к нам! А когда я возражаю, что у нас нос не идеально чистый, но мы не чихаем и вообще промываем все время, мне высказали, что у родителей всегда виноват дет сад.
Да надоело уже! Может, я слишком мягко с ними общаюсь??? Какие-то все время претензии! А мы так стараемся ((((((((.
Старый 14-12-2007, 10:10     #2
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Вообще то у нас в ясли без памперсов ходят,воспитатель сразу сказала никаких памперсов,РЕБЕНКА НЕ ОТУЧИТЬ НИКАК ПОКА ОН В ПАМПЕРСЕ ,пусть даже на сон или прогулку.Мы тоже гуляли в памперсе,и спали ,пошли в ясли ,там приучили писать куда надо,да писался бывало, но теперь уже не писается вообще никогда и если приспичит терпеть умеет.А то что чихают, так может на пыль, ну незнаю для меня садик есть садик я не боюсь ни чихов не кашлей, кроме этого есть еще и ветрянка и краснуха,и что бы этим всем не заразиться начиная от чиха и заканчивая свинкой, лучше сидеть дома и не боятся.А притензии они от того что эти же притензии предъявляют сами родителт и воспитатели боятся уже.
Старый 14-12-2007, 10:27     #3
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Ну, у нас сами говрят - если хотите, приносите. Моя со мной проситься, когда гуляем, а воспитательницы наверно не замечают ее "пис-пис", ей же 2 года только... Я обычно на неделю приносила, а тут - хоп! и нету! Ладно, не обеднею, но потом еще и претензиии..А просто взяли мои трусы и одели на других, тк у тех не было...
Мы заразиться не боимся, я ж понимаю, что это садик... Просто вот наезды эти бесят! Я-то молчу.. Прихожу ребенок с мокрой попой ходит - ну, ладно. Под носом засохшая кора - специально, наверно, оставляют, чтобы я виидела - ну, ладно...Но почему я претензии только в свой адрес слышу??? Ощущение что меня тоже ВОСПИТЫВАЮТ....
Мне вообще про ребенка рассказывают всякое...То она разбрасывает конструктор, типа хулиганит. Прихожу вчера в группу, подсматриваю - ей говорят - мама пришла! Так она аккуратненько все в коробку сгребла, а потом уже пошла ко мне. Ощущение, то наговаривают! Может, потому, что она самая маленькая???
Все время считала, что ко всем нужно уважительно относиться. Но сейчас кажется, что это мое отношение "по-хорошему" моему ребенку боком выходит (((((
Старый 14-12-2007, 10:44     #4
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


Построже Вы с ними, видимо чувствуют что Вы мягкий человек, а будут еще раз претензии выговаривать обрежте , они должны воспитывать детей , а не родителей.
Старый 14-12-2007, 11:48     #5
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


у нас в памперсе ходят поначалу, постепенно со всех снимают.если уже идет конфликт, то тут 2 варианта:постороже с ними или ,наоборот, подлизываться.Это уж какой более приемлим для вас лично.
Старый 14-12-2007, 12:51     #6
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Мы когда в ясли пошли, меня тоже расстраивало то что воспитатели не душевные, а сейчас притерлись, ему тоже 2 года его хвалят и ругают, вообщем сейчас мы нашли общий язык и я очень довольна воспитателями ну очень а по началу тоже нарекания были, может вы еще просто не привыкли или воспитатели к вам, я думаю потом у вас все будет хорошо как у нас, первое время всегда тяжело потом все лучше и лучше.Не расстраивайтесь, я думаю жоще не надо,все само собой образумится.
Старый 14-12-2007, 13:11     #7
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Мы тоже этой осенью в первый раз пошли в садик, мне тоже каждый вечер говорили: "Катя толкнула Колю, Полину, Сашу" и т.д., но родители никто ничего мне не говрили, я спрашивала, ответ типа: "дети сами разберуться между собой"
Потом я стала специально осматриваьт катю на предмет каких-то синяков или ссадин, в один прекрасный момент, при очередной жалобе спрашиваю: "а почему у Кати на пояснице здоровенный синяк, величиной с детскую ладошку", а она мне "я не знаю. я не видела!", на что я сказала "как же так Вы постоянно тотально следите за Катей на предмет того чтобы она никого не обидела, что даже не замечаете когда обижают ее?"
После этого разговора, мне перестали на нее жаловаться. недавно даже похвалили.
Старый 14-12-2007, 13:45     #8
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Если сами не любите скандалить.....отправьте в сад за ребенком кого-нибудь из родственников или подруг(того кто поскандальнее))),уж они то молчать не будут,просто пару раз пришлось обратиться к родственнице ,чтобы забрала моего ребенка из сада,так за эти два раза она уже успела им там что-то высказать(по делу),а сегодня позвонила мне и говорит,я с ребенком гуляю возле вашего садика,смотрю выведут детей сегодня гулять или нет,если не выведут пойду разговаривать с заведующей.Вот,теперь я знаю кого отправлять на всякие неприятные беседы,а то я после того,как кому-нибудь,что-нибудь выскажу,потом очень переживаю,даже если права на все 100%,а родственнице,как я уже убедилась нравятся всякого рода разборки.)))
Старый 14-12-2007, 14:05     #9
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Иногда воспитатели говорят родителям о том ,что их ребенок отнимает игрушки , ламает детям их постройки или толкает из тех побуждений ,что иногда кто -то даст сдачи , а для родителей это будет неожиданно,ведь ребенок никогда никого не трогал (это если ничего не говорить).
Старый 14-12-2007, 14:37     #10
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Если сами не любите скандалить.....отправьте в сад за ребенком кого-нибудь из родственников или подруг(того кто поскандальнее))),уж они то молчать не будут,просто пару раз пришлось обратиться к родственнице ,чтобы забрала моего ребенка из сада,так за эти два раза она уже успела им там что-то выговорить(по делу)............
Да я вобщем то единственный человек который может разобраться в этой ситуации, поэтому хожу сама, просто в один прекрасный момент меня так достало что моя дочь вечно плохая, при всем при том что я постоянно спрашивала что нам нужно сделать для того чтобы всем вместе решить эту проблему, ходила к психиатрам на консультации, разговаривала с преподавателями.. и т.д. в итоге мне надоела эта игра в одни ворота и высказала таким образом свое "фи", Катю сразу же оставили в покое. Теперь когда спрашиваю как она себя вела говорят уже более объективно.

Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Иногда воспитатели говорят родителям о том ,что их ребенок отнимает игрушки , ламает детям их постройки или толкает из тех побуждений ,что иногда кто -то даст сдачи , а для родителей это будет неожиданно,ведь ребенок никогда никого не трогал (это если ничего не говорить).
Я не имею иллюзий в отношении поведения своих киндеров, когда в садик пришли я честно всю подноготную поведния и мотивов своего ребенка рассказала, предложила свою посильную помощь в устранении каких то проблем связанных с поведением моего ребенка, объясняла почему она себя так ведет. Когда были на первом род. собрании я предупреждала о том, что у меня ребенок не совсем обычный, мне ответили ерунда, мы и не с такими детьми общались, все будет в шоколаде.. а в итоге ... (при том что сад у нас коррекционный именно для детей с подобного рода проблемами и проблемами с речью) зато сейчас тишь, гладь и божья благодать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.