В здоровом теле здоровый дух? Пофилософствовать... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: C чего начать?
С души 38 52,78%
С тела 34 47,22%
Проголосовавших: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 15:52     #1
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Вот такой вопросец. Возник он не случайно и мусолится у меня в голове уже давно. Чтобы получить простор для фантазии, опишу две ситуёвины.

Первая. Я считаю, что в здоровом теле - здоровый дух. Была у меня ситуация в семье (с папой), после которой я впала в длительный депрессняк (6 месяцев). Но был у меня друг, весьма замечательный, он мне посоветовал отвлечься, хотя бы спортом заняться для начала. Ну и пошла я на аэробику. Надо сказать, что сперва я вешалась просто... Всё болело и лень было, но месяца через два я просто расцвела: постройнела, похорошела, а главное - стала абсолютно счастливым человеком и это все заметили!

Вторая. У одного моего приятеля есть некоторые проблемы со здоровьем. Суставы побаливают, желудок беспокоит и по мелочи всякое... Он начал ходить к мануальному терапевту на массажи и так, поговорить. Доктор очень хороший, опытный, его профессионализм не обсуждается. Так вот он говорит, что вся проблема приятеля в голове. Пытаться сейчас насильно что-то сделать - себе вредить. Идти в спортзал (у него лишний вес) - насиловать себя, что вызовет очередные проблемы со здоровьем. Короче, нужно разобраться с собой и всё само решится.

И вот вопрос! Я ему советую всё же как-то заняться собой, тело в любом случае поправится, а уж душевное состояние подтянется! Или всё же нужно душу подлечить сперва.

И опросец...
Старый 03-09-2008, 15:57     #2
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


третьего не дано?
проголосовала за тело...но надо по обстоятельствам смотреть.
Старый 03-09-2008, 15:59     #3
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


По мне так с тела.
Когда у меня всё паршиво я крашу волосы. Вроде бы как преображаюсь, что-то меняется и хочется большего обновления. Вот. А то тебе говорят, что всё идет к благополучному концу, а в зеркло смотришь и видишь... Настроение портится...
Старый 03-09-2008, 16:01     #4
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Тело рулит.
Старый 03-09-2008, 16:04     #5
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
По мне так с тела.
Когда у меня всё паршиво я крашу волосы. Вроде бы как преображаюсь, что-то меняется и хочется большего обновления. Вот. А то тебе говорят, что всё идет к благополучному концу, а в зеркло смотришь и видишь... Настроение портится...
вот прям +1000!! Покрасить волосы, привести в порядок ногти, а если еще и масочку на личико... И не останавливаться на достигнутом! Мужчинам сложнее, конечно, но тут самое главное именно НАЧАТЬ МЕНЯТЬСЯ!!!
Старый 03-09-2008, 16:04
ответ для Папаня на сообщение "Тело рулит."
    #6
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


А как же утверждение, что все болезни от головы?
Старый 03-09-2008, 16:05     #7
Random
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ингерманландские болота
Сообщения: 480
Random отсутствует


психосоматика дело тонкое. Но не далеко не корень всех болячек. Попрыгав на аэробике при некотором букете "болей где-то в шее " можно вообще ноги протянуть. С тем же успехом можно лечить несуществующие болезни.
Старый 03-09-2008, 16:11     #8
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
психосоматика дело тонкое. Но не далеко не корень всех болячек. Попрыгав на аэробике при некотором букете "болей где-то в шее " можно вообще ноги протянуть. С тем же успехом можно лечить несуществующие болезни.
Ну вот по факту - лишний вес, но не большой. Мнение: человек ест вредные продукты из-за своих переживаний, если от переживаний избавится - сам похудеет.

А я думаю, что привычка есть много - останется, даже, когда всё наладится, поэтому нужно начать с тела.

ПС Я, конечно, не врач...
Старый 03-09-2008, 16:21     #9
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Что первично -тело или дух...Родился и пошел расти:какое тело набрал -такой дух и получил.Значится,
работаем над духом-вначале над набором информации-чё и хде бувает.ФАха ..и мне нада.Идёшь туда сюда-подустал ,передохнул и дальше.Наступает период,когда передыхаешь,передыхаешь и уже ничего
неохота-мозг не желает давать тебе в работу никакой орган-у меня так было в районе 38 -ми лет.Пометалась я тогда.Я вышла на тему ,что все органы в мой"comp"посылают сигнал об "отравленно-
сти "продуктами жизнедеятельности.Так я пришла к выводу об детоксикации замученных активной нагрузкой органов и осуществила.А то, что только в здоровом теле....само собой-согласна с такой кон-
статацией.
Старый 03-09-2008, 16:26     #10
vicoshick
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Шушары
Сообщения: 420
vicoshick отсутствует


а лично мне надоело размышлять над диллемой, так как проблемы и с духом, и с телом. итог - пошла на йогу!!! мне понравилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.