Вопрос про химию. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 14:21     #1
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Вот хочу себе сделать, но как-то не могу решиться.
Говорят волосы портятся сильно, но может есть какие-то современные способы?
Слышала что есть на жирных кислотах вроде она не сильно портит волос.
Очень хочется кудряшки или эффект мокрых волос.
На моих волосах просто завивка держится не больше 30 минут, перепробывала уже все мусы и пенки, не помогают.
Помогите советом, кто делал.
Старый 24-03-2008, 14:48
ответ для corsas на сообщение "Вопрос про химию."
    #2
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Вот хочу себе сделать, но как-то не могу решиться.
Говорят волосы портятся сильно, но может есть какие-то современные способы?
Слышала что есть на жирных кислотах вроде она не сильно портит волос.
Очень хочется кудряшки или эффект мокрых волос.
На моих волосах просто завивка держится не больше 30 минут, перепробывала уже все мусы и пенки, не помогают.
Помогите советом, кто делал.
Я с 17 лет делаю каждый год. Волосы действительно порятся, становятся сухими и тусклыми. Причем не сразу после химии, а через несколько месяцев. Это видно,когда корни отрастут. Да и при наличии химии укладка очень желательна. По крайней мере для меня. А то на голове пакля. Но без химии мои волосы вообще меня бесят Укладывай, не укладывай, все обвиснет через полдня. А химия хоть немного пышности дает.
Старый 24-03-2008, 14:59     #3
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


С проф. средствами в виде бальзамов для волос даже спустя несколько месяцев волосы не выглядят сухими. Мне очень нравятся бальзамы Bed head.
Хим. завивка волос - мое спасение
Старый 24-03-2008, 15:28
ответ для corsas на сообщение "Вопрос про химию."
    #4
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Тусть профи не кидают в меня камнями, но я делала химию всем своим знакомым и маме на протяжении 3-4 лет (специально на курсах училась делать), волосы не портились не у кого, держалась в среднем 4-6 месяцев (корень отрастает и завиток опадает), даже на тонких волосах. Маме после химии еще и красила, волосы были в отличном состоянии! Из всех средств больше всего мне нравился Локон в стекле(классический, не помню название производителя)-самый красивый эластичный завиток, фиксатор я делала сама. Так что результат не всегда зависит от марки, сколько от того кто делает.
После химии нельзя красить неделю минимум; нужно использовать бальзам.
Старый 24-03-2008, 15:33     #5
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Тусть профи не кидают в меня камнями, но я делала химию всем своим знакомым и маме на протяжении 3-4 лет (специально на курсах училась делать), волосы не портились не у кого, держалась в среднем 4-6 месяцев (корень отрастает и завиток опадает), даже на тонких волосах. Маме после химии еще и красила, волосы были в отличном состоянии! Из всех средств больше всего мне нравился Локон в стекле(классический, не помню название производителя)-самый красивый эластичный завиток, фиксатор я делала сама. Так что результат не всегда зависит от марки, сколько от того кто делает.
После химии нельзя красить неделю минимум; нужно использовать бальзам.

А химия и мелирование это слишком для волос или можно?
И ещё укладывать их как-то надо после неё или она сама держит форму хорошо?
Старый 24-03-2008, 15:52     #6
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Из всех средств больше всего мне нравился Локон в стекле(классический, не помню название производителя)-самый красивый эластичный завиток.

согласна
Старый 24-03-2008, 15:53
ответ для corsas на сообщение "Вопрос про химию."
    #7
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Про мелирование не скажу, т.к. нужно смотреть на состояние осветленной части, в принципе можно делать. После химии не нужно расчесывать в этот день и укладывать, завиток еще должен зафиксироваться , на след.день можно расчесывать ,желательно крупной расческой, использовать гель (гель оч. красиво подчеркивает завитки).Из укладки - хорошо слегка смочить руки водои и немного геля и пропустить волосы сквозь пальцы, как пальцами расчесать, получите рельефно выраженный завиток. После 3-5 дней после химии можно накручивать и на крупные бигуди, химия не распустится, а после мытья вернется на место (пишу доступным я зыком) Если химия выполнена удачно, то волосы остаются мягкими, блестящими и эластичными. Если волосы на след.день потеряли блеск и плохо расчесываются, то химию передержали (сожгли волосы).
У менгя максимальное время на жестких волосах для состава было 45 мин., на очень тонких-25 мин.
Старый 28-03-2008, 10:22
ответ для corsas на сообщение "Вопрос про химию."
    #8
Любитель
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 211
Любитель отсутствует


Может кто подскажет: хочу химию крупными локонами, а не мелким "бесом". Это возможно? Почему коклюшки все такие тонкие?
Старый 30-03-2008, 18:03     #9
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Может кто подскажет: хочу химию крупными локонами, а не мелким "бесом". Это возможно? Почему коклюшки все такие тонкие?
На тонких коклюшках завиток получается наиболее прочным. Можно потом накручивать на спиральные или обычные крупные бигуди и локоны будут крупными. Если делать хим.завивку сразу на крупные коклюшки, то в результате поличите просто волнистые волосы.
Если Вы хотите крупные локоны, то лучше делать на коклюшки среднего диаметра (я бы не стала делать так на тонких и мягких волосах, на них завиток получается слабее)
Старый 30-03-2008, 18:30
ответ для corsas на сообщение "Вопрос про химию."
    #10
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


У меня волосы толстые и упрямые не знаю химия будет держаться, обычная завивка не держится совсем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.