Ботинки протекают - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 14:51     #1
Любитель
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 211
Любитель отсутствует


Купила ботинки замшевые зимние Skechers в магазине CapitalSport. Стали протекать. С момента покупки прошло 19 калкндарных дней. Имеется чек и гарантийный талон со сроком гарантии 30 дней. Пришлат вернуть по гарантии мне отказали. Предложили оставить у них на экспертизу на 2 недли или съездить и сделать самой экспертизу за 550 руб. Подскажите на что я могу расчитывать. Есть здесь знатоки по этим вопросам? Мне хотелось бы получить деньги.
Старый 19-02-2008, 15:55
ответ для Любитель на сообщение "Ботинки протекают"
    #2
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Все правильно. Вы оставляете сапоги продавцу, а они отвозят на экспертизу. Если экспертиза будет не в Вашу пользу, то Вы еще и магазину заплатите за проведение экспертизы. А так Вы должны написать заявление в магазине с указанием причины и что Вы хотите получить взамен. А Вам предложили съездить чтобы было быстрее. Если экспертиза будет в Вашу пользу, то магазин вернет деньги, потраченные на экспертизу.
Старый 19-02-2008, 15:57
ответ для Любитель на сообщение "Ботинки протекают"
    #3
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


А ботинки-то заявлены как "водонепроницаемые"?
Старый 19-02-2008, 18:03
ответ для Любитель на сообщение "Ботинки протекают"
    #4
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Сама сейчас столкнулась с такой ситуацией, купила зимние сапоги на второй день носки один сапог стал протекать, поехала в магазин и сдала, они 10 дней их продержали, дали мне сохранную расписку и сегодня выясняется, что экспертиза не в мою пользу, и что я должна оплатить 300 руб. Я позвонила в ОЗПП тел.271-10-96 и мне сказали забрать сапоги и акт экспертизы, и привезти к ним на независимую экспертизу, консультация у них стоит 200р. и сама экспертиза 450, но мне женщина из ОЗПП сказала, что я могу отказаться платить эти 300 р. магазину, но при этом должна оставить свои паспортные данные, на случай если они в судебном порядке захотят вернуть 300р.
Старый 19-02-2008, 19:40
ответ для Personality на сообщение "А ботинки-то заявлены как..."
    #5
Любитель
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 211
Любитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
А ботинки-то заявлены как "водонепроницаемые"?
А разве зимняя обувь может быть другой?
Старый 19-02-2008, 19:41     #6
Любитель
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 211
Любитель отсутствует


[quote=marakane;10675929]Сама сейчас столкнулась с такой ситуацией, купила зимние сапоги на второй день носки один сапог стал протекать, поехала в магазин и сдала, они 10 дней их продержали, дали мне сохранную расписку и сегодня выясняется, что экспертиза не в мою пользу, и что я должна оплатить 300 руб. Я позвонила в ОЗПП тел.271-10-96 и мне сказали забрать сапоги и акт экспертизы, и привезти к ним на независимую экспертизу, консультация у них стоит 200р. и сама экспертиза 450, но мне женщина из ОЗПП сказала, что я могу отказаться платить эти 300 р. магазину, но при этом должна оставить свои паспортные данные, на случай если они в судебном порядке захотят вернуть 300р
Спасибо за информацию. Попробую завтра позвонить. А за 300 руб экспертиза была в магазине т.е. "зависимая"? И еще: интересно что пишут эксперты, почему они промокают по -вашей вине?
Старый 19-02-2008, 19:51     #7
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
А разве зимняя обувь может быть другой?
Конечно. Странный вопрос. Я думаю, могут вполне отказать в возврате. Ведь это замшевая обувь, а не резиновая. Не мембранная. Не предназначена для носки по слякоти. На основании этого экспертиза может быть не в Вашу пользу.
Старый 19-02-2008, 20:13
ответ для Любитель на сообщение "Ботинки протекают"
    #8
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


я б на вашем месте сама на экспертизу повезла(от защиты прав потребителей) - привозите на консультацию(50 руб в декабре была) и вам сразу говорят в чью пользу результат, если в вашу то сдаёте на неделю(300 руб в том же самом декабре).
А так вы в магазин сдадите на этспертизу и если не в вашу пользу денюшку потеряете
Старый 19-02-2008, 21:41     #9
Любитель
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 211
Любитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Покимончик Посмотреть сообщение
я б на вашем месте сама на экспертизу повезла(от защиты прав потребителей) - привозите на консультацию(50 руб в декабре была) и вам сразу говорят в чью пользу результат, если в вашу то сдаёте на неделю(300 руб в том же самом декабре).
А так вы в магазин сдадите на этспертизу и если не в вашу пользу денюшку потеряете
Спасибо за совет, пожалуй я так и сделаю.
Старый 20-02-2008, 11:55
ответ для Любитель на сообщение "Ботинки протекают"
    #10
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Рассказываю про мой поход за сапогами, приехала мне дают бумажку, типо акт экспертизы, я взяла копию, но платить 300 р. отказалась, т.к. они нарушили мои права, а именно они должны были производить экспертизу в моем присутствии и заранее оповестить день и час экспертизы, чего не было сделано, я забрала сапоги и акт и сегодня собираюсь ехать на независимую, но была одна ошибка сделана мною, когда заполняли сохранную расписку, то продавец указала отрыв подошвы, чего в принципе нет, просто протекает и визуально, где именно даже не видно и естественно они прицепились к этому, что отрыва-то нет, я еще возразила продавцу, что это нет так, на что она сказала, что это неважно экспертиза сама разберется, а на деле получилось иначе. так что надо быть более внимательным при описании дефекта обуви.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.