когда после болезни можно идти в садик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 01:08     #1
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Я всегда ребенка водила в сад с соплями и кашлем. если это небольшой.Не кидайте помидоры. это мой принцип.
Однажды брала больничный на неделю с сильными соплями без температуры, но тогда "стыдно" было приводить с текущими соплями, как ручей, только это остановило.

в прошлом году болели (не знаю, может грипп) температура 3 дня. ещё 2 дня без температуры и отвела в сад, быстро поправилась и без проблем.

сколько в среднемм сидят на больничном при гриппе?
одну неделю* дней 10 или 2 недели?
Старый 11-03-2009, 01:19     #2
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Я всегда ребенка водила в сад с соплями и кашлем. если это небольшой.Не кидайте помидоры. это мой принцип.
Однажды брала больничный на неделю с сильными соплями без температуры, но тогда "стыдно" было приводить с текущими соплями, как ручей, только это остановило.

в прошлом году болели (не знаю, может грипп) температура 3 дня. ещё 2 дня без температуры и отвела в сад, быстро поправилась и без проблем.

сколько в среднемм сидят на больничном при гриппе?
одну неделю* дней 10 или 2 недели?
моя мелочь проболела гриппом 6 дней...именно проболела,т.е. с температурой,слабостью и тыпы...как только это прошло,мы пошли в сад
ну,то есть,получается неделя
Старый 11-03-2009, 02:05     #3
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


кого ак угораздит заболеть тот так и сидит
Старый 11-03-2009, 02:19     #4
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Я по возможности держу дома дня 2-3 после выздоровления. Особенно, если принимали серьезные препараты (антибиотики и др.) Иммунитет снижен, мало ли...
У нас в саду нагрузка образовательно-занимательная такая нехилая, что после болезни неокрепшему ребенку это тяжело выдержать.
Старый 11-03-2009, 06:49     #5
юляс
Частый гость
 
Профиль юляс
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 61
юляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Я всегда ребенка водила в сад с соплями и кашлем. если это небольшой.Не кидайте помидоры. это мой принцип.
Однажды брала больничный на неделю с сильными соплями без температуры, но тогда "стыдно" было приводить с текущими соплями, как ручей, только это остановило.

в прошлом году болели (не знаю, может грипп) температура 3 дня. ещё 2 дня без температуры и отвела в сад, быстро поправилась и без проблем.

сколько в среднемм сидят на больничном при гриппе?
одну неделю* дней 10 или 2 недели?
Вот именно при таком отношении, другие дети и заболевают... Я боюсь отвезти с соплями ребенка только лишь потому, что вдруг из-за моего ребенка кто-то заболеет. А тут...
Старый 11-03-2009, 09:08     #6
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Вот именно при таком отношении, другие дети и заболевают... Я боюсь отвезти с соплями ребенка только лишь потому, что вдруг из-за моего ребенка кто-то заболеет. А тут...
+1
это еще мягко сказ
Старый 11-03-2009, 09:10     #7
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Я всегда ребенка водила в сад с соплями и кашлем. если это небольшой.Не кидайте помидоры. это мой принцип.
Извините за офф. А в чем Ваш принцип заключается? Привети ребенка с соплями и кашлем и заразить других деток???
Старый 11-03-2009, 09:21     #8
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Щас и меня закидают...
Еще пару месяцев назад я так же категорично и настойчиво ругала мамашек, приводящих в сад детей с соплями и кашлем. Но после того, как мы переболели коклюшем (а после него дети кашляют до 2!!! лет) да еще нам сейчас поставили аденоиды (от которых очень часто заложен нос, правда почти без сопель), я перестала быть такой категоричной.
Конечно с вирусными заболеваниями надо сидеть дома, но как быть, скажем, тем деткам, у которых аллргия, особенно сейчас по весне?????
Тут надо скорее уповать на отношение родителей.
Старый 11-03-2009, 09:25     #9
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Я думаю каждая мать прекрасно понимает, аллергия у её ребенка и он никого этим не заразит и неопасен для других, или же все таки лучше дома посидеть...
Меня тоже раздражают сопливые дети в группе, но я пытаюсь себя на их место поставить, вот выйду на работу и кто его знает как там сложится....

А по теме - мы неделю с темпой валялись, потом еще неделю дома посидели, чтоб поокрепнуть, итого 2 недели
Старый 11-03-2009, 09:34     #10
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Болела дочь гриппом, принимали антибиотики, как курс пропили так в сад и пошли- получилось дома были неделю и 2 дня.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.