О наболевшем: 2,5мес. - ничем не интересуется??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:56     #1
Lyoka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 91
Lyoka отсутствует


Хочу поделиться наболевшим...
Я с пед.образованием и опытом работы более 10лет, читала много литературы о детях, их развитии, знаю множество стишков, потешек, песенок... Всегда была уверена, что всегда смогу занять ребенка...
Моему карапузу 2,5мес. Он совершенно не хочет "играть" и "общаться" с мамой. Погремушки ему не интересны, игры и какие бы то нибыло упражнения тоже, даже просто "поговорить" с мамой - это проблема... В лучшем случае, он отвернет голову, а в худшем, будет крик (что чаще), будто его режут на части.., а если учесть, что днем между кормлениями он спит максимум полчаса и те на руках, понятно, что в доме вечный крик!!!
Хотя невропатолог говорит, что у нас все хорошо. Да и массажистка наша тоже очень довольна мальчиком, говорит, что он опережает развитие недельки на три (практически угасли рефлексы, гулить и улыбаеться стал очень рано, за движущимися предметами следить тоже, на звуки реагирует) и ему просто для развития мои "развлекухи" не нужны...
Не знаю, что и думать...
Старый 10-03-2009, 16:57
ответ для Lyoka на сообщение "О наболевшем: 2,5мес. - ничем не..."
    #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...имхо... рановато еще для этого )...
Старый 10-03-2009, 16:58     #3
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...имхо... рановато еще для этого )...

+1
Старый 10-03-2009, 17:08
ответ для Lyoka на сообщение "О наболевшем: 2,5мес. - ничем не..."
    #4
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


ДА, О ЧЕМ ВЫ..
моего карапуза тоже ничего не интересовало кроме люстры на потолке, ну, уж чем-то она ее завораживала.
а так единственное, я ее таскала за собой в шезлонге из комнаты в кухню, чтоб перспективу менять.
а интерес к окружающему стал появляться в месяца 3-3.5
Старый 10-03-2009, 17:09
ответ для Lyoka на сообщение "О наболевшем: 2,5мес. - ничем не..."
    #5
multj
Участник
 
Профиль multj
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 268
multj отсутствует


Успеете еще Он ведь такой ещё маленький! Соответственно и новых впечатлений ему надо не много.
Старый 10-03-2009, 17:12
ответ для Lyoka на сообщение "О наболевшем: 2,5мес. - ничем не..."
    #6
Lyoka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 91
Lyoka отсутствует


Рано?! Ведь чтобы развиваться и расти дальше, любому ребенку нужна мотивация, а ему ничего не интересно, и даже попыток заинтересоваться нет... Хотя немного лукавлю, заметила, что последнее время он стал "танцевать". Когда я уже совсем от крика устану, включаю радио(детские песенки нас не привлекают), а он начинает дрыгать ручками и ножками под ритмичную музыку, но обязательно столбиком спинкой к маме, чтобы вокруг ротозейничать можно было, НО! весь день так не потанцуешь... А еще ему нравиться в зеркало смотреть - улыбается от уха до уха, когда в зеркале видит "еще одну маму" и "ой, какого мальчика"...
Старый 10-03-2009, 17:14     #7
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
ДА, О ЧЕМ ВЫ..
моего карапуза тоже ничего не интересовало кроме люстры на потолке, ну, уж чем-то она ее завораживала.
а так единственное, я ее таскала за собой в шезлонге из комнаты в кухню, чтоб перспективу менять.
а интерес к окружающему стал появляться в месяца 3-3.5
+ 1. Тоже только люстра была интересна. Стал тянуться к игрушкам в 3 месяца.
Какая Вы молодец, что знаете всякие детские стишки и т.п., очень пригодится чуть позже.
Я вот распечатала, сижу учу.
Старый 10-03-2009, 17:16
ответ для Lyoka на сообщение "О наболевшем: 2,5мес. - ничем не..."
    #8
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Рановато беспокоиться... Сейчас, через пару неделек увидите прогресс. Мой ре, как раз к 3 мес. более "живой" стал, в плане игр. Я, кстати, тоже педагог...
Старый 10-03-2009, 17:19     #9
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Нас в это время интересовал только гелевый шарик, привязанный к ручке. Смотрел на него по часу. Может, и вам поможет.
Старый 10-03-2009, 17:29     #10
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


у меня тоже ни чем не интересуется! максимум - за каруселькой последить и в "хорошие" дни папе поакать да поукать! игрушку держит если в руку вложить и то не сознатешльно! единственный прогресс - игруху эту в рот тянет и грызет деснами!!! и все!
время нужно! у всех деток по-разному "новшества" развиваются! не успеете оглянуться, как карапуз побежит с криком "а вот и не догонишь"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.