Муж-иностранец! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:30     #1
budu mamoi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
budu mamoi отсутствует


В данном случае звучит как диагноз :-) А теперь без шуток... Подскажите,пожалуйста, как быть??!!! голова кругом!! Надо начинать, а как незнаю, с согласия мужа -иностранца(европа) или как мама-одиночка (гражданство РФ)?? нам в нашей стране сказали делать как хотим, но чтоб в св-ве о рожд. стояла папашкина фамилия, тогда проблем не будет с консульством! а как ето сделать???!! менять паспорта боюсь, даже если поменяю русские доки, то иностранные то на др.фамилию, тогда меня не выпустят..да и если менять на фамилию мужа, у него фам.очень специфичная,не соврать что дедушка немец был:-) да и не немецкая совсем, могут докапатся и заподозрить иностранное усыновление...Что делать??? Я в отчаянии!!! Хелп!!! Плиз! Поделитесь опытом! Или адресами адекватных опек и судов в питере,кот. не заостряют внимание на фамилии...
пы.сы: Масю будем брать новорожденную..:-)) Уже в предвкушении мамства!!!
Старый 10-03-2009, 16:41
ответ для budu mamoi на сообщение "Муж-иностранец!"
    #2
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Ничего не поняла...
1. Где вы (лично вы-гражданка РФ) проживаете постоянно. Если за границей, то осталась ли в Питере прописка?
2. У вас какая фамилия? Мужа? А почему надо менять? Вы замужем за иностранцем, что тут такого? Наоборот по вашей фамилии дадут фамилию детке и если она у вас с мужем одна, в св-ве о рождении получите то, что надо.
3. Муж имеет многократную российскую визу?
Напишите плз. я поделюсь своим опытом.
Старый 10-03-2009, 16:55
ответ для budu mamoi на сообщение "Муж-иностранец!"
    #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Если Вы в официальном браке (брак оформлен за границей, но фамилия у Вас мужа), то оформить здесь мать одиночку проще. Действительно проще я знаю, что говорю……………….., но Вот как лиголизовать папу потом я не знаю, предполагаю в свою очередь (может позже) но тоже он пройдет через процедуру усыновления этого ребенка.
Старый 10-03-2009, 16:56
ответ для budu mamoi на сообщение "Муж-иностранец!"
    #4
budu mamoi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
budu mamoi отсутствует


1-проживаю постоянно заграницей, домойиногда езжу, прописка питер.
2-фамилия не мужа, у нас не меняют, в етом то и проблема.
3-муж многократную визу не имеет, имел 1 вьезд 2 года назад.
Старый 10-03-2009, 17:01     #5
budu mamoi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
budu mamoi отсутствует


в том то и дело процесс легализации если его делать потом в стране папы, ето жуть, долго, много денег,и боимся что вскроется факт усыновления...к тому же сам папа хочет чтобы сразу его фамилия:-)
и к тому же в консульстве так и намекнули, даже и не суйтесь если нет фамилии папы, видимо знают, кто так делает...
надо каким то образом найти как все сделать до конульства
Старый 10-03-2009, 17:09     #6
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от budu mamoi Посмотреть сообщение
надо каким то образом найти как все сделать до конульства
Бесполезно. Фамилия ребенка будет Ваша. Это точно, говорю как краевед. Оформление матери одиночки подрузомевает только фамилию матери.

У Вас один выход. Оформляйте брак в России, берите фамилию мужа и разводитесь.

Шутки, шутками, но не за какие деньги ребенку другую фамилию не дадут при удочерении.
Старый 10-03-2009, 17:20     #7
budu mamoi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
budu mamoi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Бесполезно. Фамилия ребенка будет Ваша. Это точно, говорю как краевед. Оформление матери одиночки подрузомевает только фамилию матери.

У Вас один выход. Оформляйте брак в России, берите фамилию мужа и разводитесь.

Шутки, шутками, но не за какие деньги ребенку другую фамилию не дадут при удочерении.

а за какое время реально можно провернуть брак и развод??? и если я ето сделаю, не придерутся опять таки, почему я вышла замуж и через неделю/ месяц развелась??требуют в опеке или суде св-во о разводе??? понимаю, может ето на самом деле единственный выход, но тогда все сроки удлиняются, у меня уже есть справка о несудимости, а надо будет менять паспорт,потом справку опять заказывать, только потом в Шпр под новой фамилией.....а если просто поменяю на его фамилию, а в суде скажу что ето бывший муж, они проверят была ли регистрация брака??
Старый 10-03-2009, 17:37     #8
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от budu mamoi Посмотреть сообщение
а за какое время реально можно провернуть брак и развод??? и если я ето сделаю, не придерутся опять таки, почему я вышла замуж и через неделю/ месяц развелась??требуют в опеке или суде св-во о разводе??? понимаю, может ето на самом деле единственный выход, но тогда все сроки удлиняются, у меня уже есть справка о несудимости, а надо будет менять паспорт,потом справку опять заказывать, только потом в Шпр под новой фамилией.....а если просто поменяю на его фамилию, а в суде скажу что ето бывший муж, они проверят была ли регистрация брака??
О тут совета точного дать никто не сможет, все это большая лотерея.

Придируться, не придируться………………. Есть суды более лояльные (например во Всеволожске), там наверняка смотреть не будут, а в опеке все можно объяснить, но для этого нужно быть прописанной во Всеволожском районе, а в городе………… ЛОТЕРЕЯ.

Попробуйте поговорить с адвокатом (дело в том, что при грамотной подачи в суд это может быть большим плюсом), но это как Вы понимаете денег стоит.
Старый 10-03-2009, 17:40
ответ для budu mamoi на сообщение "Муж-иностранец!"
    #9
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Да, сложно вам будет. Значит, официально вы должны действовать следующим образом. В стране вашего проживания, вы обращаетесь в компетентный орган, занимающийся вопросами усыновления с просьбой выдать вам заключение о возможности быть усыновителем. В принципе, это можно сделать вместе с мужем, т.к. в любом случае граждане РФ, постоянно проживающие за границей приравниваются в вопросах усыновления к иностранным гражданам. По времени, что вы одна, что вместе с ним - будет в этом случае одинаково. Разница только в том, что если иностранцам можно брать ребенка, от которого уже отказались российские усыновители, то для вас, как для гражданки РФ этого правила нет.
После получения такого заключения, а это весьма длительная процедура во многих странах, вы делаете перевод заключения, справок о не судимости, о доходах, об условиях жизни (посмотрите в кодексе что еще нужно) и апостиль, если это необходимо. Со всеми док-ми приезжаете в Россию и обращаетесь к любому региональному оператору для поиска детки. Когда найдете, идете в консульство страны проживания (вы же живете там легально?). Консульство дает документ, подтверждающий, что не будет препятствовать въезду усыновленного вами ребенка в страну вашего проживания. Фамилия здесь роли не играет. Далее через городской суд усыновляете или одна с нотариального разрешения супруга или вместе - в зависимости от того как вы готовили док-ты.
Для того, чтобы усыновлять по правилам принятым для россиян, вам придется доказывать, что вы постоянно проживаете в России, а муж ..? Даже не ездит к вам... очень подозрительно. Если пойдете по такому пути, отправляетесь в опеку по месту своей прописки, говорите, что будете усыновлять с согласия мужа (придумывая легенду), собираете полный пакет док-ов, проходите ШПР и усыновляете через районный суд. А дальше? Делаете ребенку загранпаспорт и визу в страну вашего проживания или вид на жительство? Затем мужу все равно придется усыновлять вашу детку, причем если вы с ребенком будете постоянно проживать на территории иностранного государства, несмотря на российское гражданство, можно будет провести усыновление в стране проживания по их законам. Конечно, второй путь проще, но... если вы сумеете собрать все док-ты, в том числе справку о доходах здесь, пройти акт обследования жилплощади, и доказать всем, что вы постоянно живете здесь. Опеку и суд вы в любом случае не будете выбирать по своему желанию, придется идти по месту прописки и по месту нахождения ребенка.
Удачи вам. Пишите, что еще знаю - отвечу.
Старый 10-03-2009, 17:54
ответ для budu mamoi на сообщение "Муж-иностранец!"
    #10
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Как вы собираетесь скрывать факт усыновления от государства? От консульства? Подумайте и взвесьте все еще раз. И простите что в вашем государстве стоит денег? Процедура обследования кандидаты в усыновители? Или принятие судебного решения об усыновлении? То что долго - это да, так и есть. Наша ситуация намного проще, мы в основном живет здесь, в России и то от начала до самого полного оформления док-от на меня и на мужа прошло 2 года. (правда ребенок живет с нами все это время, т.ч. мы сильно и не торопились).
Но...кому как нравится, я думаю, в этом деле лучше, чтобы все было по закону. Вы же не знаете чем может обернуться ваша попытка обойти какие-то правила. А если иск об отмене усыновления на основании неправильно оформления? А если проблемы с гражданством и проживанием в вашей стране для ребенка? Воля ваша, я бы не стала рисковать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.