купила в Детях матрасик кокосовый в кроватку - плохо пахнет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 13:54     #1
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Может это нормально? Что-то не помню, чтобы в прошлый раз купленный матрасик так вонял Матрас был в полиэтиленовой упаковке, не поврежденной, все по Госту, гигиенический сертификат действительный. Изготовлен из кокосово-латексной плиты. Но запах Уложить вчера на такой матрас ребенка не решилась. Не сказать, что запах за километр, но лежать на нем решительно невозможно. Муж сначала сказал, что плесенью как будто пахнет, потом еще раз нюхнул и засомневался - а может и не плесенью. Что делать-то?
Матрасик купила по детской карте, а упаковку (дурная привичка всё выбрасывать) конечно выбросила, но чек имеется. Можно хоть обменять его? Или они все так пахнут первые дни?
Старый 01-03-2009, 14:16     #2
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Может это нормально? Что-то не помню, чтобы в прошлый раз купленный матрасик так вонял Матрас был в полиэтиленовой упаковке, не поврежденной, все по Госту, гигиенический сертификат действительный. Изготовлен из кокосово-латексной плиты. Но запах Уложить вчера на такой матрас ребенка не решилась. Не сказать, что запах за километр, но лежать на нем решительно невозможно. Муж сначала сказал, что плесенью как будто пахнет, потом еще раз нюхнул и засомневался - а может и не плесенью. Что делать-то?
Матрасик купила по детской карте, а упаковку (дурная привичка всё выбрасывать) конечно выбросила, но чек имеется. Можно хоть обменять его? Или они все так пахнут первые дни?

Вообще не должен он плохо пахнуть... У нас правда пружинный матрас с кокосовой прокладкой, но пах с первого дня совершенно нормально, даже приятно. Покупали тоже а "Детях".
Я бы меняла, если запах сильный и нерпиятный, это может говорить либо о нарушении технологического процесса, либо о неправильном хранении. упанковка даже ненарушенная может быть негерметична. А если в нем завелся, например плесневый грибок, это может быть небезопасно (этих плесневых грибов сотни видов, и многи из них вызывают аллергию).
Старый 01-03-2009, 14:21     #3
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


позвоните в магазин и спросите как можно вернуть. я думаю это латекс пахнет, китайский небось. очень вредно-если даже вы ощущаете запах
Старый 01-03-2009, 14:57     #4
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Я бы поменяла или вернула.Если откажут,то можно в экспертизу обратиться,или в защиту прав потребителей.
Старый 01-03-2009, 15:14     #5
Juanita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 157
Juanita отсутствует


Вообще кокосовые матрасы не пахнут. Если резкий запах, значит что-то с ним не то. Я бы тоже обменяла, или вернула.
Старый 01-03-2009, 15:37     #6
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Понюхала наш - НЕ пахнет! Верните и не сомнивайтесь, дрянь какую-то продали вам, наверное хранили в сыром помещении!
Старый 01-03-2009, 15:56     #7
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Наш не пах. Возвращайте. Обязаны принять без вопросов.
Будут выпендриваться, звоните в общество защиты прав потребителя! Можно прям при них, на громкую связь. Очень они этого не любят
716 96 31
Старый 02-03-2009, 01:39     #8
ФАЛЬШИВКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 438
ФАЛЬШИВКА отсутствует


у нас тоже пах))
кокосовая плита тонкая??

меня это тоже насторожило сначала..
рылась в инете, вычитала, что он обработан какой-то специальной штукой..
это не вредно!
не бойтесь
запах выветрится через несколько часов!!

хотела дать вам ссылку, чтобы не быть голословной..
но не могу найти...
введите в поисковике название фирмы матраса и прочитайте про него)))))))
Старый 02-03-2009, 01:42     #9
ФАЛЬШИВКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 438
ФАЛЬШИВКА отсутствует


вот я читала типа такого " Антибактериальная обработка внутренних слоев и поверхности матраса защитит хрупкий детский организм от контактов с микробами и пылевыми клещами"..
это я с сайта ЗМ скопировала))
Старый 02-03-2009, 08:04     #10
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


ну если он еще не выветрился, то уже вряд ли выветрится....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.