Как при разводе оставить детей матери? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 21:31     #1
SPIRIT
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 107
SPIRIT отсутствует


При разводе муж угрожает оставить детей себе.

Иннициатор развода-я. Причина- полное взаимонепонимание в течение нескольких лет, в итоге закончившееся рукоприкладством в присутствии детей. Дети его боятся, встречаться с ним не хотят. Сейчас проживаем отдельно друг от друга.

Материально я полностью от него зависима.

Каким образом действовать мне, чтобы суд оставил детей со мной.

Детям 8 лет и 4 года.

Заранее благодарна за ответы.
Старый 07-02-2009, 21:42     #2
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


если Вы не ассоциальный элемент,есть где жить,пьете мало,не колитесь,работаете,совершеннолетняя,по русски разговариваете,гражданство желательно российское,то будет тяжело ребенка от Вас забрать.
Старый 07-02-2009, 21:46     #3
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Где проживаем? какая профессия? Где прописаны дети? Насколько большой доход у мужа*?
Старый 07-02-2009, 21:53     #4
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


У меня в свое время была очень похожая ситуация. Муж тоже регулярно заявлял, что отберет у меня ребенка, потому что я ПЛОХАЯ МАТЬ. Когда находишься в стрессовой ситуации это действительно кажется реальным и становится страшно. Но он даже не мог толком объяснить, чем я так плоха, а уж в суде что-то доказать было бы просто нереально. Нужны очень !!! веские доводы, чтобы ребенка передали отцу. А если вы зависите от него финансово потому что сидели в декрете с его детьми и теперь не можете найти работу, то можете подавать на алименты не только для детей, но и для себя.
Старый 07-02-2009, 22:10     #5
SPIRIT
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 107
SPIRIT отсутствует


дело в том, что я не работаю и не работала, но тк лежит и я имею раб. стаж более 10 лет.
У мужа доход приличный и есть связи в милиции, что может осложнить дело теоретически.
Мы все прописаны в квартире моих родителей, где муж только прописан, а все остальные собственники жилья.
Жили раньше с мужем в съемной квартире.
Муж-последнее время в совершенном неадеквате! Но к детям относится в принципе хорошо, претензии только ко мне.
Каким образом мне обезопасить себя от его желания отсудить детей себе.
Старый 07-02-2009, 22:13     #6
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


разводитесь и выписывайте его из квартиры как бывшего члена семьи.
если у него нет другого жилья, то он сттановится БОМЖ. Кто ему детей отдаст при такой ситуации...
да и без этого доказать, что мать не исполняет свои родительстве обюязанности КРАЙНЕ сложно.
Старый 07-02-2009, 22:16     #7
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
дело в том, что я не работаю и не работала, но тк лежит и я имею раб. стаж более 10 лет.
У мужа доход приличный и есть связи в милиции, что может осложнить дело теоретически.
Мы все прописаны в квартире моих родителей, где муж только прописан, а все остальные собственники жилья.
Жили раньше с мужем в съемной квартире.
Муж-последнее время в совершенном неадеквате! Но к детям относится в принципе хорошо, претензии только ко мне.
Каким образом мне обезопасить себя от его желания отсудить детей себе.
Вы же сами написали, что дети его боятся?
Кроме детей есть свидетели того, что он поднимал на вас руку?

У вас есть только один выход - искать работу.
Мужу о планах своих не говорите.
После рукоприкладства идите в травму засвидетельствуйте ушибы.
Все это в суде будет играть в вашу пользу.

А вообще, вам лучше обратится в кризисный центр психологической помщи для женщин, которые оказались в вашей ситуации.
Там и советы будут дельные.

Пока нет ни одного аругмента, что бы дети оказались у мужа.
Старый 07-02-2009, 22:31     #8
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
разводитесь и выписывайте его из квартиры как бывшего члена семьи.
если у него нет другого жилья, то он сттановится БОМЖ. Кто ему детей отдаст при такой ситуации...
да и без этого доказать, что мать не исполняет свои родительстве обюязанности КРАЙНЕ сложно.
Вы неправы
Старый 07-02-2009, 22:32     #9
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
дело в том, что я не работаю и не работала, но тк лежит и я имею раб. стаж более 10 лет.
У мужа доход приличный и есть связи в милиции, что может осложнить дело теоретически.
Мы все прописаны в квартире моих родителей, где муж только прописан, а все остальные собственники жилья.
Жили раньше с мужем в съемной квартире.
Муж-последнее время в совершенном неадеквате! Но к детям относится в принципе хорошо, претензии только ко мне.
Каким образом мне обезопасить себя от его желания отсудить детей себе.
Автор, пишите, постараюсь помочь
Старый 07-02-2009, 22:37     #10
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Есть такой неплохой "Орган опёки"......обращаетесь туда.....если всё так, как Вы написали - они Вам плохого не насоветуют - сама столкнулась.
Развод - БМ - в свободное "плавание"-это в смысле прописки..... Не всё в один момент - но вполне реально.
Не работаете.......подаём на аллименты и ищем работу - Вам самой это нужно - для укрепления социального статуса!
Ну а по поводу побоев.......это вообще смешно - обращаемся с заявлением в миллицию и в травму....собираем бумажки.......
Просто в данной ситуации он похоже пользуется тем, что Вы не предпринимаете никакие меры......
Удачи! У Вас есть дети - и есть за "что" бороться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.