Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:14     #101
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
2. куда девать молоко в груди, как сделать чтобы его не было? задолбал постоянно мокрый халат(футболка, рубашка, постель и т.д.)
терпеть, потом сцеживаться до облегчения (не польностью). Рано или поздно до организма дойдет, что молоко явно невостребовано, он начнет уменьшать производство. а до этого - увы, только прокладки в лифчик.

Это если не медикаметозно, а тем способом, которые половина кормящих пользуются когда дите отлучается от груди. По моему опыту - недели через две дискомфорта уже нет, а еще через две из груди ничего не выделяется даже при нажатии. Но ясен пень, у всех разные организмы...
Старый 07-04-2009, 14:14     #102
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


моя подруга прекратила
Старый 07-04-2009, 14:15     #103
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
ой... скоко то написано!!
Конкретные вопросы к конкретно бросившим гв по желанию:
1. как вы переходили с молока на смесь? сразу или постепенно?
2. куда девать молоко в груди, как сделать чтобы его не было? задолбал постоянно мокрый халат(футболка, рубашка, постель и т.д.)
3. есть ли необходимость это как то обговориь с врачём?
1. сначала раз в день 2-3 дня, потом 2-3 раза в ден 2-3 дня, и т.д занеделю - две перешли (если живот не будет беспокоить и не будет аллергии то можно быстрее переходить) для себя выбрали смесь нутрилон 1 комфорт (с 3 месяцев перешли на простой нутрилон 1)
2. молоко с таким постепенным переходом ушло само (консультировалась у гинеколога - она сказала если не уйдет выпить достинекс по аннотации Для подавления установившейся лактации назначают по 0.25 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг).
3. педиатру сказала просто о том что переходим на ИВ. о гинекологе написала выше
Старый 07-04-2009, 14:23     #104
IrkA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 11
IrkA отсутствует


Кесарево по желанию и ИВ сразу с рождения - тоже по желанию (знала, что в месяц ребенкин выйду на работу и врачи сказали, что нет смысла и заморачиваться на месяц, в общем и не уговаривали - дали таблетку и все). Пока , ттт, все нормально - скоро уже 8 мес. будет - едим смесь Hipp HA но и банки уже вовсю, уже 4 зуба есть, спит с 3 месяцев всю ночь - с 11-12 ночи до 7-8 утра - как случится.
Старый 07-04-2009, 14:23     #105
Kindya
Ветеран
 
Профиль Kindya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Звёздная
Сообщения: 633
Kindya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nersa Посмотреть сообщение
Н е осуждаю , не хочу учить жизни просто выскажу свое мнение, я ярый сторонник ГВ ,и считаю что идти на перекор тому что заложено природой просто не умно и
... ИМХО просто скажу что те кто не хотят кормить а молоко есть просто не доросли до материнства!
Уважаемая,
а Вы уверены, что всё естественное и заложенное природой - это полезные и приемлемые в цивилизованном мире вещи???
Прежде, чем называть людей неумными недорослями, задумайтесь-ка сами: Вы сейчас о пользе ГВ, или о слепом подчинении человеческой природе? Портить воздух, знаете ли, срыгивать после еды и выковыривать пальцами еду из зубов - это тоже "заложено природой"!!! И этому Вы тоже наперекор не идете?!
Еще раз подчеркну - я считаю ГВ полезным в большинстве случаев, но его пользовать и пропагандировать только из-за "идти на перекор тому что заложено природой просто не умно" считаю по меньшей мере странным. И при этом еще оскорблять добрую половину окружающих - тем более!..
Так что, уважаемая, не грех было бы извиниться перед сообществом!

Автор топика - сорри за офф!
Старый 07-04-2009, 14:30     #106
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
ой... скоко то написано!!
Конкретные вопросы к конкретно бросившим гв по желанию:
1. как вы переходили с молока на смесь? сразу или постепенно?
2. куда девать молоко в груди, как сделать чтобы его не было? задолбал постоянно мокрый халат(футболка, рубашка, постель и т.д.)
3. есть ли необходимость это как то обговориь с врачём?
отвечу как было у меня..
1.Перешла сразу (но вынужденно,надо было срочно лечить грудь и ребёнка откармливать,за 3 нед. на ГВ набрал 20 гр)
2.Я его никуда не девала,сначала пыталась сцеживать (кормить им запретили) сцеживалось грамм по 30,потом само ушло,дня через 4.. Есть препараты прекращающие лактацию,но это с врачём..
3.А почему нет? вы этого стыдитесь?Это только Ваше дело,как кормить Вашего ребёнка.

от себя могу сказать,что я бы всё таки хотела кормить грудью,за 3 недели кошмара (ГВ) у меня полностью отбило желание,я вздохнула спокойно только перейдя на ИВ. но! после того как долечила грудь,попыталась дать,просто попробывать.Это так классно оказалось! но молока уже нет,да и грудь странно себя повела(на соске сразу кровоподтёк) это за минуту сосания..
Опять же на смесь уходит 5 т.рэ в месяц..
Вобщем врятли просто так я бы отказалась от ГВ..Может где-то к году ребёнкиному,к тому же диета меня не напрягала совершенно..подумайте хорошенько..
Старый 07-04-2009, 14:32     #107
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ага, там еще написано про профилактику депрессии И про восстановление веса
Ух-ты.. Чего-то я этого не замечаю... Или у меня ГВ неправильное??
Старый 07-04-2009, 14:33     #108
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
отвечу как было у меня..
1.Перешла сразу (но вынужденно,надо было срочно лечить грудь и ребёнка откармливать,за 3 нед. на ГВ набрал 20 гр)
2.Я его никуда не девала,сначала пыталась сцеживать (кормить им запретили) сцеживалось грамм по 30,потом само ушло,дня через 4.. Есть препараты прекращающие лактацию,но это с врачём..
3.А почему нет? вы этого стыдитесь?Это только Ваше дело,как кормить Вашего ребёнка.

от себя могу сказать,что я бы всё таки хотела кормить грудью,за 3 недели кошмара (ГВ) у меня полностью отбило желание,я вздохнула спокойно только перейдя на ИВ. но! после того как долечила грудь,попыталась дать,просто попробывать.Это так классно оказалось! но молока уже нет,да и грудь странно себя повела(на соске сразу кровоподтёк) это за минуту сосания..
Опять же на смесь уходит 5 т.рэ в месяц..
Вобщем врятли просто так я бы отказалась от ГВ..Может где-то к году ребёнкиному,к тому же диета меня не напрягала совершенно..подумайте хорошенько..
5??? у нас 2000-2500
Старый 07-04-2009, 14:34     #109
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Да, я, например
Старый 07-04-2009, 14:40
ответ для Alessandra на сообщение "5??? у нас 2000-2500"
    #110
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
5??? у нас 2000-2500
мы питаемся нутрилон ГА 500 руб банка (400 гр.) хватает её на 3 дня,ну вот и считайте..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.