НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:14
ответ для tyke на сообщение "мы отказались от ДМС и в..."
    #11
qwerty12
Гость
 
Профиль qwerty12
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
qwerty12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
мы отказались от ДМС и в дет.поликлинику тоже не ходим по прописке. Ездим в частную детскую клинику, ребзь здоров (не выявлено ничего ), оплата по факту, удобно очень и очередей нет с чихающим народом, и сервис на высоте. Там е будем проходить специалистов и прививки. Посчитала, если не будет чего-то экстра - выходит вдвое дешевле ДМС. И то если считать ежемесячные явки и пановые осмотры, а мы на дачу свалим и оттуда не поедем до осени, ну только прививки.
Не подскажите,что за клиника?
Старый 29-03-2009, 23:35     #12
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


У нас ДМС. очень удобно.Но у нас поликнинника мягко говоря не очень,плюс ещё чтобы до неё добраться-надо ехать на 2-х маршрутках или машине.
Старый 29-03-2009, 23:42
ответ для qwerty12 на сообщение "НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ?????"
    #13
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


ДМС удобно в первую очередь для ЧДБ (часто длительно болеющих детей), к нам врачи приезжают на дом, анализы тоже на дому, с педиатром постоянная связь (особенно если ребенок болен, сами звонят).Скорая помощь никогда не нахамит, все культурно и вежливо.Мне нравится, что не приходится мотаться по пол-кам, и стоять в очередях. Минус-- дорого.
Старый 29-03-2009, 23:56
ответ для qwerty12 на сообщение "НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ?????"
    #14
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


Мы летом когда людей мало было ходили в районную поликлинику, но паралельно к нам еще и другой педиатр на дом приходит. С октября перестали ходить в поликлинику, оставили только платного. Анализы тоже приходят брать на дом ( договорились с лаборантками из районной поликлиники) . Если нужны другие специалисты, то тоже приглашаем на дом платно. Получается не накладно. Педиатр один раз в месяц, а другие как в мед карте написано: в 3 месяца, в 6 , 9 и в год.
Старый 30-03-2009, 00:08     #15
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


[quote=МяТнАя-Я;23896913]У нас ДМС. очень удобно.Но у нас поликнинника мягко говоря не очень

+1 таже финя три специалиста на всю поликлинику
ДМС - это в первую очередь мое спокойствие
Старый 04-04-2009, 13:34
ответ для qwerty12 на сообщение "НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ?????"
    #16
qwerty12
Гость
 
Профиль qwerty12
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
qwerty12 отсутствует


А в какой страховой лучше застраховаться или в какую клинику ходить??подскажите,плз, а то столько вариантов!!!! хочется хорошего врача педиатра и с анализами в поликлинику не таскаться!!!!!
Старый 04-04-2009, 13:46     #17
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
ДМС - это комфорт,прежде всего.Ибо и платный врач может оказаться некомпетентным.Мой совет - сходите на прием в обычную поликлинику - не понравиться,заключите ДМС.Я делаю так : хожу на проф.осмотры в поликлинику,меня не напрягает.Специалисты и прививки - платно.Выгоднее по деньгам чем ДМС получается
+1
Старый 04-04-2009, 15:45     #18
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
В ДМС, наверное, есть смысл, если вы знаете и доверяете тем врачам, которые будут работать с вашим малышом... Наш выбор такой: нашли хороших специалистов в разных клиниках...
Полностью согласна. Проще при необходимости платно вызывать проверенных врачей. Ибо даже платно не равносильно "хорошо". Здесь много писали, в том числе, минусов, про обслуживание по ДМС. Лишний раз бумажку на анализ или на обследование не выпишут, экономят на всем. Кто-то вообще тут писал, что имея полис ДМС еще и доплачивают врачам
Старый 04-04-2009, 16:20     #19
zholtikova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 53
zholtikova отсутствует


мы застрахованы в ренессансе, за ними прикреплен МЦ "21 век", специалисты - пока не жалуюсь, а вот с педиатром нам не повезло. Попросила заменить - поменяли "шило на мыло". Совершенно неквалифицированные педиатры. В свое время спросила как вводить прикорм, мне был дан ответ: " Так сварите всего понемножку, сделайте пюре и давайте!" О как! Мамочки, которые уже в теме - меня поймут.
Старый 04-04-2009, 16:37
ответ для qwerty12 на сообщение "НУЖНА ЛИ ДМС???ИЛИ ОБОЙТИСЬ?????"
    #20
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Вполне обошлись без ДМС Раз в месяц в поликлинику сходить не большая проблема. К специалистам, если нет жалоб я не хожу, а к участковому больше трёх человек в грудничковый день не видела. Здоровый ребенок сдает анализы 2 раза в год и занимает это не более 2 часов.
Три раза вызывала неотложку - приезжали в течении 15 мин. Никто не хамил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.