Высаживание на горшок. Когда и как? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:31     #41
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


горшок купили, но пока не пробовали.
Старый 02-04-2009, 21:13     #42
polbelmondo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 47
polbelmondo отсутствует


я читала, что ребенок понимает что хочет сделать свои дела только к 2 годам, т.ч. раньше я и не буду тратить нервы ни себе ни ребенку
Старый 02-04-2009, 21:56     #43
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Видимо это мнение американских "ученых", работающих на производителей памперсов. Там дети до школы в памперсах ходят (сейчас даже памперсы на 25 кг продают).
Старый 02-04-2009, 23:23     #44
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Видимо это мнение американских "ученых", работающих на производителей памперсов. Там дети до школы в памперсах ходят (сейчас даже памперсы на 25 кг продают).
Да нет, сфинктер сформировывается тогда когда ребенок самостоятельно может спускаться и подниматься по лесенке без посторонней помощи.
Старый 02-04-2009, 23:51     #45
cheburka
Участник
 
Профиль cheburka
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 99
cheburka отсутствует


Мы тоже уже неделю в горшок какаем и получается это лучше, чем в штаны. После прогулки и кормления тоже высаживаем иногда писаем в горшок. Конечно, это позволяет экономить подгуники, но мы без них дома с 3 месяцев, и стирки стало значительно меньше. Главное подходить к этому вопосу без фанатизма.
Старый 03-04-2009, 00:22     #46
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Дочку высаживала с 2-х мес над раковиной, на горшок, когда сама села в 6 мес. С 1,1 памперсами не пользовались, дочка сама просилась на горшок, но бывали проколы. Так рано начала потому, что в яслях не разрешали детей в памперсах приводить. В 1,5 пошли в ясли и там уже вообще без проблем, даже на прогулке зимой без пам-в и никто мокрый не ходил.
Сейчас сына начала приучать к горшку поздно(лень), месяц назад. Высаживаю после прогулки, перед прогулкой, перед и после еды, ну и практически через каждый час. Сейчас конечно еще не просится, но писаем и какаем мы в горшок, не без проколов конечно
А вообще мне кажется, что это вопрос желания-нежлания мамы КОГДА будет ребенок ходить на горшок. У моих друзей ребенку больше 3_х лет и он еще в памперсе, у родственников тоже в памперсе, хотя девочке уже 2.5. Им так удобнее, в яслях не напрягают и их это тоже не напрягает, почему бы и нет. Мне не верят, когда я говорю, что старшая в ясли без памперса ходила и на горшок просилась в год, просят инструкций На самом деле все просто, как мне кажется, ребенок как губка, чему учишь, тому и научится. В отношении горшка, чем раньше тем лучше, если конечно есть охота заморачиваться.
Старый 05-04-2009, 15:57     #47
Masjuska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 43
Masjuska отсутствует


С горшком как-то гигиеничнее получается - попа практически всегда чистая, а горшок сполоснуть и делов то.....
Старый 05-04-2009, 17:48     #48
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


до двух лет носили памперс. Перед отправкой в сад за день научились пользоваться горшком. Проблем не возникало ни разу, т.е. случайностей "в штаны" не было.
Младшего тоже не намерена носиловать горшком.
Старый 05-04-2009, 22:03     #49
parodia
Участник
 
Профиль parodia
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 125
parodia отсутствует


Обязательно покупайте горшок и приучайте... если уже сидит...чтоб привыкала... мы в этом возрасте благополучно начали ходить... в год может быть поздно..просто не насилуйте...ловите момент и хвалите если пописала в горшок1
Старый 05-04-2009, 22:26     #50
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


ходим дома без памперсов. В х/б трусиках. Простирнуть-секунда, сохнут быстро.
Понаблюдала примерно через сколько времени дудорит лужицы, теперь сажаю на горшок. Никогда не удерживаю. Хочет слезть-пожалуйста. Никаких слез на горшке. Если пописает-заглядывает туда обязательно и с удивлением=) Какает всегда утром, почти всегда в горшок.
Я не приучаю к горшку, я так экономлю средтва на памперсы. Ощутимо, кстати





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.