Многоводие... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 20:27     #1
Петрушка84
Гость
 
Профиль Петрушка84
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка, Васька
Сообщения: 24
Петрушка84 отсутствует


Есть небольшое предположение, что у меня многоводие. Врач говорит, что узнаем так или нет на УЗИ, а оно только 6-го числа!
Девочки, если у кого это было, скажите, правда ничего страшного?
Старый 02-04-2009, 20:35
ответ для Петрушка84 на сообщение "Многоводие..."
    #2
Букаха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 561
Букаха отсутствует


Не волнуйтесь,все будет хорошо!!!!!
У мя было,повлияло тока на то что роды сами не начинались из-за перерастянутой матки.
Фигня)))
Старый 02-04-2009, 20:39
ответ для Букаха на сообщение "Не волнуйтесь,все будет..."
    #3
Петрушка84
Гость
 
Профиль Петрушка84
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка, Васька
Сообщения: 24
Петрушка84 отсутствует


спасибо, усспокоили...
Старый 02-04-2009, 20:52
ответ для Петрушка84 на сообщение "Многоводие..."
    #4
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


У меня было многоводие. К сожалению, закончилось выкидышем в 14 недель. Врач сказала, что была какая-то скрытая инфекция, да для полного несчастья еще и шейка матки слабая оказалась. Кстати, УЗИ мне делали за 5 дней до выкидыша, оно ничего не показало... О том, что многоводие догадались уже потом, когда воды как из ведра ливанули.
Вообще мне сказали на след. беременность на матку швы наложат, чтоб доходить без проблем. Так что, при грамотном враче многоводие не страшно.
Старый 02-04-2009, 21:11
ответ для Петрушка84 на сообщение "Многоводие..."
    #5
fantasticheria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 45
fantasticheria отсутствует


У меня многоводие было на 2ом узи, малыш сильно вертелся. Должны не только количество вод посмотреть, но еще и их вид, и только после этого делать какие либо серьезные выводы. Врач прописала почечный чай, а еще она сказала что такое может быть на этом сроке, правда потом вроде про свои слова забыла. На 3 узи уже меньше, но все равно по верхней грани. На 4-ом многоводия уже не было. Многоводие говорят страшно преждевременными родами, но у вас срок еще маленький, так что не волнуйтесь заранее.
Старый 02-04-2009, 21:39
ответ для Петрушка84 на сообщение "Многоводие..."
    #6
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


У меня многоводие было, но в последнем триместре. Из последствий - роды сами не начинались. Т.е. схватки начались и так тихонечко схватывались... И не нарастали. Прокололи пузырь, воды слили и я как миленькая зарожала Родила быстренько, сама Кстати, роды были в срок.
Старый 02-04-2009, 21:51     #7
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
У меня многоводие было, но в последнем триместре. Из последствий - роды сами не начинались. Т.е. схватки начались и так тихонечко схватывались... И не нарастали. Прокололи пузырь, воды слили и я как миленькая зарожала Родила быстренько, сама Кстати, роды были в срок.
Всё то же самое, только роды закончилсь ЭКС, но к многоводию это никак не относится
Старый 02-04-2009, 23:50     #8
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от fantasticheria Посмотреть сообщение
Многоводие говорят страшно преждевременными родами, но у вас срок еще маленький, так что не волнуйтесь заранее.
многоводие страшно не только преждевременными водами, а также фетоплацентарной недостаточностью, приводящей к гипотрофии плода
кроме того, необходимо постоянно следить за уровнем вод, чтобы он не нарастал, потому что острое многоводие может быть показанием к экстренному КС - я ходила на контрольные УЗИ каждые 2 недели
тем не менее, бесследно не прошло оно для моей дочки - получили ту самую гипотрофию, незрелость, в первый год жизни пришлось много поработать
кстати, сами роды прошли относительно легко - воды отошли, полное раскрытие за 6 часов - так что совершенно необязательно понадобится стимуляция
Старый 03-04-2009, 13:25
ответ для Петрушка84 на сообщение "Многоводие..."
    #9
Wendy
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Удельная - Озерки
Сообщения: 13
Wendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петрушка84 Посмотреть сообщение
Есть небольшое предположение, что у меня многоводие. Врач говорит, что узнаем так или нет на УЗИ, а оно только 6-го числа!
Девочки, если у кого это было, скажите, правда ничего страшного?
у меня срок на 2 небельки побольше и тоже предположение у врача ЖК........7-ог иду на узи......по мимо ЖК я хожу к врачу в РД, которую считаю более грамотной и опытной......так вот она сказала что паниковать нет смысла, все предположения должны быть подкреплены, а многоводие на взгляд и по набранному весу не определяется, если малыш опережает на 1-2 недельки в росте так многоводие наоборот норма
Узи все покажет........криминала пока не........главное вовремя определить...
Старый 03-04-2009, 15:13
ответ для Петрушка84 на сообщение "Многоводие..."
    #10
Петрушка84
Гость
 
Профиль Петрушка84
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка, Васька
Сообщения: 24
Петрушка84 отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку!! А то я сижу на работе уже второй день сама не своя...в инете начиталась всякие ужасы и накручиваю, хотя ничего ещё не подтверждено...(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.