Преступление века или ИВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 09:26
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #11
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


мы тоже на ИВ с трёх недель ребёнкиных,но НИ РАЗУ мне никто ничего плохого про это не сказал!
Многие знакомые так же на ИВ, нас с братом мама кормила до 2-3 мес. грудью,потом тоже ИВ..
НЕ ПОНИМАЮ ПРОБЛЕМЫ ВООБЩЕ!!! Да лишь бы вам с ребёночком было хорошо !! А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ В САД!
Старый 31-03-2009, 09:28     #12
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Сейчас меня многие (открыто и закрыто) и знакомые, и с ЛВ (наверняка щас фавнатки ГВ прочитаю и загнобыт) гнобят, когда узнают, что я намеренно закончила кормить в 8 месяцев, потому что считаю это достаточным...вот моя история...После кесарева молоко пришло только на 3-4 день, до этого было по 2 капли молозива...в роддоме где я рожала (в 2 на Фурштатской) смесью не допаивали малыша слава богу, а сыпали в рот глюкозу и из ложки! допаивали водичкой, чтобы он хоть как то насытился прежде чем придет молоко...он висел на мне 1-2 часа подряд, кусая и грызя мои соски - я впивалась от боли в подушку - мазала Мустелой от трещин сосков (он меня иногда спасал), а рядом стояла бабушка и приговаривала: терпи доченька, терпи - молоко обязательно будет!!! На первый день, когда во время сосания груди отходил наркоз и сокращалась матка я чуть в обмороки от боли не падала, но терпела...малыш при выписке мало набрал в весе...нормально молоко пришло только дома. Но его все равно было очень мало. Меня одолевали иногда мысли сбегать за смесью, докормить...но тут рядом стоит бабушка и приговаривает: терпи милая терпи - раскормишь обязательно!!! Я терпела, ребенок кричал, и так продолжалось недели 2-3. Он висел на груди постоянно, днем и ночью. За первый месяц набрал грамм 600 от силы, но потом до полугода набирал по килограмму!!! Я раздоилась!!!!!!!!!!!!!! И до 8 месяцев мы кормились грудью!
Сейчас я очень сильно благодарна своей маме, что она не разрешала мне докармливать смесью!!! Иначе я бы точно не раздоилась!!! Я потеряла в весе 23 кг, хотя набрала в беременность 18...но ради малыша готова была на все.
Нет автор, я Вас не осуждаю, каждый сам решает что и как ему делать, и я не из мегафанаток ГВ, дабы сама решила закончить кормить в 8 месяцев, и других причин на это не было, и не обращаю внимания на укоры тех, кто меня гнобит по-поводу того, что я мало кормила (всего 8 месяцев - а нужно до школы), потому что прекрасно знаю, ЧТО я вытерпела ради малыша и его здоровья.
Вы автор - молодец, перенесли мастит, пытались сохранить ГВ - просто не получилось...бывает, но вы старались и хотели все наладить!!! Так что просто посылайте в игнор тех, кто вас гнобит по этому поводу!!!
вот вам!!!
Старый 31-03-2009, 09:29
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #13
Олежкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданский пр., ул. Тимуровская
Сообщения: 62
Олежкина отсутствует


Любовь к ребенку и его счастье не измеряется количеством молока в маминой груди!
Старый 31-03-2009, 09:42
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #14
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Мы с самого рождения были на ИВ, хотя я так мечтала кормить грудью, но судьба распорядилась по другому(
Старалась не заморачиваться по этому поводу, как будто так все и должно быть, т к все равно изменить ничего нельзя.
Мама меня всегда поддерживала, говорила, что сейчас куча разнообразных смесей, не то что раньше было.
Сейчас нам 1,5 годика, апетит отменный ттт, ест все, рост 90см, вес 14 кг! Малыш оч крепкий и сильный.
Старый 31-03-2009, 10:17     #15
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Да на меня вся родня взъелась,мне было это ГВ и больно и плохо и ваще как страшный сон...ни один врач не подсказал что и как делать при моих проблемах.Только тут на ЛВ потом вычитала,что мона все было решить...теже трещенки на сосках-жуть же как больно - Мнев роддоме...заживуууут,мол нежная кожа...ага...фиг,молочница была,все видили ,знали...эх...даже моя мама не понимала меня,которая полтора мес откромила меня.Один муж поддержал меня обессилившую и голодного ребенка! Второго буду стараться кормить грудью
+100
Тоже самое. Ужасная боль. То ли молоком ре кормишь, то ли кровью (так все до крови было в болячках). Ребенок спит, а я жду когда он будет есть в следующий раз и готовлюсь к боли. Видимо от этого молоко становились все меньше и меньше, и никто не подсказал что это и как с этим бороться. Хотя врач и медсестра на участке ходили постоянно.
Старый 31-03-2009, 10:19     #16
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natysia Посмотреть сообщение
+100
Тоже самое. Ужасная боль. То ли молоком ре кормишь, то ли кровью (так все до крови было в болячках). Ребенок спит, а я жду когда он будет есть в следующий раз и готовлюсь к боли. Видимо от этого молоко становились все меньше и меньше, и никто не подсказал что это и как с этим бороться. Хотя врач и медсестра на участке ходили постоянно.
Мне только и орали :"Кормиии,через боль корми"...Ребенок нервный был ужас!Помню смесь первый раз дали...ух,вырубился,причмокнул и уснул довольный и я поспала наконец-то
Старый 31-03-2009, 10:21     #17
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олежкина Посмотреть сообщение
Любовь к ребенку и его счастье не измеряется количеством молока в маминой груди!
+10000000 очень хорошо сказано!!!
Если ваш малыш постоянно плачет и висит на груди по 2 часа,засыпая только от усталости,вы с разгрызанными сосками в мясо,а малыш за 3 недели прибавил 20 гр..ну что вы сделаете?
Думаю любая адекватная мамочка побежит за смесью..
У меня так и получилось ,до 3 недель держалась,уже не о чём не думала, а только сиськи-сиськи-сиськи..Ребёнка на руки не взять-больно груди..Кормить надо-я в слёзы-больно..Да уже от одежды больно было,незнала что нацепить,дома-то проще,а чтоб выйти-проблема!Прошли всё! От РД в котором не оказалось совместных палат (лежали отдельно) ребёнка докармливали смесью и приносили кормить уже накормленного и глубоко спящего-что не разбудить,потом дома лактостаз,с температурой 39,6 - 5 дней..лазер,капуста,лёд,душ,накладки,крема,молокоо тсосы,консультант по вскармливанию,в итоге взвешивание..и 20 гр. +....Осмотр груди и срочное-лечить..оказывается,когда подсохли соски и отвалились корочки-там гной..Лечила долго,молоко,те крохи что были-ушло..
Вобщем так мы пришли к ИВ..
Старый 31-03-2009, 10:22
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #18
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Не комплексуйте. Пройдет пара лет и всем будет все равно как долго кто кормил. Сколько кормить - ваше личное дело. Если люди начинают наезжать, значит самоутверждаются за ваш счет. Уравновешенному человеку по фиг до того, как и сколько вы кормите.
Старый 31-03-2009, 10:23
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #19
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Дорогая автор!
Скажите свекрови,что ваш ребенок - не ее дело!А тем более ваша грудь и ваше молоко.
Конечно,ребенок теряет некоторые бесценные преимущества,которые дает молоко матери - иммуноглобулины и т.д.,но нне всем,к сожалению, дано кормить грудью.И причин тут - миллион,кроме нежелания матери.
Мои дети выросли на ГВ,но я отнюдь не считаю женщин ,растящих детей на смесях , плохими матерями,не желающими малышам здоровья.
Избавьтесь от комплекса вины перед свекровью,дайте ей понять раз и навсегда - все,что вы делаете - на пользу ребенку, вы его мать и только вам решать,что для него хорошо.Не позволяйте собой манипулировать и делать вас виноватой.
Старый 31-03-2009, 10:25     #20
Ellaok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 70
Ellaok отсутствует


А Вам не кажется, что нужно пояснить свекрови, что она всего лишь бабушка. А вы - мать. И в первую очередь Вы решается что будет есть малыш с 4-х мес. - манную кашу или что-либо еще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.