ИВ и соска - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 12:56     #1
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


дочка соску использует странным образом-то она ей нужна,то плюёт.
когда не спит,то соска не нужна совсем,при засыпании тоже может и без нее обойтись,но может и попросить...
а вот ночью с 3-4 часов утра начинается аттракцион-берет соску,минуту сосет,плюёт,просит опять,сосёт,плюёт,просит
и видимо ей спать это мешает нормально-постоянное её теряние и поиск...
про себя молчу-уже научилась сосу подавать не просыпаясь

так может совсем отучить от соски раз плюётся ею?или не надо раз все таки иногда нуждается в ней?

что делать?

при ГВ понятно что соска не нужна вовсе-дети полностью удовлетворяют сосательный рефлекс.

а вот при ИВ обойтись совсем без соски возможно ли?у кого есть такой опыт?
Старый 29-03-2009, 12:57
ответ для alzo на сообщение "ИВ и соска"
    #2
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


скока раз использовала слово "соска" в вопросе?
видать наболело
Старый 29-03-2009, 13:13
ответ для alzo на сообщение "ИВ и соска"
    #3
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Мы тоже на ИВ,но уменя так делает,когда есть хочет.
Старый 29-03-2009, 13:16
ответ для alzo на сообщение "ИВ и соска"
    #4
Pionka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 492
Pionka отсутствует


У нас практически так же, только не в три часа ночи а ещё она начала её не сосать, а как бы жевать то на одной стороне то на другой. Но совсем без соски нам не обойтись это точно, хотя сейчас она нужна уже чуть меньше, чем раньше. А ещё она у нас приловчилась во время засыпания днем выплевывать её на свою поднятую руку, вернее на локоть и сама локтем её обратно в рот засовавыть
Старый 29-03-2009, 13:22
ответ для alzo на сообщение "ИВ и соска"
    #5
ЛисАлиса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 206
ЛисАлиса отсутствует


про ИВ не скажу, но нам и при ГВ неплохо пригождается. в месяц деть сам наотрез отказался от соски, а в 3 сама стала приучать. засыпать стала гораздо проще, какаем мы теперь тоже с сосой во рту, а не с сисей. приучала потому, что поняла, что далеко не каждый раз, когда я ребенку сисю даю, она у меня действительно есть хочет, отсюда прибавки бешеные.
а по ночам и когда укачиваю, чтоб не выплевывала, к себе поворачиваю головку так далеко не выплюнешь, хотя возможность остается, тогда дочь почему-то эта забава сразу перестает интересовать и она спокойно засыпает. надо заметить, что соски не летают толкьо в таком положении. например, на прогулке толку вообще никакого. сама гадаю, в чем тут фокус....
мне кажется, что если Сашулька соску просит, значит она ей пока нужна. вообще не очень представлю, как посреди ночи можно ребенка от соски отучать
Старый 29-03-2009, 15:12
ответ для alzo на сообщение "ИВ и соска"
    #6
baksana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гагарина, 77 (7 этаж)
Сообщения: 5 061
baksana отсутствует


У нас такая канитель под утро. В 5-6 утра. Если 3-4 раза соску выплёвывает, развожу чай Нутриция с ромашкой, даю 100 мл, потом пара финальных всовываний соски - и ребёнок дрыхнет часа 3 ещё
Старый 29-03-2009, 15:47     #7
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
У нас такая канитель под утро. В 5-6 утра. Если 3-4 раза соску выплёвывает, развожу чай Нутриция с ромашкой, даю 100 мл, потом пара финальных всовываний соски - и ребёнок дрыхнет часа 3 ещё
т.е вы ночью не кормите? вы на смеси? у нас такая же канитель,первый ночной сон нормально спит где-то с 23 до 3-4 ночи..а потом начинается..укачаю,часа 1,5-2 спит и начинается прикол с соской,я кое-как выдерживаю 3,5-4 часа и кормлю,но толком уже не спим..
Вы по сколько мл. кормите? водичку мы пустую пьём,но плохо..что это за чай такой7 может и мой будет его пить хорошо и не есть ночью,слышала что ночью должен отдыхать желудокно у нас не получается без еды..
Старый 29-03-2009, 16:36
ответ для alzo на сообщение "ИВ и соска"
    #8
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


может правда кушать хочет?...или пить....но вроде не должна..
ночной сон у нас с 21,кормлю на ночь в 23-полночь в зависимости от того когда кушала перед этим.выпивает 200 мл,причем днем 100-120 максимум!те наедается до отвалу....до 3-4 утра спит в отключке полной,потом начинает ворочатся-даю соску,сразу засыпает,если повезет то проспит так полчаса-часа,если нет,то опять ворочается и опять соску даю и так далее...кормлю в 6 утра утром.причем раньше она сама просила кушать к утру,теперь я сама ей предлагаю-выпивает свои шикарные 120 до последней капли и опять спать,но уже с сосой,которая опять же при каждом удобном случае вываливается....
вообще почему то соски не держатся у нее во рту перепробовала все..
Старый 29-03-2009, 17:18     #9
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от alzo Посмотреть сообщение
вообще почему то соски не держатся у нее во рту перепробовала все..
+1000000

200 мл?? а какая у вас смесь? я кормлю по 120 мл. с перерывом 4 часа,на ночь 150 даю..
Старый 29-03-2009, 21:28     #10
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
+1000000

200 мл?? а какая у вас смесь? я кормлю по 120 мл. с перерывом 4 часа,на ночь 150 даю..
сэмпер бэби 1 у нас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.