Лямблии. Повод для карантина в саду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:24     #21
NISI
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 186
NISI отсутствует


А нас высаживали и приняли только с отрицательным анализом после лечения.
Тогда еще неопытная была,не догадалась...могла бы вообще не говорить в саду,никто бы не знал,пролечились и все,а я честная призналась.Наверное,это зависит от медработников в саду.А вообще,мне кажется, для остальных детей все-таки было бы безопасней отстранять источник.При условии,что проверят остальных,но так как этого не делается смысла в высаживании нет никакого.
Старый 17-02-2009, 23:11     #22
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Вот пролечится один от лямблий, остальные в группе нет.... Потом все обратно вернется. потому что они именно там и из одной кружки могут попить, и игрушки облизать. думаю, что здесь должен быть какой-то централизованный подход. чтобы все сразу проверялись, договариваться с остальными родителями. Ведь по-другому нет смысла в лечении.
зы. у нас одна мамочка проговорилась, что дочку лечили от них, теперь думаю, есть смысл проверить и своих детей, это ж контакт постоянный... Хотя признаков объективно никаких (ттт)
Старый 17-02-2009, 23:37     #23
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
У нас девочку в яслях высадили... там мама призналась (правда, она ещё потребовала, чтобы всех детей проверили, но другие родители как-то её идею не поддержали (я воспитателем была)). А когда у моего старшего сына нашли энтеробиоз (ну или как там правильно), в садик не пустили, пока не пролечились
"Энтеробиоз и лямблии разные вещи
Старый 18-02-2009, 13:55     #24
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


нам врач говорила, что это от немытых рук после туалета, особенно если тянет в рот. Но я потом по интернете много чего почитала и поняла что они даже в воде из под крана, не говоря уже о чем то недомытом или поднятом с пола. А вообще лечат всей семьей. Ради интереса (без всяких симтомов) сдала анализы за компанию с ребенком и конечно их нашли при чем в огромном количестве. Прошла один курс,теперь на повтор собираюсь. Говорят их можно и 5 курсами лечить, у кого как.
Старый 18-02-2009, 14:11     #25
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
нам врач говорила, что это от немытых рук после туалета, особенно если тянет в рот. Но я потом по интернете много чего почитала и поняла что они даже в воде из под крана, не говоря уже о чем то недомытом или поднятом с пола. А вообще лечат всей семьей. Ради интереса (без всяких симтомов) сдала анализы за компанию с ребенком и конечно их нашли при чем в огромном количестве. Прошла один курс,теперь на повтор собираюсь. Говорят их можно и 5 курсами лечить, у кого как.
У сына были лямблии полтора года назад, мы жили не в Питере. У меня не нашли. Сына лечила 3-ды - эффекта ноль. переехали в Питер, сдали анализы - отрицательные.
Старый 18-02-2009, 14:42     #26
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
нам врач говорила, что это от немытых рук после туалета, особенно если тянет в рот. Но я потом по интернете много чего почитала и поняла что они даже в воде из под крана, не говоря уже о чем то недомытом или поднятом с пола. А вообще лечат всей семьей. Ради интереса (без всяких симтомов) сдала анализы за компанию с ребенком и конечно их нашли при чем в огромном количестве. Прошла один курс,теперь на повтор собираюсь. Говорят их можно и 5 курсами лечить, у кого как.
Прочитайте , может передумаете. Перенесла из похожей темы.http://www.doktor.ru/qa/gastro/article.html?id=57689
Старый 21-02-2009, 22:48     #27
elen2277
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская
Сообщения: 22
elen2277 отсутствует


У нас тоже были лямблии, причем тоже как оказалось у всей семьи, лечились. Контактным путем запросто, если не соблюдать правила гигиены, особенно после туалета, а в саду, как вы понимаете, за всеми не усмотришь. Так что тут только один выход - приучайте ребетенка мыть ручки и не тянуть в рот что ни попадя.
Старый 21-02-2009, 23:01     #28
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


У племянника-школьника выявили, так тихонько пролечили и все, никаких больничных-карантинов и огласки.
Старый 21-02-2009, 23:18     #29
ritamarinina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Север
Сообщения: 43
ritamarinina отсутствует


а какие анализы необходимо сдать, чтобы лямблии и глисты найти?
Старый 21-02-2009, 23:23     #30
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Лямблии не повод для высаживания на больничный. Ребенок может посещать детское учереждение. Про карантин вообще и речи нет.
+1.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.