Лишать ли маму родительских прав? Помогите советами!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 10:18     #11
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Я слышала историю, как люди подавали одновременно на лишение и усыновление. Попробуйте узнать подробнее у юристов в ШПР.
Старый 05-02-2009, 11:01     #12
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avtoledi Посмотреть сообщение
Я дополнительно консультировалась в прокуратуре. Мне сказали, что в решении суда будет указана только моя фамилия, но без алреса.
В решение суда - да! Но в пакете документов, который должен будет суд представить для мамы будет и справка о регистрации ребенка и договор о приёмной семье, где есть ваш адрес.
Старый 05-02-2009, 11:03     #13
kessel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
kessel отсутствует


В моем случае, изначально, пока я еще не познакомилась с ребенком, прокурор подал иск о ЛРП, дело рассматривалось в суде и было приостановлено в связи с тем, что в процессе разбирательства выяснилось, что папа, указанный в свидетельстве ребенка о рождении, понятия не имел, что ребенок зарегистрирован на него, т.к. давно уже женат на другой женщине. Т.о. суд по основному вопросу был приостановлен, а по поводу "папы" решение, наконец, вынесено. И новое св-во о рождении уже получено. Тем временем обстоятельства жизни конкретного ребенка, как мне говорят в опеке, изменились, теперь я его представитель, поэтому нельзя (якобы, я еще не проверяла) продолжать рассматривать дело о ЛРП с прежними истцами (прокурор, опека). А так, как описывает Avtoledi - проходить свидетелем по делу - было бы лучше, конечно. Хотя, доступ к материалам дела останется у био-мамы все равно.
Никто не подскажет, случайно, что вот мама, не лишенная РП, при выходе из тюрьмы, узнает, где ее ребенок, захочет его вернуть, его сразу обязаны вернуть? Или по решению суда? где будет в таком случае находиться ребенок до вынесения решения?
Старый 05-02-2009, 11:58     #14
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девочки, читаю и мне стало интересно, а заграницей тоже так же в этом вопросе? Что био может вот так запросто появится со временем и начать качать права? Я просто думала, что тайна усыновления подразумевает, что никто не узнает, что реб. приемный и в том числе маман не сможет его потом искать.
Старый 05-02-2009, 12:18     #15
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
Никто не подскажет, случайно, что вот мама, не лишенная РП, при выходе из тюрьмы, узнает, где ее ребенок, захочет его вернуть, его сразу обязаны вернуть? Или по решению суда? где будет в таком случае находиться ребенок до вынесения решения?
Если захочет вернуть - подаст в суд на возвращение ей ребенка от Вас. До решения суда он будет жить у Вас, если она суд выиграет - Вы будете обязаны ей передать ребёнка.
Но вы можете и добровольно, по собственному желанию, передать ей ребёнка - и суда не будет...
Старый 05-02-2009, 13:40     #16
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и мне стало интересно, а заграницей тоже так же в этом вопросе? Что био может вот так запросто появится со временем и начать качать права? Я просто думала, что тайна усыновления подразумевает, что никто не узнает, что реб. приемный и в том числе маман не сможет его потом искать.
Не знаю, как за границей, но у нас, когда сразу усыновляешь, то тайна есть. Но когда из под опеки, то может быть все, что угодно.
Опека отличается от усыновления, при опеке био-родственники ребенка могут даже добиться встречи с ним.
Старый 05-02-2009, 14:29     #17
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


я выступала свидетелм в суде по ЛПР нашей родительницы. Avtoledi, действительно, в решении будет только фамилия, но в самом деле будут все документы. А она имеет право в любой момент поднять дело и все прочитать.

Кроме того у нас алименты на ребенка оформили на меня как на опекуна. Через меся мне пришла копия запроса от судебных приставов с требованием явиться к ним. В письме МОЙ адрес указан дважды.

Если есть статус на усыновление, мне кажется идеальным будет подать иск сразу на лишение и на усыновление. В противном случае, у Вас не получиться скрыть свои данные. Остается лишь надеяться, что ей это не особенно и надо. Большинство таких родительниц даже если и проявляют рвение забрать ребенка, процесс восстановления прав о конца пройти не могут.

Наша вот так и не смогла собрать необходимые документы. Хотя в суде рыдала и молила вернуть ей ребенка. А потом выходила из суда и исчезала...
Старый 05-02-2009, 15:17     #18
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Не знаю, как за границей, но у нас, когда сразу усыновляешь, то тайна есть. Но когда из под опеки, то может быть все, что угодно.
Опека отличается от усыновления, при опеке био-родственники ребенка могут даже добиться встречи с ним.
Спасибо! Просто мне сам факт, что био может появится на горизонте и начать что-то требовать, и не дай Бог к ребенку пробиваться, показался жутким((
Старый 05-02-2009, 15:42     #19
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


зачем пробиваться? Она имеет все права встречаться с ребенком. До момента усыновления она остается его матерью и опекун не имеет права восприпятствовать ее встречам с ним. НО! В целях защиты ребенка опекун имеет право не сообщать ей адрес проживания и не пускать ее в квартиру. По договоренности с опекой встречи организовываются на сторонней территории, к примеру на территории опеки.

В этом минус опеки, то что био в любой момент может появиться.
Старый 05-02-2009, 16:25     #20
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


marilandi, мне кажется встречаться может если не лишена родительских прав. Если же лишена, то она ребёнку уже никто и встречаться с ним не имеет права. По крайней мере без согласия опекуна она это сделать не сможет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.