поболтаем о работе? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 16:45
ответ для kimm на сообщение "поболтаем о работе?"
    #11
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Две работы+ остаток университетского мастер класса( ни типа наш аспирантский год)
Сначала работала в доме престарелых: подтирала попы вымирающему третьему рейху.
Поступила в универ, где и прописалась на 6 лет, и уходить не собираюсь, пусть меня палкой гонят:
Работаю в том же универе.
Вторая работа- боль моя, написала заявление об уходе уже три месяца назад, и уйти не могу заменi на меня пока нету, и это притом, что работа требует русский язык, терпения, и не полный рабочий денъ!!! Пыталась ввести двух мальчиков, студентов, один из Грузии, другой из России, но оба сказали, что психологически не выдержат. Работа тяжелая, но нужная. Я в фирме которая помогает семьям с детьми инвалидами. Работаю в русской семье, где оба ребёнка не здоровы душевно, да и родители тоже. Я их ниточка в мир и связь со всеми организациями, семья очень сложная, скандальная, я в ней уже 3 года. Но всему своё время и я больше не могу Вот так нажаловалась я вам тут)
Старый 02-11-2006, 17:16     #12
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Я уже 8 (!!!) лет дома. Клянусь, еще через годик и вам страсть как захочется!
Надеюсь Через годик ребенок уже в садик ходить будет, тогда мне действительно нечего будет дома делать, и, наверно, захочется работать. А такую кроху страшно оставлять...
Старый 02-11-2006, 22:52
ответ для kimm на сообщение "поболтаем о работе?"
    #13
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Да, Маша, все правильно подмечено. То, что я описываю характерно для экономических и технических специальностей. Конечно, в универе совсем все по-другому. Там никто не напрягает и все довольно расслабленно идет.
Еще думаю, что в творческих коллективов другая атмосфера.
Старый 02-11-2006, 23:02     #14
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Да, Маша, все правильно подмечено. То, что я описываю характерно для экономических и технических специальностей. Конечно, в универе совсем все по-другому. Там никто не напрягает и все довольно расслабленно идет.
Еще думаю, что в творческих коллективов другая атмосфера.
Именно у меня какраз творческий вуз.Kunsthochschule
Кстати, все давно хочу спрасить,что ты учила?
Старый 02-11-2006, 23:04
ответ для kimm на сообщение "поболтаем о работе?"
    #15
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


здорово, а какая у тебя специальность?

я учила Wirtschaftsmathematik...
Старый 02-11-2006, 23:52     #16
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
здорово, а какая у тебя специальность?

я учила Wirtschaftsmathematik...
visuelle kommunokation schwer Punkt Fotografie und neue Medien
а муж у меня как раз Bitribswirt
Старый 03-11-2006, 01:00
ответ для kimm на сообщение "поболтаем о работе?"
    #17
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Работа...это моя больная тема
В Питере работала в крупной компании на хорошей менеджерской позиции. Был свой отдел, все устраивало (ну, может, иногда ныла, что работы много). Уехали в командировку одновременно с моим выходом в декрет. Так что официально я еще в отпуске по уходу за ребенком.
Тимохе пока 1 и 9, поэтому сижу дома. Наверное, около 2х попробую отдать его в садик на пол-дня, он у меня товариСчь общительный.
Сама же...не знаю. Разрешение на работу у меня есть (нужно было для SSN), а вот с работой...
Мой диплом со специальностью "банковское дело", понятно, тут никому особо не нужен. Многие русские здесь заканчивают курсы и идут работать "девочками на ресепшн" или типа того. Меня это как-то не вдохновляет. Да и зарплата, честно говоря, тоже. Смешно, но она будет не сильно больше моей в России . Т.е. будет работа ради работы, причем совершенно без перспектив.
Так что остается один вариант - учиться практически с нуля... Это достаточно много времени и денег.
Работа и отдаленность Штатов от России - это, в принципе, одни из основных моментов, которые мешают мне здесь прижиться и рассматривать Штаты, как место постоянного места жительства
Муж смеется и говорит, что буду заниматься волонтерством, его зп хватит на все. Для меня, "советской девочки", это как-то диковато, я привыкла работать за что-то материальное .
Так что пока с реализацией себя в плане работы туговато


ПыСы Ээээх, надо было все-таки после физ-мата не выпендриваться, а идти в Политех, как все нормальные люди . Сейчас бы сидела с хорошей работой и не парилась
Старый 03-11-2006, 01:01     #18
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Я уже 8 (!!!) лет дома. Клянусь, еще через годик и вам страсть как захочется!
8 лет Действительно, декабристка

ППКС. Еще как захочется.
Старый 03-11-2006, 01:06     #19
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от TylikAnka Посмотреть сообщение
ПыСы Ээээх, надо было все-таки после физ-мата не выпендриваться, а идти в Политех, как все нормальные люди . Сейчас бы сидела с хорошей работой и не парилась
Точно, все студенты моего папы в штатах супер устраиваются. Он у меня как раз в политехе. Полупроводники и твердое тело, я же абсалютна антинаучная деушка, и все время пытаю папу, мо,л если естъ мягкое тело, то где же пасется твердое
Старый 03-11-2006, 02:37     #20
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от TylikAnka Посмотреть сообщение
Мой диплом со специальностью "банковское дело", понятно, тут никому особо не нужен.
хи-хи знакомо... проходили такое. Я в Банковском Институте училась Согласна, что никому особо не нужен такой диплом. У меня ни на одном интервью никто даже не попросил посмотреть. В общем для красоты теперь лежат, даже 2 диплома и оба красные!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.