Про недвижимость и все, что с ней связано :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 19:58     #21
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Мы как раз не так давно купили квартиру. Я была против дома.Но это чисто мой прибабах. Я хотела в центре, очень не хотелось для того чтобы сходитъ в кафешку садится в машину. Дом ёто как ребенок, за ним нужен оч.оч . бальшой уход.
Моя свекровь живет в доме (300кв метров + 1000кв метров сад) в пригороде. Мы там доживаем последние месяцы, в доме три квартиры. В одной мы (пока) В другой свекровъ и еще одна пустует , сестра мужa уехала к своему мужу в Англию.Короче чрез пару месяzев останицa она в этой огромене одна.
Так вот упрывлятъ таком домом, не просто. Сад требует много работы, ну подерзать деревья мы вызываем садовника, раз в 5лет внешние стены чистяt(на них виноград),не так давно меняли масло в котле+ отопительный кател, вышло в 14 тысячь... именно поeтому я хотела только квартиру.
Искали не долго, город маленький, выбор не большой. Притом искали в определенном рай0не, т.е центральном. Нам надо скзатъ повезло , так как в нашем районе на рынок продаж выходит один обьект в три года( в среднем).Стоило 160 тыс. без оформления.Метраж 107кв.метров Для сравнения моя знакомая купила квартиру в Гамбурге, не в самом центральном районе 120 кв м за 200 тысячь.
Старый 30-10-2006, 20:13     #22
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Таня, 500тысяч???? боже какой ужас. Мы как раз не оченъ хотели большой кредит братъ, поэтому искали в размере 200 тысяч, а за 450 тысяч смотрели просто сказку домик, в самом центре(неверху квартира 220кв метров а внизу магазин)Т.е. аренда нижнего помещения приносила-бы денег .. Мы думали но у нас стартовый капитал только 100тысяч. и значит кредит придется брать , было бы , на 20 лет. В нашем положении это опасно(по здоровью мужа)Поэтому мы решили поскромнее.
Старый 30-10-2006, 20:22     #23
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
Вот копирую мои примеры из старого топика:

Съемные квартиры:
-снимали в Лондоне 2х комнатную, ванна, кухня (40 кв м) за 950 фунтов (примерно 1500 евро) в месяц включая коммунальные, без парковки
-
Дина, у меня к Вам такой вопрос (если хотите, можно перенести в личку, если считаете, что это никому не интересно). Может Ваш муж в курсе.
Мои познания о ренте в Англии - съем одинокой девушкой. сейчас ситуация изменилась - мне бы надо съездить на пару месяцев, но я по ка ОЧЕНЬ хочу поехать с дитем, выясняю нюансы.

какое жилье я ОБЯЗАНА снять, живя с ребенком. В штатах, говорят, студию уже снимать нельзя. какова минимальная стоимость этого требуемого жилья (интересуют Лондон и Лидс)
срок короткий - контракт невозможен, тк меньше 6 мес. как снимаются квартиры на такой срок?
наличие ребенка трех с половиной лет - это большой минус? Может увеличивается депозит (залог на порчу имущества)?

Может есть еще какие-то нюансы именно по жилью, о которых я даже не догадываюсь?

Спасибо.
Старый 30-10-2006, 22:11     #24
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Таня 500тысяч???? боже какой ужас. Мы как раз не оченъ хотели большой кредит братъ поэтому искали в размере 200 тысяч, а за 450 тысяч смотрели просто сказку домик, в самом центре(неверху квартира 220кв метров а внизу магазин)Т.е. аренда нижнего помещения приносила-бы денег .. Мы думали но у нас стартовый капитал только 100тысяч. и значит кредит придется брать , было бы , на 20 лет. В нашем положении это опасно(по здоровью мужа)Поэтому мы решили поскромнее.
Маша, специально , чтобы не быть голословной, взяла свеженький журнальчик по продаже недвижимости.
Итак.
-КВартира в очень милом районе Лозанны (не центр), 96м2, 2 спальни, 1с/у, терраса 36м2, вид на Озеро и Альпы = 1 200 000 франков = 750 000,00 Евро
- вилла 150м2 = 765 000 франков = 480 000 евро (район непонятен)

на самом деле, ценники безумные... но предложение рождено спросом...

Цитата:
была против дома.Но это чисто мой прибабах. Я хотела в центре, очень не хотелось для того чтобы сходитъ в кафешку садится в машину. Дом ёто как ребенок, за ним нужен оч.оч . бальшой уход.
у меня точно такой же прибабах. я как представила себя с утреца с лопатой, пока муж в командировке, а нам не откопаться и не выехать... сразу отказалась от заманчивой идеи дома...
Старый 30-10-2006, 22:35     #25
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
Дина, у меня к Вам такой вопрос (если хотите, можно перенести в личку, если считаете, что это никому не интересно). Может Ваш муж в курсе.
Мои познания о ренте в Англии - съем одинокой девушкой. сейчас ситуация изменилась - мне бы надо съездить на пару месяцев, но я по ка ОЧЕНЬ хочу поехать с дитем, выясняю нюансы.

какое жилье я ОБЯЗАНА снять, живя с ребенком. В штатах, говорят, студию уже снимать нельзя. какова минимальная стоимость этого требуемого жилья (интересуют Лондон и Лидс)
срок короткий - контракт невозможен, тк меньше 6 мес. как снимаются квартиры на такой срок?
наличие ребенка трех с половиной лет - это большой минус? Может увеличивается депозит (залог на порчу имущества)?

Может есть еще какие-то нюансы именно по жилью, о которых я даже не догадываюсь?

Спасибо.
не думаю, что ребенок на что-то повлияет. Если без контракта, то надо напрямую у лендлорда снимать (не через агентсво). Есть газета LOOT по-моему называется, в ней можно посмотреть предложения. Мне кажется нет каких-то норм, типа метража на человека. Можно снимать что угодно, студию в том числе, если лендлорд не против.

вот ссылка
http://www.loot.com/property

обычно если человек против собак/кошек/детей/курящих и т.д. то в объявлении это указывают. Если ничего не сказано, можно позвонить им и спросить (по-моему там тел. номера люди оставляют)

Удачи, если еще вопросы есть, то спрашивай.

Мы кстати снимали на короткий срок одну студию - на 1 мес, т.к. из квартиры мы выехали, в дом, который купили, въехать еще не могли. Сняли без проблем, у актрисы какой-то. Ни о каких зарплатах частник не спрашивает. Главное плати ренту за неделю или за месяц и все!
Старый 31-10-2006, 00:00     #26
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Мы пока снимаем квартиру, тк совершенно не ясно (нам самим ) где решим жить через 2-3 года да и возни, честно говоря, с собственным домом немерянно. Например, если у меня засорился туалет или поломался измельчитель, я звоню в офис и либо в этот же либо на следующий день приходит милый дядя и все делает ок. И меня не волнует сколько это стоит или во сколько он придет (у них есть дубликаты ключей). В своем доме такой прелести не бывает.
Квартира с двумя спальнями, двумя ваннами и ..эээ кухней-гостиной в аппарт-комплексе, те несколько 2х этажных домиков на достаточно большой площади, между ними кусты, деревья, газоны. Есть бассейн. Стоит это удовольствие 1100 в мес. Ну, и + коммунальные платежи, пока около 200 долларов. Зимой в морозы, думаю, будет чуть дороже из-за постоянно включенного кондея.
Снимали квартиру без мебели. Можно снять и с "мебелями", но ценник сразу увеличивался на 500-800 баксов в месяц (!), а большего уродства, чем "классическая" американская мебель я не видела. Так что покупали большую часть мебели в Икее (главный друг переселенца ).
Договор сразу на 2 года. Залог равен 1 мес аредной платы, но с нас не брали, тк контора мужа крупный клиент данных апартов.
Район считается неплохим, но и не сказала бы, что супер-пупер. Средненький такой. Выбирали исходя от местоположения офиса мужа, чтобы не дольше 30 мин от дома. Нам это актуально, тк машина одна и если мне нужна машина, то отвожу с утра мужа на работу, а вечером забираю. Смешно будет, когда Тимоха пойдет в сад, тогда возить буду обоих .
Ограничения при съеме в Штатах есть практически во всех хороших аппартах. Первое: ограничение по количеству проживающих людей (хотя на вопрос может ли жить у нас моя мама, приехав в гости на 1.5 мес, мне сказали, что "ноу проблем"). Дети после 2х лет должны иметь отдельную спальню.
Часто нельзя селиться с крупными животными или вообще держать животных.
У нас нельзя пользоваться посудомойкой и стиралкой-сушилкой после 11 вечера (второй этаж, можем мешать соседям, наверное).
Старый 31-10-2006, 00:17     #27
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Снимать или иметь собственное - стоит практически одинаково (если само жилье равноценное). Только при съеме ты выбрасываешь деньги на ветер, а при покупке что-то тебе да остается. .
Ой, вот не сказала бы... Снять хороший двухбедрумный апарт у нас стоит от 1000 до 1300, в этом же районе хороший дом стоит 3500 в мес (выплата моих знакомых за дом по кредиту) + еще не хилая стоимость содержания этого дома + front yard + back yard...мама миа...
А чтобы нормально продать нужно прожить не меньше 3х лет...и все время вкладывать деньги в этого монстра.
Старый 31-10-2006, 01:22     #28
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Нормативы есть и в Англии, именно поэтому собственник жилья не пустит 3 человек в одну комнату или 4 в 2. Иначе в репу от властей получит.

Однако студию на 2-х это нормально. Если в хорошем районе (уровнем чуть ниже, чем у наших бандитов), то вот вам свежие цены: 1300-1500.
Старый 31-10-2006, 01:59     #29
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


[Часто нельзя селиться с крупными животными или вообще держать животных.
У нас нельзя пользоваться посудомойкой и стиралкой-сушилкой после 11 вечера (второй этаж, можем мешать соседям, наверное).[/quote]

Работаю в социальном районе, так.бы ни закакие каврижки туды не поехала. Так вот, там в одном многоквартирном доме, живет...свинка, да не маленькая, цветом черная, днем ее хозяин к дереву во дворе привязывает, она там желуди хрумкает.Я как увидела чуть не рехнулась.Дом блочный, квартир там около 100. И турков там живет много, бедные, как им со свиньей уживается???
У нас в новой квартире есть очень смешные правила. Например окна мы сами не имеем права менятъ. дом , как памятник ,культуры охраняется госсударством и окна нам меняют за щет города, только определенной формы и цвета.Вид дома должен сохранятся. Соответственно перестраивать ничего не разрешается, зато за домом полный уход и большая половина оплачивается городом, есть эконом дома.В доме на первом этаже аптека старинная, и в договоре написанно, что помещение это может сдаваться только под аптеки и цирюльни: А не в коем случае не под едальни:
и.т.д
Старый 31-10-2006, 02:01     #30
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну 2хбедрумный апартмент и 2-хбедрумный дом все-таки совсем не равноценное жилье, а я так думаю, что 3 с половиной платится не за 2хбедрумный дом. Но спорить не стану: каждый выбирает то, что ему больше нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.