Гражданство наше и наших детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 14:27     #1
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Все мы граждане планеты земля , но жизнь так устроена, что нас везде считают, регистрируют и следят за нашими передвижениями. Давайте здесь рассказывать истории о гражданстве. Сколько их у вас, как получили, как это было сложно/легко... пришлось ли отказаться от российского гражданства и был ли в этом смысл и выгода.

У меня 2 гражданства - России и Англии. Первое получила при рождении. Второе, выйдя замуж за англичанина и прожив в Англии 3 года. Английское гражданство получить было довольно легко, только пришлось ждать 6 месяцев после подачи документов. Конечно Европа для меня теперь открыта, но есть свои заморочки. В Германии я например англичанка, как русскую меня сюда никто не пустил бы, так что вот такое раздвоение личности!

У моей дочки, родившейся в Англии, английское гражданство. Но тут учитывалось еще и наличие папы-англичанина. Просто так родившись в Англии гражданство не дадут. Хочу ей сделать русское гражданство, все никак не соберусь с духом узнать про это в консульстве России.
Старый 26-10-2006, 14:37     #2
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


У меня сестра живет Германии уже 8 лет. Вышла замуж там за русского, (уехал по еврейской эмиграции). У него гражданство Германии с 2001 года, перед этим прожил там 7 лет. Она получила гражданство в этом году, от российского пришлось отказываться, в русском консульстве - достаточно унизительная процедура . У их ребенка - двойное гражднство, в 18 лет придется выбирать.
Старый 26-10-2006, 15:35     #3
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


У мужа гражданство Израиля и России. У меня с сыном только России. Израиль ужесточил получение гражданства, мы сможеи его получить не раньше чем через 4 года. Тут одна женщина ждала его 8 лет!!!
Пока я и сын тут по моей рабочей визе. В феврале должны дать вид на жительство. Ждем ответа из Иерусалима.
Старый 26-10-2006, 15:49     #4
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


У меня российское гражданство. Была возможность подать на шведское еще 5 лет тому назад (рассматривается в течение 2-х лет), но воз и ныне там. Гражданство лично мне нужно в том плане, чтобы свободнее передвигаться по миру.
С ребенком сложнее. От его биологического отца требуется разрешение, которое он не дает. Запарки у нас большие, т.к. ребенок серьезно занимается спортом, ездит зарубеж. В последний раз пришлось ехать за венгерской визой в их консульство, которое находится почти в 600 км от нас в одну сторону. Однажды не мог выступать за Швецию из-за неимения шведского гражданства. Хочу оформить опекунство только на себя (все равно ребенок практически на мне), чтобы решать все вопросы, касающиеся его, самой. Скоро будет суд. Надеюсь на его здравое решение.
Старый 26-10-2006, 16:13     #5
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Лукошко! Удачи вам! У нас год назад был суд. Лишили биологического папу прав. У вас суд в России?
Старый 26-10-2006, 16:23     #6
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


У меня российское гражданство, у дочки двойное. Если приму немецкое, то нужно отказываться от русского: сразу два - нельзя Ну, немецкое мне и не к спеху... У меня бессрочный ВНЖ
Старый 26-10-2006, 16:30     #7
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Спасибо.
Суд будет здесь. Волокита длится почти 3 года. И вот НАКОНЕЦ суд. Сперва суд обязал отдел по опеке и попечительству "расследовать" наше дело. Весной последние сделали заключение, что считают, что опекунство должно быть на мне, и весь собранный материал по делу отправил в суд.
Когда будет вынесено решение, то напишу.
Старый 26-10-2006, 16:47     #8
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Ой, как все сложно...Сочувствую.... В России все решилось за 1 заседание. Причем отец Не алкоголик, не наркоман и пр. Просто обычный безответственный человек
Старый 26-10-2006, 16:50     #9
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


лукошко, желаю победы в суде!
Старый 26-10-2006, 17:05     #10
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


российское, ессно. и швейцарское нам в принципе не светит. а жаль...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.