Площадка, наши детки и мы- родители. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 14:14     #1
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Предлагаю в этой теме писать всё о поведении других родителей/детей, которое вас не устраивает во время прогулок на площадках. Думаю, у каждой мамочки есть свои претензии. Выяснять эти вопросы на площадке, как правило, бесполезно, т.к у всех разное воспитание и разное настроение на момент выяснения спорных моментов. А здесь мы сможем почитать и может быть узнаем себя и, если кто-то изменит свой взгляд на что-то - это будет уже хорошо. Или просто сольем эмоции -что тоже великолепно

Ну, начну. Меня не устраивают 3 вещи.

1) Выгул собак на площадках. Даже комментировать нечего. Кругом полно маленьких ребятишек, а кто-то считает, что их собака, конечно, не кусается и совсем не гадит..Неприятно и страшно раздражает.

2) Курение на площадках и бросание окурков мимо урн. Около скамеек у нас тьма окурков, мамочки сидят и дымят на своих и чужих деток..не важно где - в стороне или прямо у песочницы..слов нет..бесит страшно.

3)Берут чужие вещи и не спрашивают разрешения у хозяев. Здесь я не имею ввиду совочки и формочки в песочнице и.тд....Я имею ввиду велосипеды, игрушечные коляски и.тд. Я своей дочке всегда запрещаю брать чужие вещи, особенно без спроса. Я понимаю, что ребенка сложно оттащить от чего-то понравившегося ему. Но мой ужасно капризный ребенок всё же научился этого не делать. Но я смотрю, что другие даже не пытаются своих детей этому учить. Наш новый велосипед сломали почти сразу же после покупки. На нем прыгали и скакали двое детей, потом мамаши катали своих чад. В итоге, когда мы подошли к нашему велосипеду он был уже сломан, а мамашки ушли. Муж сделал велосипед, но сейчас с ним нужно обращаться аккуратно и не делать резких движений ручкой. Когда я прошу других родителей не трогать наш велоспипед, то большинство отвечает, что это мол общее всё на площадках и что спрашиваеть разрешения не обязательно. Но ведь никто не лезет в чужие коляски и не катает своих детей в чужих колясках? А для нас велосипед - это коляска и я не понимаю почему она должна быть общественной?
Старый 19-06-2008, 14:22     #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


мы вот тоже стали ходить на детскую площадку,причем в коттеджном поселке нашем(отнюдь не бедном)...Детки в основном гуляют с нянями..есть адекватные,те чужое брать не разрешают своим подопечным(в основном детки от года до 3-4 лет)...А есть мама дарагая..Сидят себе нянька,ее деть отбирает у всех игрушки,лезет в песочницу и отнимает совочки у малышей(нас 3-4 человека с годовасиками)..Причем отнимает не общественное(у нас куплено много игрушек для общего пользования),а именно наши игрушки(банально..я сижу рядом с сыном,он ковыряется в песке..в руке у меня его ведерко с лопатками и тд..подбегает такая радость и тащит у меня из рук игрушки..На мое замечание,что это Ромины игрушки и ты можешь у него попросить/взять другие/поменяться-крик ДАЙ СЮДА)..няня сидит непробиваемая..Про велосипеды молчу,хватают все кому не лень(я не разрешаю,тк уже 1 раз сломали и поставили молча)..
Что делать-непонятно,тк на замечания ребенок не реагирует(не приучен видимо),няня занята разговором по телефону..Выяснять отношения не хочется..В итоге мы приходим с годовасами примерно в одно время,занимаем песочницу и играем каждый своими игрушками(ну меняясь между собой)..Не очень-то приятно...
Старый 19-06-2008, 14:33     #3
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Не нравится когда приходим со своми игрушками... приносим обычно целый мешок, а через минуту оказывается, что наши игрушки все растащили и нам играть нечем, при этом чужые игрушки не дают. Да, честно говоря я не люблю когда доча чужое берет... В итоге: чужое не берем, а наше тут же утаскивают...
Не нравится когда берут нашу игрушку и начинают ее ломать, конкретно так убивать,а родителям ребенка на это наплевать, не их же вещь... сколько нам так переломали... Мы бы и рады хорошую игрушку на площадку взять, но как подумаешь что опять сломают...
Не нравится что даже самые обычные наши машинки/формочи/совочки пытаются с площадки другие дети/родители домой унести... Сколько уже утащено... Пару раз замечала за конкретными людьми... делала замечания - а мне в ответ с криком и матом - это наше и все... Теперь все игрушки подписаны... Так все равно разборки, тут одна мамаша заявила, что игрушка их, а я взяла и прямо на площадке подписала - типа наше... При этом у них такой игрушки никогда не было.
Старый 19-06-2008, 14:34     #4
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Млин... По первым двум пунктам - я злостный нарушитель.
1. У меня собака.. большая...еще щенок, но уже большая... С ней надо много гулять. И с ребенком - тоже... Мне не разорваться.Гуляем сначала с собакой - заходим на детскую площадку. Собака сидит себе спокойно в сторонке ПРИВЯЗАННАЯ. ВЫ же следите, чтобы ВАШ ребенок не подходил к уличным собакам. Я думаю и здесь это не составит труда... Гадит она простите в парке, где собственно и гуляет. У нас все детки на площадке от нее в восторге, да и мамочки не против, говорят - это еще одно развлечение для деток.... Детки при этом - от года до 3.... Ни разу не слышала не видела негатива... Очень уж вы категорично.

2. Каюсь, курю. На площадке редко и в урну, но все равно...КУРЮ. Мне кажется лояльнее можно относиться к чужим привычкам... ВЫ же тоже не идеальны...

3. Ну и тут воткну свои 5 копеек... %Если ВАШ велосипед сломали - значит вы позволили это сделать.... ИМХО
Старый 19-06-2008, 14:36     #5
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
....Я имею ввиду велосипеды, игрушечные коляски и.тд. Я своей дочке всегда запрещаю брать чужие вещи, особенно без спроса. Я понимаю, что ребенка сложно оттащить от чего-то понравившегося ему. Но мой ужасно капризный ребенок всё же научился этого не делать. Но я смотрю, что другие даже не пытаются своих детей этому учить. Наш новый велосипед сломали почти сразу же после покупки. На нем прыгали и скакали двое детей, потом мамаши катали своих чад. В итоге, когда мы подошли к нашему велосипеду он был уже сломан, а мамашки ушли.
а вот вопрос - а Вы собственно смотрели на то, как на Вашем велосипеде катаются посторонние дети и мамочки посторонние их катают - и молчали???

вот лично я - как только очередной ребенок подходит влезает на наш велосипед - молча вытаскиваю его оттуда и отправляю в сторону ЕГО родителей и игрушек.
обычно этого достаточно.
если нет - то прошу мамашку забрать свое чадо. и плевать мне там на все возгласы "на площадке все общественное" это где такое написано то????
вот приниси свое - и пускай оно будет общественным.
а я свое - никому не дам.
и плевала я на то что "Это же дети".

видимо ща буду ловить помидоры...

пы сы: мда...и я тоже курю на площадке,..правда в сторонке и очень редко - но бывает и такое...
Старый 19-06-2008, 14:41     #6
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Мы ходим на площадку, и ВСЕГДА курящих или с собаками я прошу уйти с площадки - пока никто ни разу не огрызался и не возмущался. ИМХО, здесь я права.
В песочнице - все общее, я согласна, но никогда не разрешаю ничего отнимать, но если кто-то хочет взять наши игрухи а моя не дает, то тоже говорю, чтобы не жадничала и поделилась. Вот вчера взяла моя первый совочек, а девочка (года 4) как завизжит, моя его отбросила и сразу в слезы. А ее маманю вот сразу даже никто не увидел - минуты через 2 подошла. По-моему это не дело. Испугались эту девочку не только детки, но даже я и стоявшие рядом мамочки!!!!
А по поводу велосипедов вот мое мнение:
я всегда спрашиваю и без спроса не разрешаю даже на кнопки жать, тем более уж садиться. Но многие пускают своих детей к чужим великам. Поэтому, зная ситуацию мама должна сама выбирать. Либо вы идете на площадку с коляской и все ОК, либо с велосипедом и итог понятен. Я велик на площадку даже и не возьму именно потому, что не хочу чтобы чужие дети на нем катались.
Старый 19-06-2008, 14:43     #7
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Кстати, у нас тоже все наши игрушки помечены. Чтобы никто не унес!
Старый 19-06-2008, 14:44     #8
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
а вот вопрос - а Вы собственно смотрели на то, как на Вашем велосипеде катаются посторонние дети и мамочки посторонние их катают - и молчали???

...
Пока мы подошли (а это процесс обычно очень длительный, т.к всё интересно вокруг, а одного ребенка без присмотра я не оставляю), то уже велик был сломан..
Старый 19-06-2008, 14:46     #9
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
Мы ходим на площадку, и ВСЕГДА курящих или с собаками я прошу уйти с площадки - пока никто ни разу не огрызался и не возмущался. ИМХО, здесь я права.
Права, чтож делать... Евли бы кто нибудь был против - ушла быбез разговоров
Старый 19-06-2008, 14:47     #10
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherryty Посмотреть сообщение
Млин... По первым двум пунктам - я злостный нарушитель.
1. У меня собака.. большая...еще щенок, но уже большая... С ней надо много гулять. И с ребенком - тоже... Мне не разорваться.Гуляем сначала с собакой - заходим на детскую площадку. Собака сидит себе спокойно в сторонке ПРИВЯЗАННАЯ. ВЫ же следите, чтобы ВАШ ребенок не подходил к уличным собакам. Я думаю и здесь это не составит труда... Гадит она простите в парке, где собственно и гуляет. У нас все детки на площадке от нее в восторге, да и мамочки не против, говорят - это еще одно развлечение для деток.... Детки при этом - от года до 3.... Ни разу не слышала не видела негатива... Очень уж вы категорично.

2. Каюсь, курю. На площадке редко и в урну, но все равно...КУРЮ. Мне кажется лояльнее можно относиться к чужим привычкам... ВЫ же тоже не идеальны...

3. Ну и тут воткну свои 5 копеек... %Если ВАШ велосипед сломали - значит вы позволили это сделать.... ИМХО
Я же говорю - различие в воспитании





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.