Ищем единомышленников. Хороший детский сад. Правый берег - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 14:17     #101
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Хорошо, спасибо!
Старый 28-04-2008, 14:26
ответ для ГРОТЕСКа на сообщение "Хорошо, спасибо!:flower:"
    #102
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


А мне так ничего и не пришло, и не получила ни одного ответа на интересующий вопрос, только новые добавились:
Где сейчас этот садик, по какому адресу (заранее извиняюсь, если этот адрес уже указывали) будет экскурсия?
И если не секрет, то хотябы примерно скажите где предполагается здание нового сада (честно говоря живу в этом районе больше 20 лет, знаю его вдоль и поперек, но ничего на ум не приходит)?
И очень хотелось бы получить письмо с вашими контактами
Старый 28-04-2008, 14:34     #103
Мариетта
Участник
 
Профиль Мариетта
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 221
Мариетта отсутствует


Цитата:
Что-то мне подсказывает, что уважительное отношение к детям не определяется ни формой организации сада, ни применяемой обучающей методикой или там чем-то еще, а всего-лишь навсего человеческими качествами работающих с детьми людей...

Наберете хороший чуткий персонал - и все будет здорово
Так в том-то и дело, что из пары воспитателей, работающих в одной группе обычного сада один может оказаться хорошим человеком, уважающим детей, а другой — совсем нет. И это и есть отсутствие единой системы воспитания. То есть, если совесть воспитателя позволяет, он будет на ребенка орать. И никто, кроме родителей, ест-но, ему ничего не скажет.
Единая система воспитания гарантирует вас, что ВСЕ работники сада будут относиться к вашему ребенку одинаково (в нашем случае, одинаково хорошо ).
И даже чуткий персонал может иметь разные взгляды на поступки детей. А единая система воспитания предполгает, что ВСЕ работники сада будут придерживаться одних принципов.

Насчет детского сна. В прошлом году у меня ходили в садик дочка (ей было 6 лет) и сын (ему было 2 года). Дочка вообще днем не спит. Она брала книгу и читала. Сын спал. Главное на тихом часе — не мешать другим. А спишь ты или лежишь, это уже личное дело ребенка.
Старый 28-04-2008, 14:45     #104
Мариетта
Участник
 
Профиль Мариетта
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 221
Мариетта отсутствует


Цитата:
А как вы справляетесь с тем, что старший может обидеть младшего? Да и вообще старшим не интересно часто с малышами? Вы как-то обучаете их правилам взаимодействия или просто пристально следите и если что -разнимаете
Вообще разновозрастная группа не предполагает того, что все дети ВСЕГДА должны тусоваться вместе. На самом деле, они делятся по интересам. НАпример, дочка Веры (ей 4,5), мой сын (скоро 4), дочка Беляковых (4,5) и еще пара мальчишек в районе 4+ тусуются вместе. Ребята постарше (6-7 лет), естественно находят свои интересы.
Просто разновозрастная группа — она, как семья. Можно попросить старших помочь младшим. И старшие начинают чувствовать ответственность. МЛдашие, как уже говорили, быстрее развиваются. Но при этом занятия у детей проходят по возрастам. У двухлеток свои, у четрыехлеток свои, у семилеток свои.
СТарший может обидеть младшего. И младший может обидеть старшего. Как Вы справляетесь с этим в семье? Также и здесь. ПРавила взаимодействия усваиваются в процессе взаимодействия. Если ребенок поступил плохо, ему это объяснят. И воспитатели, и другие дети (что более ценно).
Старый 28-04-2008, 15:03     #105
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик Посмотреть сообщение
А мне так ничего и не пришло, и не получила ни одного ответа на интересующий вопрос, только новые добавились:
Где сейчас этот садик, по какому адресу (заранее извиняюсь, если этот адрес уже указывали) будет экскурсия?
И если не секрет, то хотябы примерно скажите где предполагается здание нового сада (честно говоря живу в этом районе больше 20 лет, знаю его вдоль и поперек, но ничего на ум не приходит)?
И очень хотелось бы получить письмо с вашими контактами
Повторяю информацию

Итак, чтобы перевести разговор в реальную плоскость.

1. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Можно устроить для заинтересованных родителей экскурсию в наш уже существующий более 10 лет садик. Еще месяц нас никто не выгоняет с этого места и все можно посмотреть и с воспитателями пообщаться и с директором и с родителями. Можно, наверное, и с детишкой прийти, посмотреть как самому главному члену семьи понравится

2. Давайте все-таки сформируем список желающих пойти в наш новый садик с сентября. Надо хотя бы примерно определиться с количеством народа.

Пока пишите на адрес dalenest@inbox.ru. Тема "Экскурсия" в первом случае и "Хочу в садик" во втором.
Укажите способ связи с Вами.

Все письма по теме "Экскурсия" я передам директору, она организует посещение (лучше один раз и всем сразу, чем по одному ходить.

По теме "Хочу в садик" укажите следующую минимальную информацию:

1. Возраст и пол ребенка
2. Какова вероятность того, что вы пойдете в этот новый садик (идти все равно некуда, пойду к вам/уже записаны в другой садик, но может и к вам сбежим/etc..)
3. Какие темы развития ребенка интересны. Например - русская традиция, китайский язык, хореография..., надо понять какие группы по интересам можно сделать и каких педагогов пригласить.
4. Все остальное, что вы хотите сообщить в свободном формате

Потом сделаем список рассылки и группу.

P.S. Если придет ругань по поводу dale@nwgsm.ru не обращайте внимания, это Мегафоновский уведомитель о пришедших письмах по SMS подглюкивает Сами письма отлично приходят и я ВСЕМ посылаю уведомление о получении.
Старый 28-04-2008, 15:14     #106
ladoga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 39
ladoga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик Посмотреть сообщение
Где сейчас этот садик, по какому адресу (заранее извиняюсь, если этот адрес уже указывали) будет экскурсия?
Сейчас садик находится на территории 123 д\с (это на Тельмана, кажется, д.45), а экскурсия будет - пишите на адрес dalenest@inbox.ru. Тема "Экскурсия"
Старый 28-04-2008, 15:35     #107
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
4. Мы предлагаем ПОМОЩЬ в построении групп подобных нашей. Мы поможем нашим опытом. Но делать за вас никто ничего не будет. Надо ремонтировать группы, готовить их к приходу детей, нанимать педагогов, решать организационные вопросы. У нас есть помещение обычного садика и возможность вписаться в государственную программу. И мы ищем людей, готовых принять посильное и даже не обязательно финансовое участие чтобы
построить этот садик.
Спасибо Вам за такую идею и помощь! Только все равно для осуществлоения любого проекта нужен организатор, может быть этот организатор - директор сада. Невозможно почь, если не знаешь чем.
Старый 28-04-2008, 15:42     #108
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Мы завтра вечером уедем из Питера на месяц!! И не сможем ждать, пока наберется группа на экскурсию.Мы хотим с сентября ходить.Запишите нас,пожалуйста, в список желающих!!! Я пока не поняла, кто ответственный и к кому лично обращаться с данным вопросом??
Старый 28-04-2008, 15:53     #109
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Мы завтра вечером уедем из Питера на месяц!! И не сможем ждать, пока наберется группа на экскурсию.Мы хотим с сентября ходить.Запишите нас,пожалуйста, в список желающих!!! Я пока не поняла, кто ответственный и к кому лично обращаться с данным вопросом??
Экскурсия хоть завтра. Пишите в личку дам контактный телефон
Старый 28-04-2008, 15:55     #110
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
Экскурсия хоть завтра. Пишите в личку дам контактный телефон
Я получила Ваше письмо с контактным телефоном директора! Это оно?? Просто,ориентируясь на Ваше сообщение выше,я поняла, что предпочтительно пойти всем сразу и не собиралась звонить! А завтра мы бы с удовольствием зашли!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.