ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:20     #1341
sma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 669
sma отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
Девочки сегодня испытывала на себе маску: репейное масло с крапивой, касторовое масло, витамин А и Е масляные растворы(капнула по чуть чуть), витамины в ампулах С, РР, В2, В6, В12(каждого по ампуле) и желток. Нанесла на волосы одела шапочку для душа и 2 часа ходила. Смывала сначала просто водой, затем шампунь и бальзам (белорусские против выпадения волос). Жирности ни какой не осталось, хотя свои волосы жирные, ощущения приятные, волосы пушыстые.
Спасибо за замечательный рецепт, надеюсь вернуть свою щевелюру
Витамины В2 и В6 между собой абсолютно несовместимы. то что их в 1 день нельзя колоть этоточно, а вотнасчет на волосы наносить одновременно не знаю, но наверно лучше тоже не надо. Я чередую
Старый 21-03-2009, 23:22     #1342
sma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 669
sma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klyusha Посмотреть сообщение
Я тоже бальзам на основе репейного масла использовала, пошло только на пользу, волосы промывались хорошо, наносила вечером, утром смывала, 2 раза в нед, выпадать стали меньше
Мне очень нравится бальзамы "Царство ароматов"
Вложение 2400176

Состав такой: Масло репейное, эфирные масла нероли, петитгрейна, эвкалипта, пачули, экстракты крапивы, перца красного и петрушки

И цена радует 92 руб.


Есть у них еще бальзам "Блеск", в составе: растит. масло, экстракты петрушки, крапивы, красного перца, лопуха, зверобоя, розмарина, эфирные масла лимона, шалфея, ели. все удовольствие также 92 руб
а где продается?
Старый 21-03-2009, 23:26     #1343
sma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 669
sma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
финский дегтярный шампунь хорош, подтверждаю Мы все семьей (кроме мелких) на него "подсели" Сильное выпадение волос после родов я остановила нашим дегтярным мылом: намыливала сильно волосы и оставляла на 15-20 мин.

девушки, подскажите, пож-та, читаю-читаю......голова дырявая, масло жожоба ведь хорошо для волос? Я купила, сделала маску,немного масла добавила в бальзам и эту смесь нанесла на волосы, но не пользовалась шампунем после. Майн год! С какими соплями на голове я прожила этот день

я вернусь в этой теме и почитаю, как и что надо пользовать. Но если мне кто-то вправит мозг раньше, буду очень признательна
а дегтярный не сушит? По-моему он для жирных волос или жирной кожи головы....Но я могу ошибаться
Старый 21-03-2009, 23:35
ответ для sma на сообщение "а где продается?"
    #1344
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sma Посмотреть сообщение
а где продается?
у них есть в России интернет-магазин, подробности пишу в ЛС
Старый 22-03-2009, 00:36     #1345
Hataltula
Старожил
 
Профиль Hataltula
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 373
Hataltula отсутствует


Цитата:
Сообщение от sma Посмотреть сообщение
а дегтярный не сушит? По-моему он для жирных волос или жирной кожи головы....Но я могу ошибаться
Мне этот финский Гад все волосы иссушил Спасаюсь теперь масочками с репейным маслом, а то волосы стали такие сухие и ломкие, как голову мыть вся ванна волосатая Теперь вот получше
Старый 22-03-2009, 00:41     #1346
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Дегтярное мыло супер против перхоти помогает, от излишней жирности кожи головы избавляет. Но волосы надо аккуратно с нимы мыть, только у кожи волосы намыливать, а по всей длине не намыливать
Старый 22-03-2009, 00:47     #1347
Hataltula
Старожил
 
Профиль Hataltula
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 373
Hataltula отсутствует


Вот всю кожу и корни иссушил Волосы стали ломкими и начали выпадать просто в диком количестве Я теперь Алерану шампунь купила,
Старый 22-03-2009, 00:51     #1348
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка #9835 Посмотреть сообщение
Дегтярное мыло супер против перхоти помогает, от излишней жирности кожи головы избавляет. Но волосы надо аккуратно с нимы мыть, только у кожи волосы намыливать, а по всей длине не намыливать
И не пользоваться каждый день. Раза в неделю вполне достаточно. А в остальное время другие шампуни.
Старый 22-03-2009, 00:57     #1349
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Девочки попробовала сегодня маску из масел касторка+репейное с крапивой. Без витаминов пока, я аллергик сильный и решила начать с малого, посм какая реакция, потом по одному буду витамины добавлять..
так вот я плакаю!!! 4 раза мыла волосы шампунем и толку ноль!!! Сижу вся намасленная и на ощупь, а выглядят вообще
Наношу я обычно так: беру старый флакончик из-под краски (у него еще носик завинчивающийся, так что можно сразу побольше смешать и хранить в холодильнике). И по капельке наношу на кожу головы. Даже проборы делать не надо, т.к. этот носик прекрасно до кожи головы достает. И масла не должно быть много. А потом массирую голову пальцами. В итоге масло у меня больше, чем на 5-7 см по длине волос не размазывается. А это и не нужно, т.к. кончикам масло - то мертвом припарки. Мы корни должны питать.
А потом смываю в два приема. Хотя сегодня вот смыла средством для мытья детей джонсонс бэби. Сразу поняла, что одного раза достаточно. Всё смылось. А еще, говорят, шампуни хэд энд шолдерс содержат много ПАВ, поэтому тоже промывают до скрипа.
Старый 22-03-2009, 00:58     #1350
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
Вообще-то,чтобы не было пролем со смыванием масел, рекомендуют к репейному и касторовому маслу добавлять ложку шампуня, можно ещё желток и мёд. Я только так маску делаю- проблем со смыванием нет. И Вам советую
Желток можно, мед можно. Еще кефир можно. А вот шампунь нельзя. Всю маску испортите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.