Площадка, наши детки и мы- родители. - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 12:07     #331
Lolli-POP
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 195
Lolli-POP отсутствует


упс. это я пост Астравика не правильно поняла (возраст ребенка не увидела - думала, она пишет, мол, выростет мой сын - будет тоже во дворе тусить))) , так что прошу прощения в данном случае мое высказывание неуместно.
Старый 25-06-2008, 12:30     #332
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


у меня дочке всего годик испонился недавно, соответственно, на площадку мы стали не так давно ходить играть в песок. Я, честно говоря, не знаю сама как реагировать на происходящее иногда в песочнице, именно в отношении поведения детей. Недавно мальчик лет пяти, мы пришли на площадку с мячиком, он тут же подбегает и отбирает мячик у моей кнопки, та в ступоре. Мы в песочницу, достаем ведерко и формочки-он подбегает отбирает опять, мама его делает вид что не видит(???) В следующий раз, когда он подбегает, я беру мячик и говорю: это наш мячик, мы сами будем в него играть. мальчие начинает топать ногами, я фразу повторяю, он отходит.
Поразилась тоже, может я не правильно ребенка учу? всегда говорю что это не наше если тебе хочется поиграть, давай спросим, если разрешат, поиграем чужой игрушкой/мячиком. Тут опять с мячом стоим в руках, пришли мама с мальчиком. Мальчик подбегает к моей дочке, хватает мячик, и бежит к мамашке, и они вдвоем весело начинают играть в футбол нашим мячиком....занавес, я в ауте, ни тебе попросить ни извиниться, я стояла в ступоре даже не нашлась что сказать...меня наглость человечская всегда вводит в ступор, хотя вроде бы опыт жизненный есть в мои 28 лет...
Старый 25-06-2008, 12:48     #333
Lolli-POP
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 195
Lolli-POP отсутствует


Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
Мальчик подбегает к моей дочке, хватает мячик, и бежит к мамашке, и они вдвоем весело начинают играть в футбол нашим мячиком....занавес, я в ауте, ни тебе попросить ни извиниться, я стояла в ступоре даже не нашлась что сказать...меня наглость человечская всегда вводит в ступор, хотя вроде бы опыт жизненный есть в мои 28 лет...
кстати, я бы тоже в такой ситуации растерялась. не драться же (это я утрирую, конечно) с мамашкой из-за мяча))) подойти и сказать: отдайте, пожалуйста, это наш, мы сами будем играть? по идеи она взрослая и сама это понимать должна...
Старый 25-06-2008, 12:50     #334
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Однажды в Сестрорецке гуляла с сыном, всегда разрешала брать свои игрушки, пришёл папа с мальчиком лет 4-х(моему было 2,5), взял наш финский грузовик и стал возить, мы были не против...через некоторая время приходит моя знакомая с нашим грузовичком. поймала папу на выходе из парка, очень быстро решили вывезти машинку, причём грузовик был уже у папы в руках.
Старый 25-06-2008, 15:25     #335
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


У меня может быть ностальгия, т.к. в площадочных гуляниях был длительный перерыв)) Дочь ходила в садик и я была занята, так что мы гуляли редко. а наша компания а это время еще более сплотилась) - например, можно спокойно оставить ребенка на площадке со знакомыми и сходить в магазин или в аптеку. Есть у нас и "особый" ребенок и мама "особого" ребенка - тоже наши подружки. Мне кажется, что общение с людьми, которые искренне расположены к знакомым детям, с удовольствием с ними болтают, играют и занимаются, что со своими, что с чужими - например, это еще один папа двоих деток, который гуляет очень часто - приносит ребенку гораздо больше пользы, чем тот вариант, который устраивает всех ----- этакое чинное сидение мам-нянь-бабушек вкруг песочницы, в "некурении", отсутствии собак и бдительном слежении за своими игрушками и где все дети примерно одного возраста)...Идеальная, конечно, картина, но... какая-то искусственная, ИМХО.
Старый 25-06-2008, 19:57     #336
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
У меня может быть ностальгия, т.к. в площадочных гуляниях был длительный перерыв)) Дочь ходила в садик и я была занята, так что мы гуляли редко. а наша компания а это время еще более сплотилась) - например, можно спокойно оставить ребенка на площадке со знакомыми и сходить в магазин или в аптеку. Есть у нас и "особый" ребенок и мама "особого" ребенка - тоже наши подружки. Мне кажется, что общение с людьми, которые искренне расположены к знакомым детям, с удовольствием с ними болтают, играют и занимаются, что со своими, что с чужими - например, это еще один папа двоих деток, который гуляет очень часто - приносит ребенку гораздо больше пользы, чем тот вариант, который устраивает всех ----- этакое чинное сидение мам-нянь-бабушек вкруг песочницы, в "некурении", отсутствии собак и бдительном слежении за своими игрушками и где все дети примерно одного возраста)...Идеальная, конечно, картина, но... какая-то искусственная, ИМХО.
Вам очень повезло с кампанией, такое сейчас бо-о-ольшая редкость. Чаще с точностью до наоборот. Обхамят, обкурят, мамашки болтают друг с другом, а деткам - ноль внимания. Если вообще с ними кто-то занимается! с нашего двора только одна мамашка с нами куличики лепит, остальные чаще всего стоят в сторонке и ведут долгие беседы....
Старый 25-06-2008, 20:21     #337
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я же говорю - различие в воспитании
а вы надеялись на что-то другое?
...господь любит бооольшое разнообразие...
Старый 25-06-2008, 20:29     #338
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


я не допускаю шалостей подросших детей (примерно от 7 и старше) на горке для малышей
еще иногда старшие детки оккупируют малышковую машину на площадке и выгоняют оттуда мелкоту.
тогда я прошу удалиться на плошадку для деток побольше, она в 10ти метрах от малышей.

курение на детской площадке.
это не та слабость, к которой нужно быть терпимее, как тут рекомендовали: "опираясь на собственное несовершенство". если мамочка ковыряет в носу, грызет ногти или что там еще есть из индивидуальных вредных привычек - бога ради, это никак не отражается на окружающих. а курить - пожалуйста, подальше.

последний пункт - припадочные мамы, которые не умеют разговаривать со своими детьми. общаются ором, подзатыльниками или матом. это никак не тревожит меня с точки зрения эстетики, это гнусный пример коммуникации для детей. Одна знакомая мамочка рассказала, что ее трехлетка дома проигрывала сценарий с криками и тумаками со своей куклой, хотя в семье на повышенных тонах разговаривать не принято.

вроде все. а собачники у нас во дворе, видимо, приличные люди, собак на детской площадке не выгуливают (на нашей я не видела).
Старый 25-06-2008, 20:46     #339
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Вам очень повезло с кампанией, такое сейчас бо-о-ольшая редкость. Чаще с точностью до наоборот. Обхамят, обкурят, мамашки болтают друг с другом, а деткам - ноль внимания. Если вообще с ними кто-то занимается! с нашего двора только одна мамашка с нами куличики лепит, остальные чаще всего стоят в сторонке и ведут долгие беседы....
А я вообще-то не очень общительная... но, когда старшая дочка была еще в коляске, я с ней гуляла по окресностям, потом тусуясь на разных площадках, и в парках - у нас много вокруг. И нашелся именно этот дворик, где были детки похожего возраста, и их бабушки, папы и мамы. И мы там "закрепились". Особенно одна из бабушек приятная, просто образец человека старшего поколения. Но все же многие бы нашу площадку "забраковали", я уже говорила про самостоятельного пса, хотя бы только поэтому. да и владельцы мопсиков заходят... Сейчас уже смотрю - новые детишки копошатся в песочнице, мамочки и няни "новые", которых я еще не очень знаю -"племя молодое, незнакомое"
Старый 25-06-2008, 21:44     #340
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


которых я еще не очень знаю -"племя молодое, незнакомое"


да все быстро меняется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.