Площадка, наши детки и мы- родители. - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 22:33     #301
Lolli-POP
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 195
Lolli-POP отсутствует


Цитата:
Сообщение от гыг Посмотреть сообщение
Меня не устраивает когда взрослые дети на площадке играют в футбол или тарелку летающую,специально бегают мимо малышей и толкают их,а их мамы считают это нормой
не думаю, что специально. хотя приятного, конечно, мало
Старый 23-06-2008, 22:36     #302
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от гыг Посмотреть сообщение
Если человек любит выпить пивка и покурить,то какая разница где?
Большая разница, на мой взгляд. И вообще, не понимаю тогда, для кого и зачем законы понаписали? (о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах)
Старый 23-06-2008, 22:36     #303
Золотунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский
Сообщения: 375
Золотунчик отсутствует


Не все в нашем мире негативное характеризуется курением, распитием спиртных напитков и матом.
Многие травмы гораздо глубже наносятся - безразличием, злобой, раздражением, ссорами между родителями, драками, криками, наказаниями, грубостью(как со стороны окружающих, так и со стороны родителей). Неправильно списывать, если подросток курит или пьет пиво или хамит, ТОЛЬКО тем, что он видел, как это, МОЖЕТ БЫТЬ, делала мама или папа.
Конечно, шанс повышается.
НО можно курить в стороне и не напиваться до невменяемого состояния пивом. И уж тем более хамить совсем необязательно.
Лично себя считаю вполне адекватным человеком и жду такого же адеквата со стороны других. Сомнительно, что некурящие и не пьющие пиво мамы все поголовно оченно вежливые люди.
Старый 23-06-2008, 22:44     #304
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Дык,это не я виновата, это кампутер не процитировал! Мое начинается со слов "Хочу сказать следуюшее"
кампутер теги цитат самовольно не стирает...
Но это так, офф небольшой.
Старый 24-06-2008, 00:57     #305
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


[На детской площадке не нравится, когда ломают наши игрушки и не предлагают возмещения стоимости или замены (даже если это ведерко - я не хочу покупать их на всех деток с площадки), а когда родители делают вид, что ничего не произошло - меня это раздражает
Старый 24-06-2008, 02:02     #306
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от My Love Посмотреть сообщение
Меня не устраивает:
1. распитие,
2. курение,
3. мат,
4. грязь.
Смысла в топе нет, простите.
+1 людей этот топ точно не изменит.

Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
Не все в нашем мире негативное характеризуется курением, распитием спиртных напитков и матом.
НО можно курить в стороне и не напиваться до невменяемого состояния пивом. И уж тем более хамить совсем необязательно.
Сомнительно, что некурящие и не пьющие пиво мамы все поголовно оченно вежливые люди.
Нельзя не согласиться.
Но курение, например, приносит вред не только собственно здоровью курильщика, но и тех, кто находится в непосредственной близости. Если не путаю, то пассивное курение (т.е. вдыхание дыма, выделяющегося в воздух при курении) вреднее, нежели само курение.
Вообще для некурящих курение больная тема. Лично мне просто противно. Я выхожу на улицу с детьми подышать воздухом, а вместо этого дышу чьими-то сигаретами. Выход - уходить или просить подвинуться, что не добавляет радости. Забить на этот запах не могу.

А так, вы правы конечно. Полно грехов у людей.
Старый 24-06-2008, 09:41     #307
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Интересно,Вам будет приятно,когда ваш ребёнок подрастёт и про него другие мамашки малышей также будут говорить
Что они будут про него говорить? "Бесхозный"? Вам это слово не понравилось? Про детей, за которыми родители следят, так никто никогда не скажет.
Читайте внимательнее топ, здесь уже по этому поводу неоднократно высказывались. Я и в том числе уже подробно свою точку зрения высказала.
Старый 24-06-2008, 10:10     #308
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Эх,вверну я про курение и пивас,раз уж это так сильно многих вымораживает...
Мой папа курил. При мне,ага. И пиво пил тож при мне. Не на детской площадке-отродясь он туда не захаживал,потому как трудился. Тем не менее,я в жизни не выкурила ни одной сигареты и ни разу не возникло такого желания. Про пиво писать не буду-пила,конечно,хоть и не на детской площадке.
Муж мой курит,кстати. Тоже не на площадке,но-о ужас!-иногда в машине,когда он за рулем,а ребенок сзади в автокресле. Мне убить мужа? Или запрещать ему курить вообще? Или что мне делать-то? Ведь ребенок все равно видит,что папа курит. И даже порой наблюдает,как он пиво пьет
Ну и в связи со многим,сказанным ранее,получается,что наше семейство растит заведомо асоциальную личность. Которая будеть пить-курить по образу и подобию хотя бы одного из родителей
Если пишем про площадки-то давайте про них,ладно? А то тут уже демагогия пошла на тему "У кого дети лучше и воспитаннее будут".
Старый 24-06-2008, 10:21     #309
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Нам повезло, на площадке гуляют нормальные детки и мамочки. Сперва некоторые воскресные папы, пытались курить, но мы сделали замечание, теперь на площадке, не курят и не пьют. Если мамочке надо покурить, мы присмотрим за чадом, а она отойдет и спокойно покурит. Игрушки у нас общие. Мне уже ломали машинки и мелочь, но не страшно. На велосипедах катаемся чужих, правда спросив(для порядка). У нас не привезли песка и сломали карусельку, написали коллективное письмо(все подписались), все починили и привезли. По поводу собак, если она спокойно лежит(не гадит и не пугает, кусает) детей, то пусть будет.
Старый 24-06-2008, 10:44     #310
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


вот ну не хотела ничего писать, но такой больной вопрос про курение...

я не курю. муж курил, но когда нашей дочке исполнилось полгода - бросил.
когда я была беременной, он при мне курил очень редко, только на улице и всегда в сторону, чтобы дым относило ветром. Я стоически терпела.

сейчас - не могу! Приучил меня муж к хорошему, видно...

Мне в субботу после долгой и утомительной работы стало плохо на улице. Я брела по улице и периодически присаживалась на остановках - больше негде было. Стоило мне сесть - рядом тут же материализовывался человек, который доставал сигарету и начинал курить. Меня тут же, извините, выворачивало наизнанку...

и точно так же на площадках. меня мутит сразу, когда я чувствую сигаретный дым.
на площадках я беру дочь за руку и увожу подальше, говорю: "здесь дядя/тетя курит, пойдем отойдем"

А моей дочери, кстати, некоторые врачи угрожают бронхиальной астмой в будущем. Но у нас этот диагноз под большим вопросом, а ведь есть детки, у которых этот диагноз с тремя восклицательными... и рядом с ними курить - ну я не знаю, как такого человека назвать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.