Страны,куда легче устроиться на работу, получить ПМЖ,устроиться и обжиться русским!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 15:02     #1
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


В этом ,собственно,и вопрос.

Назрел вопрос о том,чтобы уехать отсюда(причины обсуждать не будем).
Муж-IT специалист (тестер сейчас),отличный английский.У меня 2 корочки Университета,я политолог,без всякого опыта работы ,англ.средний (пока).Двое маленьких деток,часто болеющих.

Есть желание попробовать себя в другой стране,желательно с теплым климатом(детям ОЧЕНь надо).Греция,Испания,Мальта,Кипр,Чехия,Франция,Гер мания,Болгария
Гражданство российское,русские.Зацепок нет никаких,кроме желания и возможности найти работу мужу.А также сможем купить жилье,продав кв.в Питере.

У кого есть подобный опыт,подскажите где искать информацию (за ссылки буду очень благодарна).
В каких странах проще устроиться и со временем стать полноценным членом страны?
Старый 10-10-2008, 16:31     #2
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
В каких странах проще устроиться и со временем стать полноценным членом страны?
Ну это больше от вас лично зависит чем от страны. Хотя, жизнь домохозяйки в чужой стране, пожалуй, в любой незавидная...
Старый 10-10-2008, 16:50     #3
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Ну это больше от вас лично зависит чем от страны. Хотя, жизнь домохозяйки в чужой стране, пожалуй, в любой незавидная...
Боже мой! Живу оказывается жизнЁй незавидной и токма сейчас об этом узнала!
Я думаю вам кто-то неправильно рассказал
А вообще, любопытно, в чём, по вашему мнению, такая незавидная жизнь выражается?
Старый 10-10-2008, 16:59     #4
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Мне кажется это бессмысленный разговор, т.к. у каждой женщины свое представление о прекрасном. И в России, и за границей. Кто-то сидит с детками до предела и за ним тоже, кто-то бежит на любую работу-любую зарплату в 2-3 ребенкиных месяца. Соответственно, первым будет очень сладко сидеть дома и за границей, а кто-то будет таким образом жизни тяготиться.

Автору могу сказать только про одну страну, которую я знаю, - в ней с первого же дня после приезда вы абсолютно такой же член общества, как и большинство. За исключением некоторых видов работ и возможности выбирать президента. Только как в нее попасть, посоветовать не могу. Поиграйте в грин-карту.
Старый 10-10-2008, 17:04     #5
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Только как в нее попасть, посоветовать не могу. Поиграйте в грин-карту.
Вот с этой то страной все просто, виза H1 и в на месте
Старый 10-10-2008, 17:09     #6
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Дык это я не могу. А Вы можете. Может, еще кто чего знает.
Старый 10-10-2008, 18:06     #7
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Вот с этой то страной все просто, виза H1 и в на месте
Только с этой визой не все так просто.
Первое. У мужа есть (около)компьютерное высшее образование? Это обязательное условие для получения Н1 визы для тестера.
Во-вторых, получить сейчас Н1 стало очень сложно. Слишком небольшая квота, слишком огромное количество желающих.

И по теме - если хочется уехать за границу, надо в первую очередь вывешивать резюме мужа на сайтах поиска работы заграничной. А там уж - кто откликнется, туда и ехать. А не "куда бы нам поехать, чтобы все было шоколадно". В первую очереь иммиграцию определяет работа (ну или новая семья). А просто поехать и сказать - мы тут будем жить - про такое я еще не слышала. Должны быть другие составляющие имиграции (кроме лотереи Грин-карт).
Старый 10-10-2008, 17:10     #8
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Мне кажется это бессмысленный разговор, т.к. у каждой женщины свое представление о прекрасном. И в России, и за границей. Кто-то сидит с детками до предела и за ним тоже, кто-то бежит на любую работу-любую зарплату в 2-3 ребенкиных месяца. Соответственно, первым будет очень сладко сидеть дома и за границей, а кто-то будет таким образом жизни тяготиться.

Автору могу сказать только про одну страну, которую я знаю, - в ней с первого же дня после приезда вы абсолютно такой же член общества, как и большинство. За исключением некоторых видов работ и возможности выбирать президента. Только как в нее попасть, посоветовать не могу. Поиграйте в грин-карту.
Ну, в опчем, я как раз и хотела сказать, что не всё так однозначно и что пока не попробуешь - не узнаешь.
Старый 10-10-2008, 20:27     #9
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение

Автору могу сказать только про одну страну, которую я знаю, - в ней с первого же дня после приезда вы абсолютно такой же член общества, как и большинство. За исключением некоторых видов работ и возможности выбирать президента. Только как в нее попасть, посоветовать не могу. Поиграйте в грин-карту.
Не, ну я знаю еще одну)))
Старый 10-10-2008, 17:06     #10
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Боже мой! Живу оказывается жизнЁй незавидной и токма сейчас об этом узнала!
Я думаю вам кто-то неправильно рассказал
А вообще, любопытно, в чём, по вашему мнению, такая незавидная жизнь выражается?

Мне никто не рассказывал, сама так живу. Пока ребёнка не было было и время на себя, на друзей, на курсы, походы, поездки и т.д. Теперь об этом только мечтаю. Но я хоть до этого 3 года вживалась и адаптировалась. И приехала уже на готовых родственников и друзей моего мужа. Т.е. начальное общение уже было. И подсказывали, в случае чего, куда по этому поводу обратиться, а куда по другому. Где это продаётся, а где то....
А если приехать уже с детьми, не зная толком языка, не зная куда поити и к кому обратиться в случае чего, расчитывать только на мужа и сидеть целыми днями дома с детьми. Ну не знаю кто может такой жизни позавидовать......
Адаптация в такой ситуации может затянуться на дооолгие годы, как и изучение языка. С кем общаться-то? С русским мужем? С детьми? Или пара слов в магазине с продавцом?
Это моё ИМХО. Расскажите теперь о прелестях такой жизни, я, наверное, чего-то упустила в этой жизни....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.