Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:12     #371
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra_bigra Посмотреть сообщение
Мда, чем больше читаю ЛВ, раздел Женские грезы, тем все больше и больше сочувствую свекровям.
Тут непонятно кому сочувствовать... И тем и другим надо.. не бывает одного виноватого, виноваты обе стороны - это уже аксиома... С автором топа согласна в том, что свекровь никому ничего не должна.. но рассуждая так.. она должна понимать, что и ей собственно никто ничего не должен...Есть минимум для нормального воспитанного человека, в данном случае сына - интересоваться маминым здоровьем, предлагать помощь, поздравлять со всеми праздниками.. Что собственно ещё нужно любой маме??? Думаю, ещё одно - это счастье собственного сына, а уж кого он выбрал.. это не мамина проблема
Старый 03-04-2009, 17:20     #372
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra_bigra Посмотреть сообщение
Мда, чем больше читаю ЛВ, раздел Женские грезы, тем все больше и больше сочувствую свекровям.


Я ,вообще, к свекровям хорошо отношусь и уж точно знаю,что с ними надо дружить.
НО почему никто ни разу не пожалел невесток?
Старый 03-04-2009, 17:38     #373
Awl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 427
Awl отсутствует


Похоже, что Аффтор есть свекровь Аффтора соседнего топа ( какого-нибудь из них).
У палочки всегда два конца, это верно.
А напутствие "лечить голову" - грубо и глупо.
Старый 03-04-2009, 17:40     #374
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Если откинуть все морально-этические принципы и перейти на официоз, то да, сын имеет право на эту комнату.
А если не откидывать и без официоза? Просто интересно..
Старый 03-04-2009, 17:43     #375
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к точке зрения, что чего ипотеку-то брать, поснимаем-поснимаем,а тама и квартирка освободиться....
Я реально сюда захожу,чтобы посмеяться!Спасибо Вам!Вы просто феерическая!
Старый 03-04-2009, 17:46     #376
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra_bigra Посмотреть сообщение
Мда, чем больше читаю ЛВ, раздел Женские грезы, тем все больше и больше сочувствую свекровям.
А я и невесткам/они же тараканы/ и свекровям/или как тут сказали,свекрищам/.Сейчас я таракан,а лет через 20,может и раньше,буду свекрища!Мне уже страшно!
Старый 03-04-2009, 17:47     #377
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
А если не откидывать и без официоза? Просто интересно..


Интересно,правда?

В ситуации моего друга его мама не может аппелировать к тому, что это она купила кв,т.к. она не купила, а двушка получена благодаря сыну.
Интересно было услышать объяснение в этом случае - почему же опять должен уйти сын? Долю ему лично дало гос-во , не мама выделила.
Старый 03-04-2009, 18:32     #378
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


ИМХО!!

Взрослых детей необходимо выпихивать из гнезда, ВЫДЕЛЯЯ ИМ ИХ ДОЛЮ. Так заведено у многих народов.
Когда старшее поколение НЕ ХОЧЕТ (жалко, у самих нет ничего за душой, не додумались...и т.п.), то запланировано будет конфликт со взрослыми детьми.

Доля может быть совершенно разной: ж/площадь (отдельная), денежный эквивалент (разовый или растянутый по времени), иные ценности, накопленные старшим поколением. Но она должна быть, и старшее поколение обязано это понимать...А не выпихивать детей "голыми" в жизнь. Я совершенно согласна, что когда дите сумеет свить свое гнездо, то может закончится его репродуктивный возраст. Если же родители не сумели выполнить этот долг перед своими детьми, то не имеют права заявлять "что это мой дом, я не для вас его готовила и т.д."

Симметрично, младшее поколение ОБЯЗАНО заботится о своих родителях и о своих детях. Обязано и финансово и физически помогать как родителям со стороны мужа, так и родителям со стороны жены. ИМХО, именно ОБЯЗАНО без всяких доп.условий (если они слабы/больны, если у нас с ними хорошие отношения...).
Старый 03-04-2009, 18:43     #379
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
Интересно,правда?

В ситуации моего друга его мама не может аппелировать к тому, что это она купила кв,т.к. она не купила, а двушка получена благодаря сыну.
Интересно было услышать объяснение в этом случае - почему же опять должен уйти сын? Долю ему лично дало гос-во , не мама выделила.
Потому что именно он хочет жить вместе со своей женой. Не его мама, а он. Жить с женой без согласия мамы на их общей с мамой жилплощади он не имеет юридического права.
Мне очень "нравится", когда говорят "квартира благодаря детям". Дети, наверное, обеспечили начальной площадью, собирали справки, бегали по инстанциям, давали взятки... Или, в конце-концов, ударно работали, чтоб получить квартиру от производства. Что за мифы, что в советские времена квартиры насильно впихивали?
Старый 03-04-2009, 18:48     #380
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
ИМХО!!

Взрослых детей необходимо выпихивать из гнезда, ВЫДЕЛЯЯ ИМ ИХ ДОЛЮ. Так заведено у многих народов.
Когда старшее поколение НЕ ХОЧЕТ (жалко, у самих нет ничего за душой, не додумались...и т.п.), то запланировано будет конфликт со взрослыми детьми.

Доля может быть совершенно разной: ж/площадь (отдельная), денежный эквивалент (разовый или растянутый по времени), иные ценности, накопленные старшим поколением. Но она должна быть, и старшее поколение обязано это понимать...А не выпихивать детей "голыми" в жизнь. Я совершенно согласна, что когда дите сумеет свить свое гнездо, то может закончится его репродуктивный возраст. Если же родители не сумели выполнить этот долг перед своими детьми, то не имеют права заявлять "что это мой дом, я не для вас его готовила и т.д."

Симметрично, младшее поколение ОБЯЗАНО заботится о своих родителях и о своих детях. Обязано и финансово и физически помогать как родителям со стороны мужа, так и родителям со стороны жены. ИМХО, именно ОБЯЗАНО без всяких доп.условий (если они слабы/больны, если у нас с ними хорошие отношения...).
Интересно, у каких народов так заведено?
У наших заграничных приятелей( Англия, Франция, Канада, Кипр, Бельгия) таких порядков нет. Никто ребенка не гонит, но если он хочет жить самостоятельно, обеспечивает себя сам. Родительское "пособие" выдается только студентам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.